Севастополь

Правительственные строители споткнулись на дворах Севастополя

Теперь во дворах спотыкаются местные жители.

Правительственные строители споткнулись на дворах Севастополя
Фото:
департамент городского хозяйства Севастополя

Ситуация с разрытыми и брошенными строителями севастопольскими дворами сдвинулась с мёртвой точки. Об этом свидетельствуют свежие кадры, опубликованные департаментом городского хозяйства.

Строительные работы, как уточняется в сообщении, сейчас продолжаются на проспекте Героев Сталинграда (д. 38, 39, 41) и Генерала Острякова (д. 98, 106, 108), улицах Казачья (д. 3, 4, 6), Льва Толстого (д. 29, 40, 42, 44, 46), Молодогвардейцев (д. 24), Рабочей (д. 5) и Молодых Строителей (д. 26).

Напомним: менее недели назад ForPost опубликовал подробный репортаж о проблемных ремонтах городских дворов. В ходе подготовки материала журналисты нашего издания пообщались с жителями домов на проспекте Героев Сталинграда, 39 и 41, которые более полугода ходят по голой земле и щебёнке, спросили о ходе работ у бывшего и нынешнего субподрядчиков, а также уточнили новые сроки завершения ремонта.

 

Ремонт внутриквартальной территории на проспекте Героев Сталинграда, по словам собеседника издания, планируют завершить в сентябре текущего года, что особенно важно, учитывая нахождение неподалёку детского садика. Однако в государственном контракте на ремонт указанных выше объектов содержатся совсем другие сроки.

Согласно материалам государственных закупок, договор на выполнение ремонта внутриквартальных дорог и придомовых территорий на проспектах Героев Сталинграда, Генерала Острякова, улицах Казачья, Льва Толстого, Молодогвардейцев, Рабочей и Молодых Строителей в октябре 2021 года без проведения конкурса подписали с АО «Севастопольстройпроект» (компания, 100% акций которой принадлежат правительству Севастополя).

Выполнить работы стоимостью более 15 млн рублей компания должна была в течение двух месяцев. Однако в августе 2022 года после нескольких официальных претензий со стороны заказчика контракт с подрядчиком не расторгли, а продлили до 30 декабря 2022 года.

Вообще на «Севастопольстройпроект» городские власти возлагали огромные надежды. Во время отчёта о деятельности правительства за 2019 год губернатор Севастополя Михаил Развожаев отмечал, что создание государственного треста станет существенным шагом для решения многообразных задач в области строительства объектов и их капитального ремонта.

Планировалось, что на первом этапе своей работы компания будет выполнять функции генерального подрядчика, привлекая к работе надёжных субподрядчиков, а далее нарастит собственные мощности и сможет самостоятельно участвовать, например, в достройке жилья в случае переселения людей из аварийных объектов.

Но пока даже небольшие контракты даются компании с трудом, и местные жители, чьи дворы разрыты строительной техникой более полугода, вынуждены обращаться со своими проблемами на прямую линию губернатора.

Возможно, ситуацию в АО «Севастопольстройпроект» улучшит новый генеральный директор, должность которого с июня текущего года занимает Константин Вадимович Пирогов. Согласно открытым данным, человек с таким же именем возглавляет Региональный исполнительный комитет севастопольского отделения партии «Единая Россия».

Андрей Гринев 

2683
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_40710237
16

Возле сш. № 24 ремонт дороги недоделали, оставалось небольшой кусочек дорожки доделать, бросили, уехали. Теперь 4-й месяц ждем. Пожилая соседка ногу подвернула или сломала на этих калдобинах

 

20220716-094345

 

Profile picture for user Город русских моряков
1770

А про Репина, чё забыли? Рукожопы. Невозможно ходить, где разрыли- пылища, где щебень - ноги убиваешь.

Profile picture for user я филантроп
526

Развожаев отмечал, что создание государственного треста...

Трест который лопнул...

Хрусталёва,113, часть дороги со стороны фасада бросили и недоделали, а у контейнерной площадки зияет огромный провал некогда свежеукатанного асфальта.

Какая бездарность!

Profile picture for user Город русских моряков
1770

 

Развожаев отмечал, что создание государственного треста...Трест который лопнул...Хрусталёва,113, часть дороги со стороны фасада бросили и недоделали, а у контейнерной площадки зияет огромный провал некогда свежеукатанного асфальта.Какая бездарность!

 Аферисты.

Profile picture for user sergey-ka
3948

Рационализаторское предложение. Чтобы повысить ответственность и заинтересованность в опцию работ надо включить открытие уголовного дела на случай несвоевременного исполнения взятых обязательств. 

Profile picture for user geragera
1216

А двор ул.Корчагина, 48? Ремонт брошен на середине. И кто-то подписал акт выполненных работ и оплатил такое? 

Profile picture for user Turn
36298

Шевченко 29 через пару месяцев будет как год разрыт и брошен Есть все шансы ещё раз встретить Новый год Ещё раз говорю что Севастополь возглавил не хозяйственник ему колхоз нельзя доверить 

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

А между тем в город официально доставили еще 4 000 гастрбайтеров, еще они не все дороги нам отремонтировали

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2510

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1170

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1360

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36621