Севастополь

Почему губернатор Севастополя вынужден в ручном режиме ремонтировать дворы? — Спецрепортаж

Госзаказ в руках шельмецов.

Почему губернатор Севастополя вынужден в ручном режиме ремонтировать дворы? — Спецрепортаж

Эта история началась в Севастополе ещё в конце 2021 года. Перед самым Новым годом жителям дворов на проспекте Героев Сталинграда, 39 и 41, сделали «подарок» по линии горхоза — заключили контракт на ремонт внутридомовых территорий.

Однако долго радоваться севастопольцам не довелось — фирма-подрядчик, сняв асфальтное покрытие с внутридомовых дорог и дорожек, исчезла в неизвестном направлении.

«Там госзаказ мизерный. Мы ушли. Невыгодно с государственным заказом работать», — пояснил ForPost представитель сбежавшего подрядчика Евгений, телефон которого был размещён на объявлении для жителей домов с просьбой потерпеть «временные неудобства».

У нас часто можно слышать высказывание, что, мол, нет ничего более постоянного, чем временное. Отчасти это действительно так. Разруха во дворах севастопольцев затянулась более чем на девять месяцев: внутридомовые дороги превратились в непроходимые рытвины и ямы.

Со слов местных жителей, «старикам, особенно малоподвижным, пришлось тяжелее всего. Были случаи, когда люди попадали в травматологию». Не так давно одной из жительниц удалось дозвониться в прямой эфир с Михаилом Развожаевым, который лично пообещал людям помочь в этой беде.

Сейчас на месте экстренно работает новая бригада дорожных рабочих, появилась техника, завезены стройматериалы.

«Тут работы, если не халтурить, на месяц», — прокомментировал ситуацию мастер участка. Он заверил: «К первому сентября дети в садик и школу пойдут по отремонтированным дорогам». На вопрос, как выходит, что госзаказы попадают к нерадивому подрядчику, почему губернатор в ручном режиме должен руководить ремонтами дворов, — ответа у собеседника ForPost не нашлось.

Подробности с места событий — смотрите в нашем спецрепортаже.

ForPost продолжит следить на ситуацией по устранению разрухи во дворах жителей Севастополя и информировать своих читателей и подписчиков. Оставайтесь с нами.

       

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

2874
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Город русских моряков
1771

Так это не только там, на Репина вокруг 24-й гимназии такая же херня. Полгода уже тротуары делают не доделают. Начали, потом бросили, ходить невозможно, ноги сломаешь, пыль столбом. Сейчас ковыряются полтора землекопа в день по чайной ложке. ДБ.

Profile picture for user geragera
1223

Ул.Челнокова вдоль госпиталя - такая же история! Подрядчик демонтировал бордюры и исчез. На информационном щите указан срок окончания работ декабрь 2022 года, а там "конь не валялся"!

Profile picture for user суржик
5884

Почему губернатор Севастополя вынужден в ручном режиме ремонтировать дворы? 

потому что ни губер, ни его "команда" - не являются профильными специалистами, просто менагеры на подряде по рекомендации заинтересованных лицcrazy

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3792

А что дворы можно ремонтировать в автоматическом режиме

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
804

 

✔️Как ожидают эксперты, предстоят масштабные кадровые перестановки в вертикалях власти – не только исполнительной. Они будут связаны с попыткой максимальной эффективизации деятельности единой системы власти в форс-мажорных условиях санкционного воздействия.

 

Говорят о новом антикоррупционном плане на фоне СВО: дескать, после 24 февраля страна перешла в режим жесткой экономии – многие программы с бюджетным финансированием секвестируются, в настоящее время запущен аудит крупнейших инфраструктурных проектов. Ожидается расширение силового инструментария, увеличения числа соответствующих уголовных дел, громких задержаний и последующих судебных процессов.

Profile picture for user Татьяна777
1474

 

 ✔️Как ожидают эксперты, предстоят масштабные кадровые перестановки в вертикалях власти – не только исполнительной. Они будут связаны с попыткой максимальной эффективизации деятельности единой системы власти в форс-мажорных условиях санкционного воздействия. Говорят о новом антикоррупционном плане на фоне СВО: дескать, после 24 февраля страна перешла в режим жесткой экономии – многие программы с бюджетным финансированием секвестируются, в настоящее время запущен аудит крупнейших инфраструктурных проектов. Ожидается расширение силового инструментария, увеличения числа соответствующих уголовных дел, громких задержаний и последующих судебных процессов.

 Хотелось бы верить в это.

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

Как в том анекдоте где пассажир на вопрос меняет ли он носки ответил : А как же. С левой ноги на правую.  

 Так и кадры в нашей стране. Меняйло у нас поматросил, потом в Сибири, а сейчас кажется в Осетии.  

 Нет желающих честно работать на благо страны. Вот к кормушке пристроиться - это пожалуйста, а на благо людей ни за что.

Profile picture for user Город русских моряков
1771

 

Как в том анекдоте где пассажир на вопрос меняет ли он носки ответил : А как же. С левой ноги на правую.   Так и кадры в нашей стране. Меняйло у нас поматросил, потом в Сибири, а сейчас кажется в Осетии.   Нет желающих честно работать на благо страны. Вот к кормушке пристроиться - это пожалуйста, а на благо людей ни за что.

 Да, переводят от одного корыта к другому. Из подвигов только и читаешь, там нагадил, там обделался и т.д.

Profile picture for user Turbos
2752

Срочно на аппаратном совещании прямо завтра заслушать виновников этого беспредела

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

 

Почему губернатор Севастополя вынужден в ручном режиме ремонтировать дворы? потому что ни губер, ни его "команда" - не являются профильными специалистами, просто менагеры на подряде по рекомендации заинтересованных лиц

 Не согласен! Потому что сначала раздавали подряды в ручном режиме тем, кто получил авансы и исчезал! Других объяснений,  лично я, не вижу.

Profile picture for user Авгур
187

Мне жалко деньги, которые выделяются на благоустройство нашего города. А ркуожопые их бесславно тратят, наверное себе в карман кладут. Куда  не посмотришь, везде после такого благоустройства выть хочется. Ливневок не предусматривается, детские площадки разваливаются, лужи образовываются, плитка вываливается, фонари не горят, дорожки проваливаются и т.д. Ужас просто! И никто за это не отвечает.

Profile picture for user avaron
1029

Между домами пр. Ген. Острякова 123 и 125 также содрали асфальт и бросили. Народ ходит ноги ломает.

 

Рядом с 7-й гимназией и домами пр.ген. Острякова 102, 100, 98, 106 и 108 такая же картина. Содрали асфальт, покидали бордюры и тишина. Народ уже больше полугода ходит ноги ломает

 

В городе абсолютный БАРДАК творится.

Profile picture for user Bip
4735

Всем подрядчиком перед началом работ не помешает экскурсия в ИВС.

Profile picture for user Аллегро
3532

Ой, да ладно.... 

Ракушку,, под носом,, делали сколько??? И то, благодаря жителям сделали нормально. 

Под носом, а Вы говорите.... Ждите ответа((((

Думаю, что все заняты другими вопросами, а эти просто сопутствующие 

Profile picture for user Город Севастополь
2189

А в Верхнесадовом когда решат, чтобы дети безопасно добирались на уроки и домой?! 

Тем более когда ещё школьники Фротнового переведены на время реомонта?

Или далеко ехать на проверку готовности школы и пробки добраться в сельскую зону мешают ответственным лицам?

Profile picture for user Ed
1677

Заголовок:Почему губернатор Севастополя вынужден в ручном режиме ремонтировать дворы? 

Потому что он не смог организовать чёткую и слаженную работу многочисленного и раздутого до неуправляемости  чиновничьего аппарата.

Profile picture for user Chief769
540

И кто ж находит таких "непроверенных" подрядчиков?  Сдаётся мне , что такие схемы работают только с "проверенными".   В противном случае умственная неполноценность "заказчика"  очевидна.

 

Profile picture for user geragera
1223

Ул.Корчагина, 48 - антипример комплексного ремонта двора. Дорогу  сделали, а тротуары наполовину бросили! Засыпали газоны щебнем и залили остатками бетона. И ведь кто-то принял и оплатил такую "работу"!

Profile picture for user Lazo1969lazo
122

Уничтожили систему государственных строительных управлений вот и результат дикого капиталлистического хозяйствлвания , как не покажут по тв очередного подрядчика прям браток с 90х...

Profile picture for user Mir vsem
5508

Почему губернатор Севастополя вынужден в ручном режиме ремонтировать...

Потому что жадный, ни с кем не хочет делиться. Всё сам!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
7
221

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1219

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3122