Лента новостей

Севастополь

2852
6

Пожелания жителей учтут при капитальном ремонте домов в Севастополе

ForPost - Новости : Пожелания жителей учтут при капитальном ремонте домов в Севастополе

 До конца сентября жители Севастополя могут повлиять на программу капитального ремонта многоквартирных домов, ремонт которых запланирован на 2018 год. Можно выбрать, что ремонтировать: крышу, фасад или инженерные сети.
Об этом в программе «Почти полдень» в студии ForPost заявил директор фонда содействия капремонту города Максим Рудь.

«Жители тех домов, которые включены в программу капремонта на 2018 год, получили в коммунальных платёжках информацию о том, что их дом включён в план на капремонт. До 30 сентября жители таких домов имеют право принять решение об изменении вида капремонта, который предусмотрен в программе. Например, в программе предусмотрен ремонт крыши, а жители говорят, что хотят отремонтировать инженерные сети. Приоритеты должны определять жители. До 30 сентября жители имеют возможность принять решение и направить соответствующий протокол общего собрания дома в фонд содействия капремонту. И мы учтём эту информацию при торгах на проведении работ», – сказал Максим Рудь.

Он также добавил, что не имеет смысла откладывать это мероприятие, поскольку в следующем году менять виды ремонтов фонд капремонта не будет. За консультациями по капремонтам домов можно обращаться в фонд по телефону 53-71-74.


Павел Истомин

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (6)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 05/09/2017 в 14:35

Можно выбрать, что ремонтировать: крышу, фасад или инженерные сети.
Какой расцвет свободы и демократии. Кстати, а что нельзя? Ах да, всё остальное нельзя, как я забыл

Аватар пользователя apline
постов:
508
apline (Севастополь)
- 05/09/2017 в 14:54

Лиж бы качественно делали.

Аватар пользователя Lovely
постов:
68
Lovely (Севастополь)
- 05/09/2017 в 19:47

Вообще то я думала, что за интервал в 40 лет должны отремонтировать и крышу, и фасад, и инженерные сети... Разве не так?

Аватар пользователя Судья небесный 11
постов:
74
Судья небесный 11 (Севастополь)
- 06/09/2017 в 7:50

Не соглашайтесь на ремонт. его делают рукож...е "специалисты". Потом только плеваться будете.

Аватар пользователя Январетта
постов:
341
Январетта (СПб)
- 06/09/2017 в 9:15

Может решать должны технические специалисты - что в первую очередь необходимо ремонтировать? Это же не цвет краски выбирается

Аватар пользователя *Ксения**
постов:
281
*Ксения** ()
- 06/09/2017 в 22:45

Меняют инженерные сети, но при этом гнилые стены в общественных местах ремонтировать не собираются (общежитие, ул. Н. Музыки 90 - в котором жили работники ГП "Севастопольстрой"), замена газовых сетей и газовых плит, 20 лет как устаревших, что представляет угрозу жизни всем проживающим, это уже совсем другой тендер - это другая компания; ремонт общественных помещений, вероятно третий тендер. Фасад ремонтировали, не закончили, но крышу поковыряли конкретно - четвертый тендер, замена окон в местах общего пользования - отдельная тема. Благоустройство придомовой территории это совсем отдельная от дома история. Так вот, заменим инженерные сети, вставим новые окна на лестничных проёмах, подкрасим фасад и... ОЛЯ- ЛЯ - вот вам и ввод в эксплуатацию нового жилого многоквартирного дома. Все эти годы было себе ОБЩЕЖИТИЕ - а по сути БАРАК пятиэтажный, практически в центре города, и теперь после небольших манипуляций, без реконструкции и наведения порядка с жильцами, которые в украинский период заселялись посторонними лицами в холлы, душевые, постирочные и другие помещения общего пользования, комнаты,, а порой и коридоры, в нарушение законодательства Украины, России, т.е. нет таких законов, на основании которых это было бы сделано законно. Так вот, так как начался процесс расформирования ГУПС "Общежития Севастополя" - Газдюк (с уголовным прошлым, за сдачу в аренду коммунального имущества себе в карман), то ОБЩЕЖИТИЯ начали передавать по другим ГУПСам города (данное общежитие в ГУПС "Центр", ул. Пирогова, 6-А, нач. Терницкий. Но маленькая заминочка, ОБЩЕЖИТИЯ не могут обслуживаться ГУПСами, это по закону РФ. Какой же выход нашли чиновники? Решили общежитие в документах назвать ЖИЛЫМ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ!!!!!!!!!!! Всё, дело в шляпе! И отчётность хорошими показателями обернётся и все предыдущие коррупционные схемы припрячем, прикроем. А то, что этим решением окончательно лишим жителей живущих на законных основаниях права на улучшение жилищных условий, закреплённых Конституцией РФ и Жилищным Кодексом, кто нибудь подумал? Получается, что жили в СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННОМ ВРЕМЕННОМ ЖИЛЬЕ (ОБЩЕЖИТИИ) по три десятка лет, имели надежду на улучшение, а теперь не смейте даже надеяться о нормальном жилье до самой смерти. Это полный беспредел. Возможно у города есть ресурсы решить проблемы сначала ЗАКОННЫХ ЖИТЕЛЕЙ ОБЩЕЖИТИЙ, которые отработали на стройках города десятки лет (таковых около 5% в каждом общежитии), а потом заниматься остальными проблемами в общежитиях Севастополя, в соответствии с законодательством РФ.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1143
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
734
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8351
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8823
11

ТОП 5