Новости Севастополя

Пожелания жителей учтут при капитальном ремонте домов в Севастополе

 До конца сентября жители Севастополя могут повлиять на программу капитального ремонта многоквартирных домов, ремонт которых запланирован на 2018 год. Можно выбрать, что ремонтировать: крышу, фасад или инженерные сети.

Об этом в программе «Почти полдень» в студии ForPost заявил директор фонда содействия капремонту города Максим Рудь.

«Жители тех домов, которые включены в программу капремонта на 2018 год, получили в коммунальных платёжках информацию о том, что их дом включён в план на капремонт. До 30 сентября жители таких домов имеют право принять решение об изменении вида капремонта, который предусмотрен в программе. Например, в программе предусмотрен ремонт крыши, а жители говорят, что хотят отремонтировать инженерные сети. Приоритеты должны определять жители. До 30 сентября жители имеют возможность принять решение и направить соответствующий протокол общего собрания дома в фонд содействия капремонту. И мы учтём эту информацию при торгах на проведении работ», – сказал Максим Рудь.

Он также добавил, что не имеет смысла откладывать это мероприятие, поскольку в следующем году менять виды ремонтов фонд капремонта не будет. За консультациями по капремонтам домов можно обращаться в фонд по телефону 53-71-74.



Павел Истомин

 

2869
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Можно выбрать, что ремонтировать: крышу, фасад или инженерные сети.
Какой расцвет свободы и демократии.
Кстати, а что нельзя?
Ах да, всё остальное нельзя, как я забыл

apline
508
apline

Лиж бы качественно делали.

Lovely
68
Lovely

Вообще то я думала, что за интервал в 40 лет должны отремонтировать и крышу, и фасад, и инженерные сети... Разве не так?

Судья небесный 11
74
Судья небесный 11

Не соглашайтесь на ремонт. его делают рукож...е "специалисты". Потом только плеваться будете.

Январетта
341
Январетта

Может решать должны технические специалисты - что в первую очередь необходимо ремонтировать?
Это же не цвет краски выбирается

*Ксения**
281
*Ксения**

Меняют инженерные сети, но при этом гнилые стены в общественных местах ремонтировать не собираются (общежитие, ул. Н. Музыки 90 - в котором жили работники ГП "Севастопольстрой"), замена газовых сетей и газовых плит, 20 лет как устаревших, что представляет угрозу жизни всем проживающим, это уже совсем другой тендер - это другая компания; ремонт общественных помещений, вероятно третий тендер. Фасад ремонтировали, не закончили, но крышу поковыряли конкретно - четвертый тендер, замена окон в местах общего пользования - отдельная тема. Благоустройство придомовой территории это совсем отдельная от дома история.
Так вот, заменим инженерные сети, вставим новые окна на лестничных проёмах, подкрасим фасад и... ОЛЯ- ЛЯ - вот вам и ввод в эксплуатацию нового жилого многоквартирного дома. Все эти годы было себе ОБЩЕЖИТИЕ - а по сути БАРАК пятиэтажный, практически в центре города, и теперь после небольших манипуляций, без реконструкции и наведения порядка с жильцами, которые в украинский период заселялись посторонними лицами в холлы, душевые, постирочные и другие помещения общего пользования, комнаты,, а порой и коридоры, в нарушение законодательства Украины, России, т.е. нет таких законов, на основании которых это было бы сделано законно.
Так вот, так как начался процесс расформирования ГУПС "Общежития Севастополя" - Газдюк (с уголовным прошлым, за сдачу в аренду коммунального имущества себе в карман), то ОБЩЕЖИТИЯ начали передавать по другим ГУПСам города (данное общежитие в ГУПС "Центр", ул. Пирогова, 6-А, нач. Терницкий.
Но маленькая заминочка, ОБЩЕЖИТИЯ не могут обслуживаться ГУПСами, это по закону РФ. Какой же выход нашли чиновники? Решили общежитие в документах назвать ЖИЛЫМ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ!!!!!!!!!!!
Всё, дело в шляпе! И отчётность хорошими показателями обернётся и все предыдущие коррупционные схемы припрячем, прикроем.
А то, что этим решением окончательно лишим жителей живущих на законных основаниях права на улучшение жилищных условий, закреплённых Конституцией РФ и Жилищным Кодексом, кто нибудь подумал?
Получается, что жили в СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННОМ ВРЕМЕННОМ ЖИЛЬЕ (ОБЩЕЖИТИИ) по три десятка лет, имели надежду на улучшение, а теперь не смейте даже надеяться о нормальном жилье до самой смерти.
Это полный беспредел.
Возможно у города есть ресурсы решить проблемы сначала ЗАКОННЫХ ЖИТЕЛЕЙ ОБЩЕЖИТИЙ, которые отработали на стройках города десятки лет (таковых около 5% в каждом общежитии), а потом заниматься остальными проблемами в общежитиях Севастополя, в соответствии с законодательством РФ.

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
10
1765

Что ждет Севастополь после недавних землетрясений

Как себя вести в случае мощных толчков?
17:10
10
3176

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
6824

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2132

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2183
Туризм

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
84

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
979

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1258

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3181