Крым

Пожарные одолели «красного петуха» на заводе в Крыму

Специалисты проверили наличие опасных веществ в воздухе.

Пожарные одолели «красного петуха» на заводе в Крыму
Фото:
пресс-служба ГУ МЧС по Республике Крым
Ликвидация пожара на заводе пластмассы в Симферополе

Пожар в складском помещении завода пластмассы, расположенного в столице Крыма, ликвидирован, сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым. В ведомстве отметили, что в результате ЧП никто не пострадал. Причины пожара устанавливаются экспертами.

В ведомстве напомнили, что в службу спасения сообщение о пожаре на заводском складе поступило сегодня в 10.50. На место происшествия отправились три отделения двух пожарно-спасательных частей Федеральной противопожарной службы, оперативная группа ГУ МЧС, служба пожаротушения центра управления в кризисных ситуациях и оперслужбы Симферополя.

«По прибытии к месту пожара было установлено, что в неэксплуатируемом подвальном помещении склада общей площадью 1200 квадратных метров горят нефтепродукты — мазут, который использовался для работы станков в данном помещении», — уточнила пресс-служба ГУ МЧС.

Для ликвидации пожара были дополнительно направлены 12 единиц спецтехники. Для обеспечения безопасности участок автодороги, примыкающей к месту пожара, был заблокирован сотрудниками ГИБДД.

«Пожар на площади 1200 квадратных метров был локализован в 14.35, — сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым. — Специалистами радиационной, химической и биологической защиты специализированного отряда ГУ МЧС в радиусе 200-300 метров от очага пожара были произведены замеры предельно допустимой концентрации (ПДК) на предмет наличия опасных веществ в воздухе, в результате которых превышения ПДК не выявлено».

Напомним, завод по производству пластмассы в Симферополе относится к потенциально опасными предприятиям химпрома Республики Крым, деятельность которых при неблагоприятных обстоятельствах может привести к чрезвычайным ситуациям. К таким, например, как ЧС на химическом заводе в Армянске в прошлом году.

Николай Сведски

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Республике Крым

259
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
0
86

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
874

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1777

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3867