Севастополь

Повторных обращений в правительство Севастополя стало меньше – замгубернатора

Светлана Пирогова утверждена депутатами в должности.

Повторных обращений в правительство Севастополя стало меньше – замгубернатора
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Как мы уже сообщали, сегодня в Заксобрании Севастополя идет согласование заместителей губернатора. Кандидатуры замов были озвучены на прошлой неделе. 

Из пяти кандидатов четверо уже работали в прежнем составе правительства. В их числе и Светлана Пирогова.  

Представляя Пирогову депутатам, Михаил Развожаев подчеркнул, что она ведет работу менее публичную, чем другие кандидаты, однако крайне важную. Это все связанное с планированием и организацией деятельности правительства, «анализом и обобщением информации», кадровой работой, контролем и аудитом, взаимодействием с органами федеральной власти, работой мировых судей, органов ЗАГСа и пр. 

Отдельно подчеркнул губернатор большую судебно-претензионную работу, которую ведет правительство в настоящее время. Сама Пирогова позже сообщила, что обеспечено представительство губернатора и правительства в 1700 судебных процессах.

Эта работа действительно была крайне эффективной: в качестве примера можно привести решение суда о расторжении договора между правительством и Орлиновским охотничьим хозяйством и возвращение городу 12 тысяч гектаров земли, в том числе - заповедной земли на мысе Айя. 

«Часть результатов уже получены, часть, я уверен, будет получена в ближайшее время», - добавил, говоря об этом, Михаил Развожаев. 

В рамках контрольной деятельности, как сообщила Светлана Пирогова, за время ее работы были проведены проверки на сумму более 3 млрд. рублей. 

Еще одним свидетельством эффективной работы было названо выросшее в пять раз число обращений граждан. Выросла и их эффективность. Правда, депутат Татьяна Щербакова отметила, что в этом смысле у правительства благополучно далеко не все. Зачастую, подчеркнула они, в ответных письмах не содержится ответа на вопрос. Зачастую нарушаются и сроки. 

«Мы с этим работаем, - ответила Светлана Пирогова. - Безусловно, важно не только вовремя ответить - важно, как ответить. Но хочу заметить, что у нас в 4 раза снизилось количество повторных обращений. Наверное, это уже о многом говорит». 

За Пирогову, как и за Алексея Парикина, было отдано 19 голосов из 20 присутствующих. Кто-то один не голосует ни за, ни против. Нет его голоса и в графе «воздержавшиеся».  

Ольга Смирнова

1315
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

Еще одним свидетельством эффективной работы было названо выросшее в пять раз число обращений граждан.

А толку-то? Мало того, что на обращения идут одни наглые отписки, так еще отвечают те, на кого люди жалуются. То есть работа команды Светланы Пироговой заключается в переброске заявлений и жалоб граждан по Департаментам. 

Правда, депутат Татьяна Щербакова отметила, что в этом смысле у правительства благополучно далеко не все. Зачастую, подчеркнула они, в ответных письмах не содержится ответа на вопрос. 

А вот это точно! Пишут обо всем, вплоть до перечисления законов  статей РФ, только не о сути и о решении вопроса!!! 

Удобная позиция, отписаться, да так, чтобы  у заявителя больше не появлялось желания обращаться к ним еще раз! 

Profile picture for user Pharaon
2019

Обращения устали писать- в ответ отписки,как под копирку с прежним ответом.Поэтому уже нет надежды,что вопрос действительно решится.Например ,не решается вопрос по наведению порядка у дома 133 по Острякова- вечный поганый базар и помойка на самом видном месте.

Profile picture for user Фёдр Кл.
210

Приведите пример как люди по 5 - 10 раз подавали заявления на выплаты в Департамент образования Богомоловой, и похоже до сих пор не все получили.

А сейчас пойдут обращения по дистанционному обучению, ну - ну.. 

Profile picture for user one of vox populi
596

Обращений в правительство стало меньше по причине отсутствия адекватной реакции правительства на обращения, не считать же дежурные отписки за таковую? Правительство может и дальше почивать на таких "достижениях", а вот населению пора задуматься о том нужно ли ему такое правительство.

Profile picture for user А за то честно
1055

Но хочу заметить, что у нас в 4 раза снизилось количество повторных обращений. Наверное, это уже о многом говорит».  hystericalhystericalhystericalhahahahahaha

 

Она себя слышит? Обращаться по 100 раз, чтобы получить отписку???? aggressiveОчень хочется назвать эту даму так, как она этого заслуживает. В любом случае, свору он сибирает

Profile picture for user Смуглянка
892

Люди заколебались писать и наверно плюнули на это дело...

Profile picture for user Oberon
6358

За 32 миллиона рублей выполнит капитальный ремонт бывшего ресторана «Каравелла», расположенного в Севастополе на ул.Корчагина, фирма из поселка Сингапай, Ханты-Мансийского АО.

Компания победитель зарегистрирована в 2014 году и имеет две действующие лицензии. СМУ-13 принимало участие в семи торгах, пять из которых выиграло. При этом единственным заказчиком всех пяти выигранных госзаказов оказалось ГБОУ ДО «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя» .

 

Кто то тянет компанию или она действительно крутая?Правда почемуто в Севастополе.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

БеЗсимптомный это как мачо без эрекции-пациент вроде есть,а толку нет.Хоть лечи,хоть не лечи-одна статистика.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2136

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1912

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8469

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8836

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4842