На несанкционированных акциях в Севастополе в поддержку блогера Алексея Навального 23 января задержаны 11 человек. Об этом ForPost сообщил источник в компетентных структурах.
По имеющейся информации, среди 11 задержанных есть одна несовершеннолетняя девушка. Остальные – это молодые люди, предположительно до 25 лет. Все задержанные – это местные жители.
По сведениям источника ForPost, на всех задержанных были составлены протоколы об административных правонарушениях. Двое из задержанных были отпущены, остальные 9 человек по состоянию на момент публикации находятся в изоляторе временного содержания.
Отметим, что среди задержанных в Севастополе на акциях 23 января не было ранее судимых.
Павел Истомин

А чо не в кандалах и по этапу на каторгу? - режим же кровавый).
Статья 31 Конституции РФ:
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
А разве журналистам нельзя было взять интервью у митингующих,типа-осознают ли они истинную цель таких протестов и что за ними дальше следует.Ну и естественно что они знают про саму фигуру Навального..)))
Мне кажется на это вообще не надо было обращать внимание)
Своим вниманием только показали, что на это руководству есть дело...
"Детки" просто пришли по приглашениям на "классную тусню".. Но во многих местах " тусня" оказалась "отстой".. Хотя там, где были профессиональные провокаторы, было "живенько", хоть и "стремно"... Проплаченное, нужное особым людям для своих "дел", ничего общего с реальной оппозицией к власти не имущее действо.
to Mikhail2020:
Этот "клуб по интересам" в стране насчитывает около 1,5 млн.оболваненых и является частью масштабной операции,по развалу и уничтожению России как государства,которую нам уготовила Америка. Те кто слаб в политике и недопонимает остроты момента лучше не лезте в коментанты.А если шибко чешется вставить свое резюме, советую лучше съездить на экскурсию в Украину,если конечно вы сами не оттуда.)))
Либералка навальный будет классно жить в Германии или Америке, а ребята вместо учёбы, развития себя как личности, занятий спортом ходят на всякие "митинги ершиков". Надо думать уже, а не жить сказками либералов.
В родительских чатах проскальзывает сумма "онижедетям" 2 500 рублей за выход "за насрального".
Если это правда, то дешево продаются севастопольские ребятишки.
to E8:
Ну, с властью всё ясно. Нелюбимая, но другой пока нет. Только хочется спросить: Навальный с америкой - это будет любимая?
to Екатерина - в очереди: В Санкт-Петербурге такие не нужны. Претендентка ... в кандалах по этапу искать кровавый режим.
to E8:
Кто как к этому относится, истории абсолютно фиолетово. Мне тоже.
Вы лучше посчитайте, сколько млн долларов сэкономлено на том, что Россия больше не платит Украине за аренду за размещение ЧФ. И ещё посчитайте, сколько налогов уплачено Севастополем в федеральный бюджет за эти 6 лет. Наш город - единственный регион, не имеющий долгов по налогам.
Наконец форпост высветил свою аудиторию.Обращаюсь к его кадровому составу,-чай просветилельством заблудшей челяди во благо России матушки,не желаете заняться.Или дубляж фейков вперемешку с заказными статейками верстать выгодней.)))
to E8:
А. Троицкий, это который из-за бугра вещает и собирается с компанией в Прибалтике по-поводу, как Россию разделить, не прав, причисляя все 75 миллионов просмотров к своим сторонникам. Многие смотрели просто из-за любопытства.
А Вы себя причисляете к качественному ,,,,,,,,, ?
to Mikhail2020:
Я думаю, эта оппозиция доносит только то, что ей позволяют донести.
Город у нас не такой и большой. Многие, друг - друга знают или имеют общих знакомых. Любое событие в городе, не остаётся без внимания.
Выложите фамилии участников данных мероприятий в открытом доступе!
Как было, наглядно, когда, малолетнего художника, разрисрвавшего одну из остановок в центре, показали на весь город.
Вот стыдоба была всей семье!
Здесь, мне кажется, тоже нужна публичность!
Фото видели? На них только вид сзади...
Власть создаёт всяческие препятствия при согласовании проведения митинга, а то как можно её, эту власть, критиковать.
Власть должна определить места проведения митингов в Севастополе и предоставить возможность на митинг в уведомительной форме, при этом уведомитель-оргаризатор берет на себя ответственность за порядок на митинге. Полиция оказывает помощь организатору при выявлении и задержании провокаторов, которые по любому могут быть.
А можно поинткрксоваться сколько вообше в Севастополе было акций и где они проходили? И с чем связано такое количество статей о Навальном и его попытками организовать майданы?
Люди,а вам ничего это не напоминает ведь это уже было так делали фашисты СС, бендеровцы сгоняли детей,женщин,стариков и гнали их всех впереди себя по минным полям,так что здесь никого жалеть не надо,а надо помнить о тех кто погиб в ту страшную войну и победили ценной своей жизни,чтобы мы жили и по этому ничего не надо изобретать и придумывать,а тех кто сеет смуту и чинит беспорядки,нарушает закон и.т.д.надо не жалеть,мол оступился,а судить чтоб не повадно было всем остальным,но а детей которые болтались как они выражались на тусовке родителей этих детей штрафовать большими суммами и все проблемы нет,но как сейчас принято власти начнут сопли жевать, размазывать,начнется бла бла бла и всё на этом.Нет запомните этим не закончится,если сейчас это спустить на тормозах мы потеряем страну погрязнем в хаоСе,крови и братоубийственной войне,пример рядом Украина кучка упырей-фашистов перевернула страну и раздербаила,аметьте очень быстро да знаем что это жестоко,но по другому ни как.Не мы наведём у себя дома порядок прийдут другие наведут свой порядок нам,так что Президента надо поддерживать он избран нами и не навязан нам и делает он все правильно и не ведитесь на фуфло которое гуляет на помойке интернета будьте умней.
Информация про 2500 или 1000 рублей - это фейк из родительских чатов.
to Разоблачитель фейков и домыслов:
Вот задержанные и расскажут, кто, сколько, когда им предлагал денег или платил.
Пацаны - это куклы, надо найти кукловода.
Я не поклонница Путина, но Навальный - это не то, что нужно России. Ни четкой программы, ни какой конкретики в действиях, на забугорные деньги (печеньки). Цель - свергнуть ненавистного Путина, а дальше - что? кто? и откуда?
Как сказала одна из "навальнят" вконтакте: на будущее работать не надо, будущее надо творить. Вот они и творят, вытворяют, фантазируют, а многие просто бредят. На деньги своих родителей, кредиты и проплаченные печеньки. Что можно знать о жизни в 15-20 лет?
Судя по минусам под многими разумными постами, боты-навальнята и тут прочно обосновались.
Всем мудрости и разумности. Ну или хотя бы логики.
to sosedka:
Хотите верить всему, что пишут в родительские чаты, верьте. Про то как пить хлорку от коронавируса и про вред масок. Я всё написал.
to Вадим Б.: "Присоединить к нашему прекрасному полуострову не менее прекрасную Россию это был наш сознательный выбор"
to free wind: Если закон противоречит Конституции, то его место на помойке.
Заявку подай и проводи. Пришёл на несанкционированний митинг - получай. Дурочку тут не надо валять, законники лицемерные.
to DEL ALL:
Эти факты должна проверить полиция и привлечь организаторов за вовлечение несовершеннолетних. Либо, если это не правда, привлечь ботов и фейкометов к ответственности за клевету и фабрикацию уголовного преступления.
Согласен. Статьи и комментарии удаляют даже)))
to Н.Д. Русский Севастополь:
У вас тоже мания величия?
Мы не вернули Россию,а сами вернулись в нее.Думайте,что пишете!
Даже на листовках писали "16 марта ДОМОЙ! В РОССИЮ!!"
И вопрос в бюллетене был о воссоединении с Россией на правах субъекта РФ.
to Дмитрий Куцын: граждане РФ по Конституции много на что имеют право. Но на все эти права клали и плевали с высокой колокольни
А за Путина, не один миллион а все сто миллионов выйдет !
В России давно принят не уведомительный, а разрешительный порядок подачи заявки на организацию проведения митингов, демонстраций и т.д.
И вообще: какие митинги во время пандемии?
to Н.Д. Русский Севастополь:

Не доходит,что ослабляют свою страну изнутри, добавляя проблем и внося раскол. Вероятно проявляются последствия внебольничной пневмонии.Элементарный диалог заканчивается фразами: ты кто такой и сам дурак. Давайте ставте минусы активисты.
Беспрецендентный, не типичный для Севастополя случай...Как и многие другие недостатки, это также результат невнятной внешней и внутренней политики, отсутствия четко выстроенной идеологической составляющей во внутренней политике...Видно некогда этим заниматься, да и желания особого нет, лучше дерибан и шкурные интересы, так спокойней и сытнее...Вспоминаю разговор со своим довольно умным и грамотным знакомым с Питера в 2010г., когда я спросил, почему РФ спокойно так наблюдает за всем происходящим в бывших советских республиках и ничего не предпринимает, что бы защитить свои национальные интересы, он ответил - это их дело, они сами разберутся...Вот и разобрались...По периметру уже полыхает везде, сейчас добьют Белоруссию и огненное враждебное кольцо замкнется...То же происходит и во внутреннй политике...Предположительно, тоже действуют по принципу "сами разберутся"...Вакуума, в том числе и политического не бывает, он быстро заполняется недоброжелателями с явно очевидными последствиями...
2500 тож на дороге не валяются.. да и родительский чат – далеко не истина последней инстанции..
немного лирики:
На суде Раскольникова спрашивают:
— Что ж ты, падла, старушку-то, за 30 копеек угрохал? Из-за такой-то мелочи!
— Мелочь, мелочь.. Ну, не скажите: 10 старушек – уже 3 рубля!
так и тут: 10 насральных – и новый айфон в кармане!