Новости Севастополя

На несанкционированных акциях в Севастополе задержали 11 человек

Служба новостей ForPost

Все задержанные – местные жители.

На несанкционированных акциях в Севастополе задержали 11 человек
Фото:
Светлана Солнцева / ForPost

На несанкционированных акциях в Севастополе в поддержку блогера Алексея Навального 23 января задержаны 11 человек. Об этом ForPost сообщил источник в компетентных структурах.

По имеющейся информации, среди 11 задержанных есть одна несовершеннолетняя девушка. Остальные – это молодые люди, предположительно до 25 лет. Все задержанные – это местные жители.

По сведениям источника ForPost, на всех задержанных были составлены протоколы об административных правонарушениях. Двое из задержанных были отпущены, остальные 9 человек по состоянию на момент публикации находятся в изоляторе временного содержания.

Отметим, что среди задержанных в Севастополе на акциях 23 января не было ранее судимых.

Павел Истомин

11966
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (39)
Екатерина - в очереди
207
Екатерина - в …

А чо не в кандалах и по этапу на каторгу? - режим же кровавый).

 

Дмитрий Куцын
2
Дмитрий Куцын

Статья 31 Конституции РФ:

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.



 

Timyr
207
Timyr

 

Я думаю, если опросить этих "митингующих", то большинство из них и понятия не имеют кто такой Навальный (да и вообще, кто он такой, чтобы о нем писать), а вот кто проплатил этот "митинг" в Севастополе правоохранителям следует выяснить и разобраться.

А разве журналистам нельзя было взять интервью у митингующих,типа-осознают ли они истинную цель таких протестов и что за ними дальше следует.Ну и естественно что они знают про саму фигуру Навального..)))

Blondinin
94
Blondinin

Мне кажется на это вообще не надо было обращать внимание)

Своим вниманием только показали, что на это руководству есть дело...

Lana Wolf
492
Lana Wolf

"Детки" просто пришли по приглашениям на "классную тусню".. Но во многих местах " тусня" оказалась "отстой".. Хотя там, где были профессиональные провокаторы, было "живенько", хоть и "стремно"... Проплаченное, нужное особым людям для своих "дел", ничего общего с реальной оппозицией к власти не имущее действо. 

Timyr
207
Timyr

to Mikhail2020:  

Этот "клуб по интересам" в стране насчитывает около 1,5 млн.оболваненых и является частью  масштабной операции,по развалу и уничтожению России как государства,которую нам уготовила   Америка. Те кто слаб в политике и недопонимает остроты момента лучше не лезте в коментанты.А если шибко чешется вставить свое резюме, советую лучше съездить на экскурсию в Украину,если конечно вы сами не оттуда.)))

Владимиромич
382
Владимиромич

Либералка навальный будет классно жить в Германии или Америке, а ребята вместо учёбы, развития себя как личности, занятий спортом ходят на всякие "митинги ершиков". Надо думать уже, а не жить сказками либералов. 

Galaxe
9536
Galaxe





 

sosedka
4400
sosedka

В родительских чатах проскальзывает сумма "онижедетям"  2 500 рублей за выход "за насрального". 

Если это правда, то дешево продаются севастопольские ребятишки.

Мицуко
3338
Мицуко

to E8:  

Выступления против нелюбимой власти 

Ну, с властью всё ясно. Нелюбимая, но другой пока нет. Только хочется спросить: Навальный с америкой - это будет любимая?

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

to Екатерина - в очереди:  В Санкт-Петербурге такие не нужны. Претендентка ... в кандалах по этапу искать кровавый режим.

Timyr
207
Timyr

strelec
25626
strelec

Мицуко
3338
Мицуко

to E8:  

 Кто-то возможно и отрицательно относится, из-за того, сколько денег на это потрачено.

Кто как к этому относится, истории абсолютно фиолетово. Мне тоже.

Вы лучше посчитайте, сколько млн долларов сэкономлено на том, что Россия больше не платит Украине за аренду  за размещение ЧФ. И ещё посчитайте, сколько налогов уплачено Севастополем в федеральный бюджет за эти 6 лет. Наш город - единственный  регион, не имеющий долгов по налогам.

 

Timyr
207
Timyr

Наконец форпост высветил  свою аудиторию.Обращаюсь к его кадровому составу,-чай просветилельством заблудшей челяди во благо России матушки,не желаете заняться.Или дубляж фейков вперемешку  с заказными статейками верстать выгодней.)))yak

larus
317
larus

to E8:  

позволю себе процитировать часть статьи А. Троицкого, с которой я полностью согласен: Что очевидно? ... И 75 миллионов в ЮТюбе...

 А. Троицкий, это который из-за бугра вещает и собирается с компанией в Прибалтике по-поводу, как Россию разделить, не прав, причисляя все 75 миллионов просмотров к своим сторонникам. Многие смотрели просто из-за любопытства.  

Татьяна_Севастополь
11
Татьяна_Севастополь

 

to DEL ALL:  некачественная "клюква" ))

 А Вы себя причисляете к качественному ,,,,,,,,, ?

Мицуко
3338
Мицуко

to Mikhail2020:  

Я так понимаю в этом суть идеи которую пытается донести оппозиция. В принципе здравое зерно в этом есть, разве нет?

Я думаю, эта оппозиция доносит только то, что ей позволяют донести. 

andi30
175
andi30

Город у нас не такой и большой. Многие, друг - друга знают или имеют общих знакомых. Любое событие в городе, не остаётся без внимания. 

Выложите фамилии участников данных мероприятий в открытом доступе!

Как было, наглядно, когда, малолетнего художника, разрисрвавшего одну из остановок в центре, показали на весь город.

Вот стыдоба была всей семье!

Здесь, мне кажется, тоже нужна публичность! 

Timyr
207
Timyr

to andi30:  Выложите фамилии участников данных мероприятий в открытом доступе!

Фото видели? На них только вид сзади...ok

AlexNSN
2516
AlexNSN

Власть создаёт всяческие препятствия при согласовании проведения митинга, а то как можно её, эту власть, критиковать. 

Власть должна определить места проведения митингов в Севастополе и предоставить возможность на митинг в уведомительной форме, при этом уведомитель-оргаризатор берет на себя ответственность за порядок на митинге. Полиция оказывает помощь организатору при выявлении и задержании провокаторов, которые по любому могут быть.

 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

На несанкционированных акциях в Севастополе задержали 11 человек

 А можно поинткрксоваться сколько вообше в Севастополе было акций и где они проходили? И с чем связано такое количество статей о Навальном и его попытками организовать майданы?

Автондил
366
Автондил

Люди,а вам ничего это не напоминает ведь это уже было так делали фашисты СС, бендеровцы сгоняли детей,женщин,стариков и гнали их всех впереди себя по минным полям,так что здесь никого жалеть не надо,а надо помнить о тех кто погиб в ту страшную войну и победили ценной своей жизни,чтобы мы жили и по этому ничего не надо изобретать и придумывать,а тех кто сеет смуту и чинит беспорядки,нарушает закон и.т.д.надо не жалеть,мол оступился,а судить чтоб не повадно было всем остальным,но а детей которые болтались как они выражались на тусовке  родителей этих детей штрафовать большими суммами и все проблемы нет,но как сейчас принято власти начнут сопли жевать, размазывать,начнется бла бла бла и всё на этом.Нет запомните этим не закончится,если сейчас это спустить на тормозах мы потеряем страну погрязнем в хаоСе,крови и братоубийственной войне,пример рядом Украина кучка упырей-фашистов перевернула страну и раздербаила,аметьте очень быстро да знаем что это жестоко,но по другому ни как.Не мы наведём у себя дома порядок прийдут другие наведут свой порядок нам,так что Президента надо поддерживать он избран нами и не навязан нам и делает он все правильно и не ведитесь на фуфло которое гуляет на помойке интернета будьте умней.

Разоблачитель фейков и домыслов
9
Разоблачитель …

 

Еще доказательства?

Информация про 2500 или 1000 рублей - это фейк из родительских чатов.

sosedka
4400
sosedka

to Разоблачитель фейков и домыслов:  

Вот задержанные и расскажут, кто, сколько, когда им предлагал денег или платил. 

Пацаны - это куклы, надо найти кукловода.

Lana Wolf
492
Lana Wolf

Я не поклонница Путина, но Навальный - это не то, что нужно России. Ни четкой программы, ни какой конкретики в действиях, на забугорные деньги (печеньки). Цель - свергнуть ненавистного Путина, а дальше - что? кто? и откуда? 

Как сказала одна из "навальнят" вконтакте: на будущее работать не надо, будущее надо творить. Вот они и творят, вытворяют, фантазируют, а многие просто бредят. На деньги своих родителей, кредиты и проплаченные печеньки. Что можно знать о жизни в 15-20 лет? 

Судя по минусам под многими разумными постами, боты-навальнята и тут прочно обосновались. 

Всем мудрости и разумности. Ну или хотя бы логики. 

Разоблачитель фейков и домыслов
9
Разоблачитель …

to sosedka:  

Хотите верить всему, что пишут в родительские чаты, верьте. Про то как пить хлорку от коронавируса и про вред масок. Я всё написал.

strelec
25626
strelec

to Вадим Б.:  "Присоединить к нашему прекрасному полуострову не менее прекрасную Россию это был наш сознательный выбор"

              hysterical  Ничего не попутали? hysterical    Кто с кем воссоединился? Или у вас мания величия?

Дмитрий Куцын
2
Дмитрий Куцын

to free wind:  Если закон противоречит Конституции, то его место на помойке.

СветланаСтрельцова
5
СветланаСтрельцова

Заявку   подай и  проводи.  Пришёл  на несанкционированний  митинг -  получай. Дурочку  тут не надо валять, законники лицемерные. 

Статья 31 Конституции РФ:Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. 

 

Разоблачитель фейков и домыслов
9
Разоблачитель …

to DEL ALL:  

Эти факты должна проверить полиция и привлечь организаторов за вовлечение несовершеннолетних. Либо, если это не правда, привлечь ботов и фейкометов к ответственности за клевету и фабрикацию уголовного преступления.

BorisGleb
7
BorisGleb

Согласен. Статьи и комментарии удаляют даже)))

Власть создаёт всяческие препятствия при согласовании проведения митинга, а то как можно её, эту власть, критиковать. Власть должна определить места проведения митингов в Севастополе и предоставить возможность на митинг в уведомительной форме, при этом уведомитель-оргаризатор берет на себя ответственность за порядок на митинге. Полиция оказывает помощь организатору при выявлении и задержании провокаторов, которые по любому могут быть. 

 

strelec
25626
strelec

to Н.Д. Русский Севастополь:  

    У вас тоже мания величия? smile Мы не вернули Россию,а сами вернулись в нее.Думайте,что пишете!

Даже на листовках писали "16 марта ДОМОЙ! В РОССИЮ!!"

И вопрос в бюллетене был о воссоединении с Россией на правах субъекта РФ.

Serhio_Alonso
108
Serhio_Alonso

to Дмитрий Куцын:  граждане РФ по Конституции много на что имеют право. Но на все эти права клали и плевали с высокой колокольни

Татьяна_Севастополь
11
Татьяна_Севастополь

А за Путина, не один миллион а все сто миллионов выйдет !

Понаехавший
108
Понаехавший

В России давно принят не уведомительный, а разрешительный порядок подачи заявки на организацию проведения митингов, демонстраций и т.д.

И вообще: какие митинги во время пандемии?

Ребята_в_спецовке
370
Ребята_в_спецовке

to Н.Д. Русский Севастополь:  bye2

Не доходит,что ослабляют свою страну изнутри, добавляя проблем и внося раскол. Вероятно проявляются последствия внебольничной пневмонии.Элементарный диалог заканчивается фразами: ты кто такой и сам дурак. Давайте ставте минусы активисты.

Patriot1.
5349
Patriot1.

Беспрецендентный, не типичный для Севастополя случай...Как и многие другие недостатки, это также результат невнятной внешней и внутренней политики, отсутствия четко выстроенной идеологической составляющей во внутренней политике...Видно некогда этим заниматься, да и желания особого нет, лучше дерибан и шкурные интересы, так спокойней и сытнее...Вспоминаю разговор со своим довольно умным и грамотным знакомым с Питера в 2010г., когда я спросил, почему РФ спокойно так наблюдает за всем происходящим в бывших советских республиках и ничего не предпринимает, что бы защитить свои национальные интересы, он ответил - это их дело, они сами разберутся...Вот и разобрались...По периметру уже полыхает везде, сейчас добьют Белоруссию и огненное  враждебное кольцо замкнется...То же происходит и во внутреннй политике...Предположительно, тоже действуют по принципу "сами разберутся"...Вакуума, в том числе и политического не бывает, он быстро заполняется недоброжелателями с явно очевидными последствиями... 

ГраффВоронцофф
172
ГраффВоронцофф

 

В родительских чатах проскальзывает сумма "онижедетям"  2 500 рублей за выход "за насрального".

 2500 тож на дороге не валяются.. да и родительский чат – далеко не истина последней инстанции..

.. дешево продаются севастопольские ребятишки

немного лирики:

На суде Раскольникова спрашивают:

— Что ж ты, падла, старушку-то, за 30 копеек угрохал? Из-за такой-то мелочи!

 — Мелочь, мелочь.. Ну, не скажите: 10 старушек – уже 3 рубля!

так и тут: 10 насральных – и новый айфон в кармане! ok

Главное за день

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1303

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
8833

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
1871

В Крыму ввели ночной запрет на мопеды, квадроциклы и мотоциклы

В Севастополе также обсуждают дополнительные ограничения для мототехники на фоне участившихся воздушных тревог.
17/06/2026 08:00
1854

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
1133

Россию ждёт самое непредсказуемое заседание ЦБ

Что будет с ключевой ставкой и к чему готовиться россиянам?
16/06/2026 17:16
3501
Туризм

В Севастополе открыт один из самых красивых участков виа ферраты

Инициатором маршрута на массивах Ильяс-Кая, Батилимана и Орта-Кая выступил севастопольский альпинист Юрий Круглов.
19/06/2026 13:53
264

Пассажирам поездов из Крыма второй день подряд меняют маршрут

Часть составов отправляется по новой схеме, а до места посадки людей доставляют автобусами.
19/06/2026 13:01
5990

В Крыму вновь открыли маршрут к знаменитому водопаду Учан-Су

Экотропу пришлось закрывать после обвала горной породы.
19/06/2026 12:02
456

На востоке Крыма снова не ходят пригородные поезда

Движение приостановили на двух участках.
19/06/2026 11:00
5823

Севастопольским яликам и отдыхающим сохранят доступ к мысу Айя

Вопрос с доставкой отдыхающих на пляжи остаётся открытым.
18/06/2026 19:01
1903

«Варианты не найдены»: РЖД приостановила продажу билетов на часть поездов с юга России

Ситуация коснулась курортов Черноморского побережья и Кавказских Минеральных Вод.
18/06/2026 16:17
19281