Новости мира

Потеря памяти и галлюцинации: неизвестная болезнь поразила десятки людей

Зафиксировано восемь летальных исходов.

В Канаде врачи пытаются выяснить, что за болезнь поразила уже десятки молодых людей.

Как пишет Lenta.ru, первые случаи заболевания были зафиксированы ещё два года назад на востоке страны. Официально сообщается, что число больных составляет 48, а летальных исходов — 8, но некоторые считают, что на самом деле заболевших может быть не менее 150 человек.

Среди симптомов, которые фиксируют у людей, — необъяснимая потеря веса, мышечная атрофия, нарушение мышления, галлюцинации, бессонница.

Одна из заболевших рассказала, что у неё сначала появилась боль в ноге, но потом состояние резко ухудшилось — начались спазмы, непонятное похудение и такие проблемы с памятью, что она забыла, как писать некоторые буквы. Кроме того, возникли нарушения работы вестибулярного аппарата, и девушка с трудом передвигалась по дому.

Медики сообщили, что минимум в девяти случаях симптомы заболевания проявлялись у людей, которые не находятся в состоянии кровного родства с ранее подтверждёнными больными, но были с ними в контакте.

Что за болезнь поражает людей, пока точно не установлено. Власти Канады склоняются к тому, что врачи просто не смогли верно диагностировать уже известный недуг, но некоторые специалисты опасаются, что заболевание может быть связано с экологией.

Читайте по теме: В Германии предрекли появление более опасных, чем «омикрон», штаммов.

1338
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Profile picture for user atos.2010
828
atos.2010

Так это оказывается болезнь. Галлюцинации и потеря памяти - всё верно.Смотришь ТВ - красота, а выглядываешь в окно - галлюцинация.Получил пенсию,зашел один раз в аптеку и куда дел деньги не помню.Интересно, а есть ли лекарство от этого?

Profile picture for user Bip
4735
Bip

Местные химики что-то новое варить научились.

Profile picture for user Serggio
26522
Serggio

Наркоту пусть запретят - и галлюцинации сразу пройдут...ok

Profile picture for user gevi
1927
gevi

В  жратве  и в  бухле  столько  присадок,  что  родная  печень  уже  в  ком клинится  и  проламывается.  Сложные  эфиры   и  " тяжёные  молекулы  " не  фильтруются ,  а напластоавываются  где  ни  попадя  и блокируют наши самые  ответственные  " узлы ".  

И.....   Ну,   тое   больше  энерджайзера  и кальянщины !  Сплошной  " трэвэл  и форэвэлл-л "  гарантирован.

Главное за день

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
16
2713

Замглавы Ялты будут судить за получение особо крупной взятки

65-летняя чиновница решила нажиться на строительстве детского сада.
19:10
4
2078

Пена у крымского «Меганома» возвращается ежегодно

Славянку проверили, трубу заткнули, вопросы остались.
17:28
0
1051

«Ямы по колено»: что не так с одной из главных дорог в Крым?

Маршрут обещают улучшить в ближайшие два года.
14:26
2
1679

В Крыму пенсионерка оставила покупательницу без квартиры и денег

Как обезопасить себя от таких сомнительных сделок?
12:24
14
2447
Туризм

Что известно о массовом закрытии кафе в Дагестане из-за антисанитарии?

В Сети распространяется информация, что за три дня в регионе прекратили работу более 100 заведений.
09:15
0
294

Гостиницы в лозах: шанс для виноделов или риск потерять землю

Закон разрешил застройку всего 0,5% площади, но это не снимает остроты.
13:20
3
576

В США перестанут пускать толстых иммигрантов

Госдеп рекомендует не выдавать визы людям с лишним весом.
10:46
0
455

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
1085

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
1323