Крым

Потепление в Крыму откладывается

Дожди и ветер не дадут полуострову согреться.

Потепление в Крыму откладывается
Фото:
pixabay.com
Бодрящая прохлада не отступает от полуострова.

Прохладные и ветреные выходные ожидают крымчан и жителей полуострова. Но не стоит отчаиваться, всё может измениться к середине следующей недели. Об этом ForPost рассказала заместитель начальника Гидрометцентра республики Вероника Шенгелай.

В субботу и воскресенье дискомфорт будет доставлять прохладный северо-восточный ветер, который гуляет по Крыму с конца сентября. Температура воздуха ночью составит +7…+12 градусов, а днём +11…+16 градусов.

«9 октября есть вероятность небольшого дождя, а 10 октября уже преимущественно без осадков. В начале рабочей недели немного потеплеет», — отметила синоптик.

Как сообщал ForPost, ожидалось, что октябрь подарит Крыму отголоски бабьего лета. Однако капризная погода вносит коррективы в предварительные прогнозы синоптиков.

При этом федеральные эксперты ожидают, что Крым может столкнуться с последствиями климатических изменений.

Читайте по теме: Резкий климат испортил Крыму все прогнозы.

Юлия Михайленко

1571
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

Потепление откладывается!!!!! Главное что бы глобальное отопление не отложилось!!!!!!!!

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

К середине недели Гисметео  обещает праздник лягушкам и уткам,а так-же продавцам зонтиков.Когда уже следущее лето?Ааааааааааа?crybabyШучу.У природы нет плохой погоды.cold

Главное за день

Суд признал право фирмы строить в Севастополе ТЦ на общественной территории

Торговый комплекс может вырасти на побережье в Омеге.
20:04
18
1755

Кто сегодня несёт знамя пионеров в Севастополе

Попытки создать аналоги советского школьного движения идут очень активно.
14:01
13
1564

Крымчан известили об опасной погоде в ближайшие дни

В регионе будет действовать штормовое предупреждение.
13:22
0
1016

У Джо Байдена обнаружили агрессивную форму рака

Экс-президент и его семья изучают варианты лечения.
10:46
0
537