Севастополь

Пострадавшая в ДТП на Северной стороне Севастополя до сих пор находится в больнице

Материалы дела переданы военно-следственному управлению СК РФ.

Пострадавшая в ДТП на Северной стороне Севастополя до сих пор находится в больнице
Фото:
"Подслушано в Севастополе" / Вконтакте

Расследованием обстоятельств случившейся в Севастополе 5 июля аварии, в которой один человек погиб, а женщина и ребенок получили травмы, занимается военно-следственное управление Следственного комитета РФ. Об этом ForPost сообщила пресс-служба полиции города.

Напомним: страшное ДТП произошло 5 июля около полудня. За рулем военного «Урала», спускавшегося от кинотеатра «Моряк», находился 27-летний водитель без признаков опьянения. Сначала грузовик въехал в две попутные машины, затем — в припаркованные ФАВ и «Форд», после чего на пл. Захарова столкнулся с двумя «Тойотами» и автобусом КАвЗ. Но и это было не самое страшное: в финале пути потерявший управление автомобиль убил 38-летнего мужчину на самокате, а затем наехал на еще одну припаркованную машину — «Шевроле» и старый троллейбус, который в 2021 году использовали как пункт обогрева.

Видео столкновения было опубликовано полицией Севастополя. По информации правоохранителей, причиной трагедии стала неисправность тормозов. Однако это лишь предварительные данные. Следствием же ДТП, кроме смерти 38-летнего мужчины, оказались травмы различной степени тяжести, полученные находящимися в «Шевроле» девочкой и женщиной. Глава семейства по счастливой случайности вышел из автомобиля незадолго до этого.

Как сообщил 5 июля находившийся на месте происшествия замгубернатора Александр Кулагин, 40-летняя женщина после аварии находилась в состоянии средней тяжести, без каких-либо жизнеугрожающих симптомов. 8-летняя девочка получила ушиб позвоночника. Позже стало известно, что с ребенком все хорошо, девочка находится дома. Женщина же, по словам Александра Кулагина, по-прежнему проходит лечение в больнице.

Полиция Севастополя какой-либо информацией о ходе расследования дела не располагает: как сообщили ForPost в пресс-службе УМВД, все материалы практически в день аварии были переданы сотрудникам Военно-следственного управления СК. Пресс-служба Военно-следственного управления, в свою очередь, пообещала предоставить информацию в ответе на официальный запрос, который порталом ForPost уже направлен.

Ольга Смирнова

3719
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user И снова здравствуйте
4687

По информации правоохранителей, причиной трагедии стала неисправность тормозов. Однако это лишь предварительные данные. 

Очень хорошая характеристика работы правоохранителей - за две недели еще не определились виновата неисправность тормозов или нет....

Profile picture for user olga-smirnova2006
2585

to И снова здравствуйте:  Кто сказал, что не определились? Сказано - это информация полиции от 5 июля. Сказано также, что более свежую информацию военно-следственное управление СК обещало предоставить в ответе на официальный запрос. Читайте, пожалуйста, внимательно 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4687

to olga-smirnova2006:  

to И снова здравствуйте:  Кто сказал, что не определились? Сказано - это информация полиции от 5 июля. Сказано также, что более свежую информацию военно-следственное управление СК обещало предоставить в ответе на официальный запрос. Читайте, пожалуйста, внимательно 

 Так 5 июля когда было? Не буду приводить другие аргументы своего поста, что бы не попасть в бан.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1115

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4315

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1741

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2601