Новости Крыма

Постпред Крыма при президенте России о новых санкциях Евросоюза: эффект от этих потуг нулевой

Георгий Мурадов пожелал евробюрократам задуматься о своей судьбе.

Расширение советом Евросоюза санкций против российских компаний, которые ведут строительство Крымского моста, отражает лишь беспомощную злобу евробюрократии по поводу её отвратительных, но бесполезных попыток как–то осложнить жизнь крымчанам и по–крупному нагадить России. Такое мнение высказал постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов.

«Я считаю, никто этого (новых санкций – прим.) не испугается. Чем больше они расширяют эти списки, тем труднее им будет удерживать единство внутри Евросоюза», – считает политик.

Мурадов отметил, что всё больше государств Европы стремятся к сотрудничеству с Россией и установлению отношений с Крымом.

«Наша жизнь будет идти своим чередом, вопреки всем злобным попыткам её осложнить. Ничего хорошего из этого (расширения санкций – прим.) для самой же евробюрократии не получится. Поэтому пусть думают о своей судьбе, а Крым оставят в покое», – сказал Георгий Мурадов в комментарии ForPost.

Новые санкции, принятые советом Евросоюза 31 июля, на этот раз направлены против шести компаний, которые участвовали в строительстве Крымского моста. Ранее Евросоюз, по заверениям украинского президента Петра Порошенко, по этой же причине должен был объявить индивидуальные санкции против шести россиян, имеющих отношение к строительству транспортного перехода через Керченский пролив.

Читайте также: Эксперты о санкциях против строителей Крымского моста: это звоночек для всех остальных

Такую последовательность действий Евросоюза в отношении России и Крыма Георгий Мурадов назвал зловещей и антигуманной, заставляющей засомневаться в искренности пропагандируемых Европой ценностей.

«Когда взрывали ЛЭП экстремисты меджлиса (запрещённой в РФ организации) – а через неё зимой подавалось 80% электроэнергии в Крым, когда перекрыли Северо–крымский канал, вода из которого тоже на 80% обеспечивала потребность Крыма, Евросоюз всего этого не замечал. Они всю эту антикрымскую блокаду наших соседей проигнорировали, – констатировал постпред Республики Крым при президенте России. – По этому мы можем судить, какой у них настрой на демократию, гуманность и другие провозглашённые в Европе ценности».

Позиция евробюрократов, принимающих в Брюсселе решения о санкциях и ограничениях в отношении России, смотрится ещё более абсурдной на фоне визитов в Крыму иностранных парламентариев и их реакции на «большую стройку» на полуострове.

«И политики, и общественные деятели, и бизнес–круги в Европе видят эту ситуацию совершенно по–другому. Мы и сегодня, и завтра будем принимать различные делегации из стран Евросоюза, которые видят, насколько успешно развивается Крым, и поздравляют нас с этим, считают это крупными достижениями, потому что им есть с чем сравнивать – какой был Крым 10 лет назад и каким он становится сейчас, – подчеркнул Мурадов. – И это люди из Европарламента, из парламентов европейских государств. Поэтому подходы и политика европейской бюрократии с одной стороны и простых людей с другой стороны – это два абсолютно разных вектора».

Наталия Назарук

573
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Profile picture for user Тополь-М
721
Тополь-М

Чушь! Санкции очень серьезно бьют по экономике РФ, хватит себя обманывать.

Profile picture for user Всё просто
2361
Всё просто

Экономика - это когда свои государственные фабрики и заводы работают. А когда со всего мира везут барахло в обмен на углеводороды - этому другое слово, не буду вслух материться.

ЕС - геноцидники по отношению к Крыму!

Profile picture for user Тополь-М
721
Тополь-М

to Всё просто:    Так это ЕС-геноцидники виноваты, что в РФ добивают последние государственные фабрики и заводы? И что им еще в России брать, кроме углеводородов, если больше ничего нет, даже своего барахла? А Сбербанк и крупные российские торговые сети, разве не геноцидники по отношению к Крыму?

Profile picture for user niksy46
1805
niksy46

Форпостовцы, по официально опубликованным данным сопоставьте совокупный продукт Евросоюза и США, поделите его на количество людей (всех). А теперь сделайте то же самое по Российским официальным данным. Разницу поняли? Чтобы так жить, надо жить не в этой стране.

Profile picture for user StanSmik
110
StanSmik

Если санкции "нулевые", то нужно тихо посмеиваться, а не распространяться об их антигуманности  и прочей чепухе. Так  можно и "договориться"). Можно быть уверенными , что  почуствуют "все прелести" не такие, как этот Мурадов, а простые люди.

Profile picture for user Шо, опять?
2191
Шо, опять?

to Всё просто:  Смотрите поменьше кретиноскоп, а лучше вообще не смотрите...

Profile picture for user А у Вас ус отклеился
58
А у Вас ус отклеился

 

Форпостовцы, по официально опубликованным данным сопоставьте совокупный продукт Евросоюза и США, поделите его на количество людей (всех). А теперь сделайте то же самое по Российским официальным данным. Разницу поняли? Чтобы так жить, надо жить не в этой стране

Для этого у вас ,неопределившихся ,  есть еще и второй паспорт. Все очень демократично. Не нравится - выбери для себя нужное...Зачем сотрясать воздух , едь и живи, где нравится...За 4 года только единицы сменили место жительство и покинули Крым , разве что по семейным обстоятельствам ...Так что котомка-бричка-галичина и флаг в руки...

Profile picture for user А у Вас ус отклеился
58
А у Вас ус отклеился

 

  Форпостовцы, по официально опубликованным данным сопоставьте совокупный продукт Евросоюза и США, поделите его на количество людей (всех). А теперь сделайте то же самое по Российским официальным данным. Разницу поняли? Чтобы так жить, надо жить не в этой стране Для этого у вас ,неопределившихся ,  есть еще и второй паспорт. Все очень демократично. Не нравится - выбери для себя нужное...Зачем сотрясать воздух , едь и живи, где нравится...За 4 года только единицы сменили место жительство и покинули Крым , разве что по семейным обстоятельствам ...Так что котомка-бричка-галичина и флаг в руки...И потом :"

"по официально опубликованным данным сопоставьте совокупный продукт" так это чьи данные  и где ? Это Вами какие то придуианные данные или Вы предлагаете всем самим придумать эти данные?. Вы уж определитесь как то  ...

 

 

Profile picture for user Gitbny
117
Gitbny

to Тополь-М:  Крым обходится России в 15 миллиардов баксов в год.  Это всего лиш Шестая часть пенсионного фонда- не много и по силам России. 1.5% от ВВП.

Чушь! Санкции очень серьезно бьют по экономике РФ, хватит себя обманывать.

 

Главное за день

Вынесен приговор чиновнице и «известному» юристу Гефтману за «земельную аферу» в Севастополе

Разбирательства длились около года. Приговор в силу еще не вступил.
15:00
9
2984

Массированный удар по Ростовской области: опубликованы кадры последствий атаки БПЛА

Главный удар пришёлся на Батайск — город-спутник Ростова-на-Дону.
11:20
0
1733

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
5
1990

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
18
4720

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
525
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1538

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
4731

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
15
3056

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1137

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
410