В мире

Последователи новой «львиной» диеты утверждают: она творит чудеса

Она всё больше набирает популярность.

Последователи новой «львиной» диеты утверждают: она творит чудеса
Фото:
pixabay.com
Говядина

В социальной сети TikTok стремительно набирает популярность странная диета. Как пишет Fox 29 Philadelphia, «львиная диета», также известная как «диета плотоядных», запрещает употреблять любые фрукты, овощи и мучное — разрешено только мясо травоядных пастбищных млекопитающих, то есть овец, коз, коров и быков. Из напитков разрешена только вода, а мясо можно употреблять только с солью — никакие другие приправы использовать не разрешается.

Видео, посвящённые диете, посмотрели уже более 14,8 миллиона человек. Один пользователь соцсети под ником roryskitchen даже стал настоящим «послом» диеты в соцсети: видео, где он рассказывает о ней, набрало почти 10 миллионов просмотров.

«Как человек, который не переносит всё на свете, я должен был попробовать эту диету, чтобы узнать, поможет ли она решить мои проблемы со здоровьем», — объясняет он.

Мужчина решил месяц продержаться исключительно на мясе. Он надеется, что диета поможет ему с «постоянно воспалённым и больным кишечником, аутоиммунными симптомами и в целом плохим состоянием здоровья». Рори утверждает, что уже за первый день диеты он «выспался лучше всего в жизни», а его походы в туалет стали более регулярными.

К идее попробовать такую диету мужчину подтолкнул пример скандально известного канадского психолога и публициста Джордана Питерсона, который вместе со своей дочкой уже долгое время питается только «по-львиному». Сам Питерсон утверждает, что он и его дочь Микейла сумели благодаря диете излечить свои хронические аутоиммунные заболевания.

В частности, Питерсон утверждает, что он перестал страдать от псориаза, а также перестал храпеть в первую же неделю диеты. Микейла же утверждает, что новая диета не только вылечила её от хронических заболеваний, от которых она страдала с детства, но даже избавила от депрессии и «усталости, которую [она] непрерывно испытывала с 8-го класса школы».

Звезда TikTok roryskitchen сейчас находится на 23-х сутках своей месячной «львиной» диеты. Мужчина надеется, что она ещё проявит себя, но признаёт, что пока не чувствует «себя сильнее» по сравнению с тем, как чувствовал себя до начала диеты.

Читайте по теме: Как пить кофе так, чтобы не сократить себе жизнь

1067
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Bip
4735

Не забывайте, что львы живут до 15 лет.

И мне непонятно к чему призывает Форпост. Вы цены на мясо видели?

Profile picture for user ulogin_yandex_1130000020533898
59

Это просто перепечатка хайповых новостей. 

Profile picture for user rb
377

белковая диета, только более утрированная. потом каааак сорвет на углеводы)

Profile picture for user Мельников
3338

 

Не забывайте, что львы живут до 15 лет.И мне непонятно к чему призывает Форпост. Вы цены на мясо видели?

 Так это ж для богатых, их немного. Тем временем, для остальных 90% налогоплательщиков:

эксперты РАНХиГС (Российская академия народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ) предложили исключить говядину и яблоки из списка соцпродуктов.

Вот так. Провели экспертизу и выяснили, что в нашей стране теперь говядина и яблоки - еда для патрициев. Неча холопам ее кушать. Народ, понимаешь, государство объедает.

Profile picture for user Serggio
21697

В древние времена в Азии была казнь варёным мясом. Если не давать клетчатку (овощи), остатки после переваривания не выводятся из организма, а начинают гнить. И через 20-30 дней - кирдык. ok

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
483

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1460

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3487