Крым

После украинцев в «Крымэнерго» поищут саботажников

Сперва глава Крыма увидел на стратегически важном госпредприятии украинских «знатоков выстраивания мошеннических схем», потом ушёл в отставку гендиректора ГУПа, теперь в «Крымэнерго» проведут служебное расследование.

После украинцев в «Крымэнерго» поищут саботажников
Фото:
kprf.ru

При правительстве Республики Крым создана рабочая группа во главе с вице–премьер–министром РК Игорем Михайличенко. Она проведёт в ГУП РК «Крымэнерго» служебное расследование того, кто саботирует работу предприятия, а также проведёт инвентаризацию технического оборудования и предложит варианты изменения ситуации в «Крымэнерго» к лучшему.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Он обратил внимание руководства минтопэнерго РК и самого «Крымэнерго» на создание прозрачной системы технических условий, при которых без лишних усилий жители региона смогут получить нужную справочную информацию.

«На сегодня весь процесс подключения к сетям – к сожалению, во многом теневая сфера, – признал Аксёнов. – Пользуясь тем, что граждане не разбираются в технических моментах, недобросовестные лица завышают цену подключения. Более того, на сегодня в Крыму сформировалась очередь на подключение к электрическим сетям. По последним подсчётам у нас более 5000 заявок, которые «Крымэнерго» не в состоянии обработать, используя нынешние резервы».

По предварительным данным, ГУПу нужно дополнительно 200 специалистов и 90 единиц спецтехники, уточнил глава РК.

Как писал ForPost, в начале июня 2018 года уволился по собственному желанию гендиректор «Крымэнерго» Алексей Татаренков, врио руководителя предприятия стал Максим Лойко.

Перед этим глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что в управлениях районными электрическими сетями РК с апреля 2018 года работает «целая команда с Украины», в которой есть люди, разыскиваемые «за хищения денежных средств».

«Несмотря на то, что большая часть этих «деятелей» уже уволена, все ещё остаётся множество вопросов, на которые необходимо найти ответы: какие сделаны выводы, какие меры приняты для отстранения от должности из списка новоприбывших тех, кого ещё не успели уволить и кто давал рекомендации о приёме на работу этих знатоков выстраивания мошеннических схем?» – отметил он.

По его словам, министр топлива и энергетики РК должен разобраться в ситуации, провести переговоры со всеми начальниками РЭС без исключения «в режиме тет–а–тет» и узнать, кого ещё навязывали на работу в последнее время и кто проявлял такую инициативу.

«Задача одна: огнём и мечом навести порядок в «Крымэнерго», – сказал Сергей Аксёнов.

1195
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user OlegY
3360

Надеюсь, что эти меры приведут к нормализации работы. Это давно уже пора было сделать.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_487201577
20

ФСБ должна там расследование провести,  а не Аксенов.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1246

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
507