Новости Крыма

После ночной атаки ВСУ часть Крыма осталась без света и воды

Служба новостей ForPost

На всей территории региона ограничено электроснабжение.

После ночной атаки ВСУ часть Крыма осталась без света и воды
Энергообъекты Крыма вновь подверглись атаке ВСУ
Фото:
Арина Розанова / ForPost / нейросеть Freepik AI

Нынешней ночью энергетическая инфраструктура Крыма вновь оказалась под вражескими ударами. В результате часть населённых пунктов обесточена, а в некоторых отсутствует и водоснабжение.  

«Сегодня ночью энергообъекты Восточного Крыма подверглись беспилотной атаке ВСУ. Обстановка с бесперебойной подачей электроэнергии на большей части полуострова остаётся сложной», — сообщили в ГУП РК «Крымэнерго» и добавили, что на всей территории республики действуют ограничения электроснабжения. 

Такая ситуация негативно сказалась на водоснабжении некоторых сёл и городов. По данным ГУП РК «Вода Крыма», из-за аварии на сетях «Крымэнерго» без воды частично остались Керчь, Судак, Феодосия, Ленинский и Кировский районы. 

В течение прошедшей ночи силами ПВО были уничтожены 356 вражеских беспилотников над 14 российскими регионами, в том числе над Республикой Крым, а также над акваторией Азовского моря, сообщили в Минобороны РФ. 

Напомним: вчера, 27 июля, с 03:34 без электричества остался Севастополь. Электроснабжение большинства потребителей города удалось восстановить ближе к 9 часам.

Влада Браилова

Атаки на энергетическую инфраструктуру Крыма приводят не только к отключениям электроэнергии, но и к перебоям в работе объектов коммунального хозяйства, включая системы водоснабжения. После восстановления электроснабжения специалисты поэтапно возвращают в штатный режим насосные станции и другие объекты жизнеобеспечения, обеспечивающие подачу воды жителям полуострова.

7156
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 4.5 (2 голосов)
||
Обсуждение (1)
Nik1949
221
Nik1949

Меня терзают вопросы,которые также, видимо, задают многие крымчане и севастопольцы:" Почему объекты жизнеобеспечения опять пострадали в который раз?Почему наши доблестные военные и местные чиновники не приведут в действие совместный  план охраны особо важных объектов?Поощряются ли материально рабочие  , которые день и  ночь восстанавливают энергетическую инфраструктуру Крыма?" 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
2731

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
5091

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
1795

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
4992

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
4341

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
3020
Туризм

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
3480

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5711

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4777

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1538

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5980