Россия

После блестящего выступления в Пекине фигуристке Валиевой стало плохо

Несмотря на самочувствие, Камила заняла первое место в короткой программе.

После блестящего выступления в Пекине фигуристке Валиевой стало плохо
Фото:
Matthew Stockman/Getty Images

15-летняя Камила Валиева с результатом 82,16 балла откатала одиночную программу и стала фавориткой в личном женском турнире на Олимпийских играх в Пекине, пишет ТАСС.

Российской фигуристке удалось занять текущее первое место, несмотря на допущенную ошибку. Она не смогла чисто исполнить самый сложный элемент программы — тройной аксель.

«Камила обычно катается лучше, но потрясающе то, что с такой ошибкой на тройном акселе она перебила другими элементами», — прокомментировала РИА Новости выступление Валиевой олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова.

На второе место, с отрывом в 1,96 балла от Валиевой, вышла наша соотечественница Анна Щербакова. Россиянка Александра Трусова заняла четвёртое место с 74,60 балла. Она не смогла исполнить тройной аксель.

Валиева после откатки программы отказалась общаться с журналистами на пресс-конференции — из-за плохого самочувствия её сразу отправили в Олимпийскую деревню. После своего выступления фигуристка расплакалась, видимо, дали о себе знать накопившийся стресс и допущенная ошибка в прыжке.

Напомним, Валиева помогла выиграть «золото» российской сборной по фигурному катанию в командном турнире на Играх в Пекине. После этого вокруг неё разразился допинг-скандал — в её пробе нашли запрещённое Олимпийским антидопинговым комитетом вещество — триметазидин.

Валиеву отстранили от выступлений, но после апелляции Спортивный арбитражный суд вернул ей статус участницы Олимпиады. Как пояснил МОК на дисциплинарной комиссии, тест мог дать положительный результат из-за лекарства, которое принимал дедушка фигуристки. Подробнее об этом читайте здесь. Награждение победителей до сих пор не состоялось.

Впереди у Валиевой участие в произвольной программе, которая состоится завтра, 17 февраля.

1530
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user against everibody
3451

Я всегда за дедушкой лекарства допиваю.......Ну а девочку жалко,вокруг нее столько прокладок наживаются.

Profile picture for user Serggio
21693

 

тест мог дать положительный результат из-за лекарства, которое принимал дедушка фигуристки

Бред какой-то... А Валиева - молодец, есть характер!

 

Profile picture for user riviera
189

без таблеток дедушкиных видать тяжеловато приходится

Profile picture for user Serggio
21693

to riviera:  

без таблеток дедушкиных видать тяжеловато приходится

 ...ВАДА и Международному олимпийскому комитету...ok

Profile picture for user Мицуко
2923

Зачем-то дедушку приплели. В окружении искать надо крота.

Profile picture for user byrgik
2064

Угробят девчонку. Жалко. На фиг такие победы, которые психику в угол загоняют.

Profile picture for user Patriot1.
4620

"Отмазаться " можно было бы , если бы не  упоминали дедушку...notme

 

А вообще то америкосы добились своего, выбили "из колеи" талантливую фигуристку и испоганили все российское фигурное катание на Олимпиаде...

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Мицуко:  окружению этого совсем не хочется. Девочку наказать нельзя в силу возраста. Накормить и отправить выступать можно, наказать нельзя. Какой, уж, тут, крот?

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Patriot1.:  "отмазаться" нельзя, объяснять нечем, отвечать не хочется. Вот и приплели дедушку. Не нужно экономить на врачах и брать "своих". 

А запрещенный препарат ребенку скормили америкосы, да?

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

О каком блестящем выступлении пишет автор? Блестящего выступления не было вчера ни у кого. Валиева почти упала, Трусова упала без почти, Щербакова откатала, как обычно, механически свою обычную стерильную программу без малейшей эмоции, Сакамото прыгала тяжело, Ю Ен единственная, кто прыгнула тройной аксель. Посмотрим завтра на ПП. Отрыв у лидеров между собой минимальный. 

Profile picture for user ulogin_mailru_939800440304471725
198

Камила, держись! Севастопольцы с тобой! Верим в тебя и твой безупречный талант!!!

Profile picture for user Линьков
32078

 Фигуристка должна выступать в юношеских соревнованиях.  Это-  ответственность родителей,

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Линьков:  а кто, ж, тогда медали будет "Хрустальному" и стране приносить? Сделали из фигурного катания  акробатику на льду, где побеждают легкие, тощие, прыгучие малолетки. У которых спортивный век - с 15 до 16 лет. Потом достают следующих заводных кукол. А чемпионок через год никто в лицо не узнает, как Липницкую и Сотникову. В итоге ни образования, ни профессии, ни здоровья. Прыжки и падения даром не проходят.  Про спорт уже молчу. Ни катания, ни хореографии, ничего. Один разбег-прыжок. Уже сделали бы отдельный вид акробатику на льду и оставили фигурное катание в покое. 

Что касается родителей, то, думаю, большинство верит в великое будущее, о котором говорит тренер. Критично оценивают реальные возможности, в первую очередь, физические и здоровье, своих детей единицы. 

Profile picture for user Patriot1.
4620

to Живу в Севастополе:  

to Patriot1.:  "отмазаться" нельзя, объяснять нечем, отвечать не хочется. Вот и приплели дедушку. Не нужно экономить на врачах и брать "своих". А запрещенный препарат ребенку скормили америкосы, да?

 

 Любой, кто хоть более менее знаком с внутренней кухней спортсоревнований высокого уровня, подтвердит, что рядом с многими "запрещенными" препаратами, буквально рядом, находятся почти такие же, но их можно применять ...Норвежцы и астма, которой у них нет, пример...Но им можно... И т.д. и т.п....На современных Олимпиадах спорта уже давно нет, есть бизнес шкурный, который проходится катком по таким детям как Валиева, есть подковерная борьба за золото, отмобилизованны ручные ВАДы, шмады и прочие...Я вообще считаю, что Олимпиады надо  просто упразднить, что бы не калечить спортсменов и не трепать нервные системы зрителей...А если и оставлять, то надо снять запреты на все допинги - хотят себя гробить, пускай едят и пьют что угодно...по крайней мере это будет честно...И видя результаты, мы будем знать кто, что и чего...

 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Patriot1.:  так и я о том же. С Валиевой работал врач. Как пишут СМИ, Валиева задекларировала аминокислоты и витамины. Разрешенные. Значит, врач знал, что разрешено и не знал, что запрещено? ТИ существуют. Почему нельзя было их оформить, раз мать фигуристки, если верить СМИ, говорила, что какой-то сердечный препарат девочка принимала? Просто одни назначают на ответственные (денежные) должности "своих",  вторым нужна победа  любой ценой, а ни  в чем не повинный ребенок потом рассказывает про дедушкино лекарство в продукте. В каком продукте? В хлебе и колбасе? Ни одного вопроса тренерскому штабу и врачу. Ни единого! Поливают только Валиеву. Которая выпила то, что доктор прописал. 

"...В допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой нашли еще два вещества, которые иногда принимают для работы сердца. Вместе с триметазидином и в больших дозах они способны повлиять на спортивные результаты. Об этом сообщает американская газета The New York Times, изучив документацию. ... В суде мать Камилы Валиевой сказала, что ее дочь принимала гипоксен из-за вариабельности сердечного ритма. Это значит, что в интервале между началами двух соседних сердечных циклов спортсменки могут быть отклонения от нормы...". Если это правда, что мешало оформить ТИ на препарат? 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
5
1285

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5005

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4640

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1441