Лента новостей

Россия

1481
15

После блестящего выступления в Пекине фигуристке Валиевой стало плохо

Несмотря на самочувствие, Камила заняла первое место в короткой программе.
ForPost - Новости : После блестящего выступления в Пекине фигуристке Валиевой стало плохо
Фото: Matthew Stockman/Getty Images

15-летняя Камила Валиева с результатом 82,16 балла откатала одиночную программу и стала фавориткой в личном женском турнире на Олимпийских играх в Пекине, пишет ТАСС.

Российской фигуристке удалось занять текущее первое место, несмотря на допущенную ошибку. Она не смогла чисто исполнить самый сложный элемент программы — тройной аксель.

«Камила обычно катается лучше, но потрясающе то, что с такой ошибкой на тройном акселе она перебила другими элементами», — прокомментировала РИА Новости выступление Валиевой олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова.

На второе место, с отрывом в 1,96 балла от Валиевой, вышла наша соотечественница Анна Щербакова. Россиянка Александра Трусова заняла четвёртое место с 74,60 балла. Она не смогла исполнить тройной аксель.

Валиева после откатки программы отказалась общаться с журналистами на пресс-конференции — из-за плохого самочувствия её сразу отправили в Олимпийскую деревню. После своего выступления фигуристка расплакалась, видимо, дали о себе знать накопившийся стресс и допущенная ошибка в прыжке.

Напомним, Валиева помогла выиграть «золото» российской сборной по фигурному катанию в командном турнире на Играх в Пекине. После этого вокруг неё разразился допинг-скандал — в её пробе нашли запрещённое Олимпийским антидопинговым комитетом вещество — триметазидин.

Валиеву отстранили от выступлений, но после апелляции Спортивный арбитражный суд вернул ей статус участницы Олимпиады. Как пояснил МОК на дисциплинарной комиссии, тест мог дать положительный результат из-за лекарства, которое принимал дедушка фигуристки. Подробнее об этом читайте здесь. Награждение победителей до сих пор не состоялось.

Впереди у Валиевой участие в произвольной программе, которая состоится завтра, 17 февраля.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя against everibody
постов:
2431
against everibody (Назарет)
- 16/02/2022 в 9:37

Я всегда за дедушкой лекарства допиваю.......Ну а девочку жалко,вокруг нее столько прокладок наживаются.

Аватар пользователя Serggio
постов:
18491
Serggio (Севастополь)
- 16/02/2022 в 9:46

 

тест мог дать положительный результат из-за лекарства, которое принимал дедушка фигуристки

Бред какой-то... А Валиева - молодец, есть характер!

 

Аватар пользователя riviera
постов:
173
riviera (sevstpl)
- 16/02/2022 в 9:55

без таблеток дедушкиных видать тяжеловато приходится

Аватар пользователя Serggio
постов:
18491
Serggio (Севастополь)
- 16/02/2022 в 9:59

to riviera:  
без таблеток дедушкиных видать тяжеловато приходится

 ...ВАДА и Международному олимпийскому комитету...ok

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2171
Мицуко
- 16/02/2022 в 10:02

Зачем-то дедушку приплели. В окружении искать надо крота.

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 16/02/2022 в 10:30

Угробят девчонку. Жалко. На фиг такие победы, которые психику в угол загоняют.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3630
Patriot1. (Севастополь)
- 16/02/2022 в 10:31

"Отмазаться " можно было бы , если бы не  упоминали дедушку...notme

 

А вообще то америкосы добились своего, выбили "из колеи" талантливую фигуристку и испоганили все российское фигурное катание на Олимпиаде...

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 16/02/2022 в 10:42

to Мицуко:  окружению этого совсем не хочется. Девочку наказать нельзя в силу возраста. Накормить и отправить выступать можно, наказать нельзя. Какой, уж, тут, крот?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 16/02/2022 в 10:43

to Patriot1.:  "отмазаться" нельзя, объяснять нечем, отвечать не хочется. Вот и приплели дедушку. Не нужно экономить на врачах и брать "своих". 
А запрещенный препарат ребенку скормили америкосы, да?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 16/02/2022 в 10:51

О каком блестящем выступлении пишет автор? Блестящего выступления не было вчера ни у кого. Валиева почти упала, Трусова упала без почти, Щербакова откатала, как обычно, механически свою обычную стерильную программу без малейшей эмоции, Сакамото прыгала тяжело, Ю Ен единственная, кто прыгнула тройной аксель. Посмотрим завтра на ПП. Отрыв у лидеров между собой минимальный. 

Аватар пользователя Галина Пронская
постов:
198
Галина Пронская
- 16/02/2022 в 11:10

Камила, держись! Севастопольцы с тобой! Верим в тебя и твой безупречный талант!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
30904
Линьков (Севастополь)
- 16/02/2022 в 12:44

 Фигуристка должна выступать в юношеских соревнованиях.  Это-  ответственность родителей,

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 16/02/2022 в 13:16

to Линьков:  а кто, ж, тогда медали будет "Хрустальному" и стране приносить? Сделали из фигурного катания  акробатику на льду, где побеждают легкие, тощие, прыгучие малолетки. У которых спортивный век - с 15 до 16 лет. Потом достают следующих заводных кукол. А чемпионок через год никто в лицо не узнает, как Липницкую и Сотникову. В итоге ни образования, ни профессии, ни здоровья. Прыжки и падения даром не проходят.  Про спорт уже молчу. Ни катания, ни хореографии, ничего. Один разбег-прыжок. Уже сделали бы отдельный вид акробатику на льду и оставили фигурное катание в покое. 
Что касается родителей, то, думаю, большинство верит в великое будущее, о котором говорит тренер. Критично оценивают реальные возможности, в первую очередь, физические и здоровье, своих детей единицы. 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3630
Patriot1. (Севастополь)
- 16/02/2022 в 17:46

to Живу в Севастополе:  

to Patriot1.:  "отмазаться" нельзя, объяснять нечем, отвечать не хочется. Вот и приплели дедушку. Не нужно экономить на врачах и брать "своих". А запрещенный препарат ребенку скормили америкосы, да?
 

 Любой, кто хоть более менее знаком с внутренней кухней спортсоревнований высокого уровня, подтвердит, что рядом с многими "запрещенными" препаратами, буквально рядом, находятся почти такие же, но их можно применять ...Норвежцы и астма, которой у них нет, пример...Но им можно... И т.д. и т.п....На современных Олимпиадах спорта уже давно нет, есть бизнес шкурный, который проходится катком по таким детям как Валиева, есть подковерная борьба за золото, отмобилизованны ручные ВАДы, шмады и прочие...Я вообще считаю, что Олимпиады надо  просто упразднить, что бы не калечить спортсменов и не трепать нервные системы зрителей...А если и оставлять, то надо снять запреты на все допинги - хотят себя гробить, пускай едят и пьют что угодно...по крайней мере это будет честно...И видя результаты, мы будем знать кто, что и чего...

 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 16/02/2022 в 17:56

to Patriot1.:  так и я о том же. С Валиевой работал врач. Как пишут СМИ, Валиева задекларировала аминокислоты и витамины. Разрешенные. Значит, врач знал, что разрешено и не знал, что запрещено? ТИ существуют. Почему нельзя было их оформить, раз мать фигуристки, если верить СМИ, говорила, что какой-то сердечный препарат девочка принимала? Просто одни назначают на ответственные (денежные) должности "своих",  вторым нужна победа  любой ценой, а ни  в чем не повинный ребенок потом рассказывает про дедушкино лекарство в продукте. В каком продукте? В хлебе и колбасе? Ни одного вопроса тренерскому штабу и врачу. Ни единого! Поливают только Валиеву. Которая выпила то, что доктор прописал. 
"...В допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой нашли еще два вещества, которые иногда принимают для работы сердца. Вместе с триметазидином и в больших дозах они способны повлиять на спортивные результаты. Об этом сообщает американская газета The New York Times, изучив документацию. ... В суде мать Камилы Валиевой сказала, что ее дочь принимала гипоксен из-за вариабельности сердечного ритма. Это значит, что в интервале между началами двух соседних сердечных циклов спортсменки могут быть отклонения от нормы...". Если это правда, что мешало оформить ТИ на препарат?