СВО

Порошенко объявил о начале операции объединенных сил в Донбассе

По словам президента Украины, операция направлена на обеспечение защиты территориально целостности страны

Порошенко объявил о начале операции объединенных сил в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник официально объявил о завершении так называемой антитеррористической операции в Донбассе и начале в регионе операции объединенных сил.

"С сегодня, 30 апреля 2018 года, широкомасштабная антитеррористическая операция на территории Донецкой и Луганской областей заканчивается, - объявил он. - Мы сейчас начинаем военную операцию под руководством Вооруженных сил Украины для обеспечения защиты территориально целостности".

Порошенко 16 апреля заявил, что предусмотренная законом о реинтеграции Донбасса смена формата силовой операции в регионе произойдет 30 апреля. По его словам, переформатирование призвано изменить организацию управления, предоставив командованию вооруженных сил дополнительные полномочия и контроль над подразделениями Нацгвардии, Службы безопасности Украины и полиции. Руководить операцией объединенных сил, которая пришла на смену так называемой антитеррористической операции, глава государства поручил генерал-лейтенанту Сергею Наеву.

 

Источники
1935
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

 Ну, хунт, держись. Сейчас тебе будет и котёл и кастрюля до Киева...

Profile picture for user Алла Бакаева
261
Алла Бакаева

Уничтожение прошлого,возможно,худшее из всех преступлений...

Profile picture for user dlz77
2467
dlz77

Пойдет Петя на Донбасс, потеряет Херсон и Одессу. Херсонские торговцы черешней в Москве говорят, что их город - часть Крыма. до революции Они были частью Таврической губернии. О чем все время напоминают. 

Profile picture for user WARFACE
23
WARFACE

Путин не пожертвует чемпионатом мира ради донбасса, так что Петя выбрал удобный момент для наступления.

 Ну, хунт, держись. Сейчас тебе будет и котёл и кастрюля до Киева...

 

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

Печаль, одних людей заставляют убивать других, и все это для удоволетворения амбиций, ничтожно малой кучки безумных проходимцев.

Главное за день

Перемирие высокого напряжения: в Киеве грозят Москве ударами на 9 мая

По данным источников Mash, российские власти готовят ответ «Орешником».
14:28
3
2647

В Москве массовые перебои в работе банков, операторов  связи и служб доставки

Ограничения затронули популярные сервисы и будут действовать до 9 Мая.
13:26
6
945

Тысячи пассажиров заперты в самолётах и аэропортах, включая целый оркестр и Баскова

Пассажирам в Домодедово повезло: для них сыграл Кремлёвский оркестр.
12:26
1
1713

Бесплатное кино и «Бессмертный полк» в «Новом Херсонесе»: что ждет севастопольцев 9 мая

Информация для тех, кто не хочет в праздник Победы сидеть дома.
11:04
7
1554

Российский сотовый оператор снова «обособил» севастопольцев и крымчан

МТС требует от жителей полуострова подтвердить персональные данные.
09:02
50
8902

Неуправляемый советский аппарат может упасть на Землю 10 мая

Эксперт оценил вероятность падения станции весом в полтонны на территорию России.
08:26
0
860