Севастополь

Популярный туалет в Севастополе снова распахнул свои двери

Вместо нескольких недель на ремонт потребовались считанные дни.

Туалет возле главпочтамта Севастополя, который был разгромлен вандалами к большому горю горожан, привыкших к санитарии на центральной улице города, снова функционален. Об этом сообщили обрадованные неожиданным открытием граждане.

Напомним: в департаменте городского хозяйства осторожно называли сроки восстановления в несколько недель — что было связано с необходимостью проведения торгов и всех прочих юридических процедур. Однако, как смог убедиться корреспондент ForPost, на практике отремонтировать санитарный объект удалось всего за четыре дня.

Каким бы смешным и малозначимым ни казалось подобное событие, но проблема наличия бесплатных туалетов в Севастополе остаётся острой. Поэтому выход из строя даже одного санитарного объекта становится крупной социальной проблемой — и влечёт за собой повышенную нагрузку на городские службы.

Это подтверждается тем, что многие бетонные укрытия, расположенные в городе, были превращены несознательными гражданами в импровизированные туалеты. И теперь людям, желающим обрести укрытие при сигнале ракетной опасности, приходится выбирать меньшее из двух зол — подвергаться опасности снаружи или пребывать внутри, но с дискомфортом.

О нехватке туалетов говорит и то, что закрытые на техническое обслуживание объекты очень быстро становятся «рабочими» при помощи рук и ног стремящихся внутрь граждан. Так, например, закрытый на обслуживание туалет на мысе Хрустальном попросту лишился дверей. В парке Курсантов неизвестные тоже оторвали двери модульного туалета, стремясь попасть внутрь. В сквере Николая Музыки пострадал туалет, повреждённый группой подростков.

Состояние туалета в сквере 60-летия СССР за торговым центром «Московский» неизвестно, но он также не работает.

Николай Сведски

Фото автора

7238
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)

Обсуждение (14)

Profile picture for user ЛаскаВластах
546
ЛаскаВластах

"Каким бы смешным и малозначимым ни казалось подобное событие" (с).-Что значит смешным, скажите где это находится, как на экскурсию съезжу!

Profile picture for user Uta
4248
Uta

ЛаскаВластах,

под лестницей у Диалога рядом с Главпочтампом )))

Profile picture for user Bip1
1561
Bip1

Странно, что не было торжественного открытия, разрезания ленточки и контрольной проверки.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1698
Vce.pod.nebecami

Вот это событие для города с федеральными амбициями - туалет открыли общественный!

Позор позору продолжение...

Profile picture for user AlexNSN
2108
AlexNSN

Почему первых лиц города не было на столь знаменательном событии? Надеюсь, хоть наверх уже доложили об очередном прорыве?  

Profile picture for user ЛаскаВластах
546
ЛаскаВластах

AlexNSN,

Главное чтобы прорыва с фонтаном не случилось😄

Profile picture for user Bip1
1561
Bip1

AlexNSN,

В других городах такие значимые события торжественно открывают.

Profile picture for user sapun
8763
sapun

А,может, сделать как в Европе, каждое кафе и ресторан должно предоставлять такие услуги?

Profile picture for user Алексей Макушин
599
Алексей Макушин

sapun,

При чем здесь Европа? 

Кафе и рестораны должны быть оборудованы раковинами для мытья рук и туалетами (п. 3.14 Санитарных правил СП 2.3.6 1079-01.2.3.6, утв. Главным санитарным врачом РФ). Соответственно, рестораны и кафе в соответствии с законом обязаны оборудовать свои помещения таким образом, чтобы обеспечить своим посетителям туалетные комнаты.

 

Profile picture for user ЛаскаВластах
546
ЛаскаВластах

Анонс Нового Херсонеса и то потише был🤣

Profile picture for user Oberon
6812
Oberon

ЛаскаВластах,

ну так необходимость регулярного посещения нх отсутствует, в отличие от вышеуказанного заведения. приоритеты расставлены )))

Profile picture for user Алексей Макушин
599
Алексей Макушин

Интересно! Сколько городских туалетов имеют такую же надпись?

Вход бесплатный

После ареста хозяйственного взяточника может у правительства появятся резервы на содержание городских туалетов?

Profile picture for user DDK1
851
DDK1

Как открыли туалет общественный-это уже не важно,главное открыли.🤗

Profile picture for user Рыбак7
111
Рыбак7

Совершенно не смешная проблема. 
Общественные туалеты - вечная проблема нашего города. Стыдно перед гостями.

Давайте вспомним приличные “заведения»…

1.На Матросском бульваре
2.В Новом Херсонесе.

И ВСЁ!!!

Второй вопрос - часы работы. Туалет на Приморском бульваре работает до 20 часов. В выходные и праздничные дни народ гуляет намного позже.

Можно перечислять долго - и позорные «синие» кабинки на пляже Солнечный, ужасное состояние практически всех остальных туалетов.

Стыдно должно быть правительству города.

Главное за день

Какие находки сделали археологи на раскопках в столице Крыма

На месте древних курганов построят жилые коттеджи.
18:22
0
292

Россияне бронируют туры на майские так, будто собираются уехать всей страной

Цены на туры не останавливают жителей РФ от путешествий во время майских выходных.
16:28
0
562

На неопределённый срок в Крыму закрыли популярный «тюльпанный» заповедник

С 1 апреля также могут ограничить проход по нескольким туристическим тропам в других заповедниках.
16:18
0
598

Как Hyundai, LG и Samsung будут возвращаться в Россию

Корпорации называют российский рынок «очень важным».
15:30
4
467

Из-за поломки на Крымском мосту может увеличиться время досмотра

Сейчас со стороны Крыма путь свободен, а со стороны Тамани стоит сто машин.
12:14
0
1095

Путин ругался, обсуждая Арктический флот

«К сожалению, решения на этот счёт до сих пор не приняты».
11:30
4
983