Новости Крыма

Полсотни беспилотников кружили над Крымом и другими регионами РФ

Служба новостей ForPost

Минобороны отчиталось о точном числе уничтоженных вражеских «птичек».

Полсотни беспилотников кружили над Крымом и другими регионами РФ
БПЛА перехватили над акваторией Азовского моря.
Фото:
коллаж Арина Розанова|ForPost

Ночью с 18 на 19 марта в небе над Крымом и другими регионами Российской Федерации дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 57 беспилотных летательных аппаратов. Эти данные приводит Минобороны РФ в официальном Telegram-канале.

В военном ведомстве предоставили раскладку по регионам: «35 БПЛА [уничтожено] — над территорией Курской области, 13 БПЛА — над территорией Орловской области, семь БПЛА — над акваторией Азовского моря, один БПЛА — над территорией Тульской области, один БПЛА — над территорией Брянской области».

Напомним, вчера Республика Крым и Севастополь отметили 11-летие в составе Российской Федерации. Подростки 2014 года из Крыма и материковой России поделились с ForPost воспоминаниями об исторических событиях. А в Севастополе на экраны выходит документальный фильм журналиста ForPost Сергея Абрамова о событиях Русской весны и героях народной дружины «Рубеж». Киевский режим всегда пытается испортить крымчанам праздник, но успешных атак за долгие годы единицы, так как полуостров находится под серьёзной защитой российской армии.

Как сообщал ForPost, за прошлую неделю противник предпринял всего три попытки навредить российскому полуострову. В течение прошлой недели дежурные средства ПВО уничтожили над Крымом восемь беспилотников: шесть БПЛА засекли рядом с Крымом в ночь на 12 марта, один перехватили над акваторией Чёрного моря в ночь на 14 марта и ещё один уничтожили утром того же дня над территорией республики.

Галина Сергеева

1663
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (3 голосов)
||
Обсуждение (1)
Тина Севастополь
10108
Тина Севастополь

Спасибо, ПВО! Надеемся на вас !

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
1624

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
2038

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8621

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7834

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5860
Туризм

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
8521

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5673

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5875

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1161

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
350