Крым

Политтехнолога партии Крымской весны предложили казнить

Монополия на события 2014 года до добра не доведёт.

Политтехнолога партии Крымской весны предложили казнить
Фото:
Леонид Карпов/группа «Симферопольский патруль» в Facebook
«Единая Россия» приписала себе заслуги в возвращении Крыма в Россию и развитии полуострова

Монополизировать и политизировать Русскую весну некорректно, особенно в преддверии выборов в парламент и муниципалитеты Крыма, заявил лидер партии «Родина» — депутат Госдумы Алексей Журавлёв.

«Мы не можем приписывать себе какие-то заслуги и не хотим, — подчеркнул Журавлёв от лица партии. — Все остальные политические силы, которые называют себя «архитекторами Русской весны», — это их проблемы. Но если мы будем тоже бегать с флагами России по Крыму и говорить, что были первыми, это будет некорректно и неправильно».

Лидер партии «Родина» напомнил, что в Государственной думе представители абсолютно всех партий в 2014 году по вопросу Крыма проголосовали консолидировано, чего практически никогда не происходит.

«Поэтому мы прекрасно понимаем, не может быть монополии одной партии», — заключил Журавлёв.

Ещё по теме: Единороссы в Крыму научились изменять прошлое

Руководитель крымского отделения партии «Родина» Константин Кнырик возмутился тем, что ранее крымское отделение партии «Единая Россия» выпустило серию баннеров со слоганом «Единая Россия» — партия Крымской весны», фактически монополизировав подвиг всех крымчан.

По мнению Кнырика, политическими силами, которые причастны к событиям Русской весны, можно считать, во-первых, самих крымчан, во-вторых, «вежливых людей». А политтехнолога крымского отделения «Единой России» впору казнить и больше никогда не приглашать ни в какие штабы, уверен Кнырик.

«Человек, на самом деле, больше навредил. Тысячи крымчан, которые взяли на себя ответственность в те дни, — кто участвовал в самообороне, кто, рискуя, пошёл в избирательные комиссии, наблюдателями на референдум, сотни тысяч крымчан, которые пришли на избирательные участки и проголосовали, – подавляющее большинство из них беспартийные. И они, наверное, всё-таки достойны уважения», — отметил руководитель крымского отделения «Родины».

Монополия на исключительную роль в событиях Русской весны — это не только идеологическая бессмыслица, но и выбрасывание денег на ветер, отметил Константин Кнырик.

«По трассе едешь — все баннеры завешаны (рекламой «Единая Россия — партия Крымской весны» — прим.). Не через один — а все, — возмутился он. — Люди просто показывают, что они впуливают деньги в абсолютно бесполезные вещи. Я ехал из Бахчисарая и насчитал 16 штук подряд. Каждый стоит 15 тысяч рублей. 15 тысяч — это месячная зарплата детского тренера у нас. Это абсурд!»

Напомним, накануне пятилетия Русской весны крымские единороссы разразились листовками и баннерами под заголовком «Единая Россия» — партия Крымской весны», отметив свою исключительную роль как в событиях пятилетней давности, так и в становлении российского Крыма.

В отделении партии невразумительно пояснили, что, дескать, таким образом поздравили крымчан с «большой годовщиной».

Ранее депутат Госдумы от Республики Крым Наталья Поклонская прокомментировала «поздравление» однопартийцев, отметив, что главный герой Русской весны — крымский народ.

Наталия Назарук

Фото Леонида Карпова/группа «Симферопольский патруль» в Facebook

1349
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Ris
723

Эти дуремары с ЕдРа приняли грабительскую пенсионную реформу и далее хотят оставаться во власти? Ну ну. Око за око!

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

«По трассе едешь — все баннеры завешаны (рекламой «Единая Россия — партия Крымской весны» — прим.). Не через один — а все, — возмутился он. — Люди просто показывают, что они впуливают деньги в абсолютно бесполезные вещи. Я ехал из Бахчисарая и насчитал 16 штук подряд. Каждый стоит 15 тысяч рублей. 15 тысяч — это месячная зарплата детского тренера у нас. Это абсурд!»

Ребят из ЕР нужно учить, и, лучше всего, учебу приурочить к выборам.

Profile picture for user niksy46
1805

"Кто ж его посадит, он же ПАМЯТНИК ! ", - С.Крамаров.

"Ребят из ЕР нужно учить, и, лучше всего, учебу приурочить к выборам."

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

Всё пропало, что делать!   Как дети малые... Кого теперь звать на помощь будете?  Предлагаю позвать Рюриковичей на царство... С дружиной... Древние славяне были мудрее нас... Не кумовства, не друзей, не любовниц... Согласны? Граждане? 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
8430

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
2034

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8689

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9736

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4882