Лента новостей

Крым

7357
23

Единороссы в Крыму научились изменять прошлое

Оказывается, из истории можно легко убрать человека, который сыграл в ней важную роль.
ForPost - Новости : Единороссы в Крыму научились изменять прошлое
Единороссы в Крыму изменяют историю Русской весны
Фото: кадр из фильма «Вспомнить всё» (режиссёр Лен Уайзман, кинокомпания Carolco Pictures)

Перед приездом президента РФ в Симферополе, где глава государства планирует принять участие в торжествах в честь пятилетия воссоединения Крыма с Россией, повесили большой баннер с фотографией Сергея Аксёнова, Владимира Константинова и Владимира Путина.

На оригинале этого фото должен быть четвёртый подписант Договора о вхождении Республики Крым в состав РФ — Алексей Чалый. Но его закрасили, пишет издание «Примечания».
 

Фото «Примечаний»

Баннер размером примерно три на четыре метра появился в торговом центре «Гагаринский», расположенный на набережной Симферополя, — он считается престижным местом шопинга и развлечений.

Завсегдатаи клуба «Консоль-спорт» говорят, что этот баннер вывешивают регулярно.

В частности, в Интернете есть фото с заседаний крымского регионального отделения партии «Единая Россия», которые проходили в «Гагаринском» пять лет и четыре года назад, — и на снимке виден этот баннер. Правда, с символикой единороссов, которых в Крыму возглавляет спикер парламента Республики Крым Владимир Константинов.
 

Фото с сайта крымского отделения «Единой России»

На совсем свежем баннере закрашен и Чалый, и слово «Единая» внизу, и медведь сверху.

Фото «Примечаний»

На памятных для многих фотографиях, сделанных 18 марта 2014 года, изображены Владимир Константинов, глава правительства Крыма Сергей Аксёнов, народный мэр Севастополя Алексей Чалый и президент России Владимир Путин, которые подписали исторический Договор о вхождении Республики Крым, частью которой на тот момент был город с особым статусом Севастополь, в состав РФ.

Вот, например, фотография, которая была размещена Кириллом Кудрявцевым на сайте Getty Images, на ней Чалый есть.

Вот скриншот видео RT, сделанный авторами портала kerch.com.ru, — присутствует Чалый.

Вот снимок пресс-службы президента России — на нём тоже есть Чалый.

Вот снимок официального сайта парламента Республики Крым — и тут есть Чалый.

Даже на оригинале фотографии, использованной для баннера с закрашенным Чалым, есть Алексей Чалый. И этот снимок размещён также на официальном сайте парламента Республики Крым.

Как узнал ForPost, торговый центр «Гагаринский» связан с одноимённой компанией, учредители которой — минимущества Республики Крым и фирма «СК Консоль-Строй ЛТД».

Директором «СК Консоль-Строй ЛТД» является депутат парламента Крыма Владимир Ясинский, бывший подчинённый Владимира Константинова и нынешний бизнес-партнёр семьи Константиновых; собственниками «СК Консоль-Строй ЛТД», согласно данным системы «Селдон Базис», являются компания «Шархинский карьер» (контролируется людьми из «СК Консоль-Строй ЛТД») и фирма «Крымстройкомплекс», принадлежащая Олегу Константинову — сыну Владимира Константинова.

В этом же «Гагаринском» расположен премиум-клуб «Консоль-Спорт», который принадлежит опять-таки сыну Владимира Константинова — главы крымской региональной организации партии «Единая Россия», а также фирма «Оазис», занимающаяся деятельностью ресторанов и услугами по доставке продуктов питания, — принадлежит Екатерине Константиновой, дочери Владимира Константинова.

«Примечания» пишут о том, что закрашивание Чалого — любимая игра в местной политической песочнице.

При полпреде упраздненного ныне Крымского федерального округа Олеге Белавенцеве и губернаторе Севастополя Сергее Меняйло народного мэра исключили из ареопага героев Крымской весны, спроецированного на стены древнего Херсонеса в день Крещения Руси. Выступая на первом молодёжном форуме «Таврида», Белавенцев также не упомянул в числе героев крымских событий первого руководителя восставшего Севастополя. Позднее директорам школ Севастополя настоятельно рекомендовали пропагандировать фильм «Четвёртая оборона», где настоящими героями весны 2014 года представали Белавенцев, Аксёнов, Константинов и Меняйло — без Алексея Чалого.

История с закрашиванием Чалого — лишь часть фокусов с историей Крымской (Русской) весны от местных единороссов.

Как писал ForPost, накануне пятилетия воссоединения Крыма с Россией на страницах крымских чиновников и депутатов, связанных с партией «Единая Россия», в соцсетях появились публикации пропагандистской листовки под громким заголовком «Единая Россия» — партия Крымской весны». В ней буквально с первого абзаца партия, мимоходом отметив «решимость крымчан», перешла к самовосхвалению, смешав события 2014 года с новейшей российской историей.

«Именно «Единая Россия», как партия президента Владимира Путина, как самая мощная, многочисленная и влиятельная политическая сила страны, сыграла решающую роль в исполнении крымской мечты о возвращении в родную гавань, — написано в агитке за подписью главы крымского отделения «ЕР», спикера крымского парламента Владимира Константинова. — Если бы не президент Владимир Путин, и если бы не «Единая Россия», не было не только российского Крыма, но и самой России. Именно эта партия предотвратила распад страны на рубеже третьего тысячелетия, вернула её на исторический путь великой державы».

Далее информационная листовка гласит, что победы над блокадами и санкциями против Крыма и над разрухой, доставшейся от Украины, строительство детсадов, школ, больниц, спортобъектов, развитие промышленности, сельского хозяйства, транспорта и социальной инфраструктуры — также результат успешной работы команды «ЕР» в Крыму.

«Всё это Дела Партии — Партии Крымской Весны», — безапелляционно заключается в листовке.

Фото Facebook

Вслед за этим в регионе появились и биллборды с лозунгом: «Партия Крымской весны. Единая Россия». В крымском сегменте соцсетей поздравление оценили, мягко говоря, скептически, усмотрев в них откровенную предвыборную агитацию.

Фото Леонида Карпова/группа «Симферопольский патруль» в Facebook

Напомним, в декабре прошлого года Владимир Путин, выступая на съезде «ЕР», потребовал от партии «никогда не допускать никакого хамства, заносчивости, пренебрежения к людям на любом уровне — и на самом верхнем, и на самом нижнем, муниципальном, потому что это, во-первых, вредно для страны, это несправедливо в отношении людей, это просто опускает всю партию ниже плинтуса», писало издание «Газета.ру».

На этом же съезде были внесены изменения в устав партии, в соответствии с которыми каждый единоросс обязан «не допускать высказываний, унижающих достоинство людей» (пункт 5.3.2. устава), «быть нетерпимым к попыткам пересмотра и искажения истории России» (пункт 5.3.3.), «придерживаться принципа личной скромности и сдержанности в публичном поведении» (пункт 5.3.4.).

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 18/03/2019 в 9:35

Всем в голову тумана не нагонишь. А крымскому отделению партии Едина Россия жирный минус. Мелко,  подленько это и недостойно.  Когда будут подсчитывать результаты выборов, что бы не удивлялись.  Продолжайте в том же ключе. 

Аватар пользователя OrlinoS
постов:
200
OrlinoS (Севастополь)
- 18/03/2019 в 9:37

Чалый стал как Навальный,вроде есть,но говорить о нем и показывать нельзя)))

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 18/03/2019 в 9:43

А когда Аксенов и Константинов попадут под раздачу, чо получиться?hysterical

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 18/03/2019 в 9:43

to OrlinoS:  Вы провокатор? При чём здесь Навальный? 

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 18/03/2019 в 9:46

to OrlinoS:  Категорически нельзя сравнивать Алексея Михайловича с Навалленным! А историческая правда все равно всех расставит по своим местам, как бы ее не кромсали..в угоду сиюминутной выгоде.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 18/03/2019 в 10:25

Всегда говорил-хороших соседей не бывает!

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 18/03/2019 в 10:25

to Glor:  Вы озвучиваете позицию Государственного департамента США. Именно так они стремятся представить события весны 2014 года в Севастополе и в Крыму. Это понятно. Проспали, а сейчас жаба давит.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 18/03/2019 в 10:26

Вот и стал ясен истинный вклад Саблина и Турчака в государственное строительство России. 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 18/03/2019 в 10:33

С таким "подходом" ЕР к истории, в том числе и новейшей, скоро  на этом фото может остаться только один человек, без соратников, без  медведей и без слов...Обидно, однако...

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 18/03/2019 в 10:34

to Glor:  Даже сто  белавенцевых не смогли бы придать событиям ту легитимность, которую им дали  севастопольцы и крымчане. 
А Белавенцев к своей звезде получил ещё столько недвижимости,  что это уже стало неприличным, оттого государь и отправил героя на Кавказ. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/03/2019 в 10:51

Нужно для Севастополя сделать свой плакат - ВВП и Чалый))) А те, кто придумал данный плакат, наверное шоколадок рошеновских объелись))))))

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 18/03/2019 в 11:27

пусть это они изменят. и их там большинство.

 

 

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2548
Николай Орлов (Ялта)
- 18/03/2019 в 11:49

Одного не могут понять в ЕР. Чалый безусловный авторитет. Он возглавил сопротивление, когда никто не мог гарантировать ему безопасность. Никаких "вежливых людей" ещё не было - только решительные севастопольцы. А вот многие крымские парламентарии только 27 февраля набрались смелости для голосования в парламенте Крыма. Чалого уже не вымарать из памяти народной. Чалый как Пожарский в смутное время возгавил сопротивление.

Аватар пользователя Ирокез
постов:
555
Ирокез (Севастополь)
- 18/03/2019 в 12:52

Постами ранее шла речь, как пытается власть, читай прогибающиеся и лизоблюдные чинуши, представить события Русской весны. Если Аксёнов по телеку утром в интервью, не моргнув глазом, взахлеб рассказывает, как он лично на белом коне 23(!) февраля рулил событиями в Симферополе, и это транслируется на ВСЮ Россию ("Россия 24"), не сложно понять "руководящую направляющую " роль ЕР и политического бомонда. Превнося заведомо ложную информацию, или что ещё хуже ПОЛУПРАВДУ, используя ПОЛНОСТЬЮ подконтрольные правительственные и государственные медиа, населению страны (прямо об этом скажем!) СОЗНАТЕЛЬНО ИСКАЖАЮТ И ФАЛЬСИФИЦИРУЮТ  истинный ход событий! Надежда на то, что оно само рассасется крайне несостоятельны. Самым страшным во всем этом "действе" является то, что брехня выдаваемая за истину самым реальным образом подрывает авторитет и политические последствия РЕФЕРЕНДУМА, давая в руки врагам политические и иные козыри!

Аватар пользователя ivan ivanov
постов:
1
ivan ivanov (Севастополь)
- 18/03/2019 в 14:22

.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 18/03/2019 в 15:51

Перед приездом президента РФ в Симферополе, где глава государства планирует принять участие в торжествах в честь пятилетия воссоединения Крыма с Россией, повесили большой баннер с фотографией Сергея Аксёнова, Владимира Константинова и Владимира Путина. На оригинале этого фото должен быть четвёртый подписант Договора о вхождении Республики Крым в состав РФ — Алексей Чалый. Но его закрасили, пишет издание «Примечания». Даже на оригинале фотографии, использованной для баннера с закрашенным Чалым, есть Алексей Чалый. И этот снимок размещён также на официальном сайте парламента Республики Крым.

Сложное и непонятное дело политика. Был герой, сейчас в опале. Видимо имеет собственное мнение отличное от рекомендованного партией.

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 18/03/2019 в 19:12

to Виталий Котов:  И кто так решил? Откройте секрет.

Аватар пользователя Галина Костина
постов:
1
Галина Костина (Симферополь)
- 18/03/2019 в 22:56

Позор и Аксенову , и Константинову....подло и стыдно )

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 18/03/2019 в 23:48

Короны этим царькам не  жмут ?

"Лицом к лицу-лица не увидать,большое видится на расстоянии.."(С.Есенин).Живую быль в памяти севастопольцев не сотрёшь:на крутых виражах истории России Севастополь всегда был первым .А.М.Чалый подарил  севастопольцам самое дорогое-веру в свои силы и взаимопомощь.Мужество А.М.Чалого и его команды,талант стратега,молниеносные  решения и поддержка их севастопольцами-итог бескровной ПОБЕДЫ ! 

Аватар пользователя _walker
постов:
153
_walker ()
- 19/03/2019 в 2:16

Лизали при Украине, лижут и при России.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 19/03/2019 в 2:48

Чалый -- скромный человек и на сделку с совестью не идёт. А вот кто-то до 2014 года пел совершенно другие песни: 

https://www.youtube.com/watch?v=2H3IhuYWThg

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/03/2019 в 15:57

История с закрашиванием Чалого — лишь часть фокусов с историей Крымской (Русской) весны от местных единороссов.

Это не фокусы, это есть сущность ловко устроившихся у кормушки паразитирующих двуликих и двуличных личностей сидящих на шее оболваненного ими народа!

Чалого можно любить или не любить, - кому как хочется, но то, что Чалый уже, при жизни своей, воздвиг себе исторический памятник на века, это надо признать! Кто бы и как бы не хотел вывернуть колесо сверщившейся истории наоборот, запустив его в нужном для него направлении, у него (них) ничего не выйдет!

Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а её плодами пользуются  отпетые негодяи.notme

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 21/03/2019 в 20:05

to ФТУС ( А когда Аксенов и Константинов попадут под раздачу, чо получиться?hysterical ) И ведь попадут. Но сюда надо добавить ещё много фамилий.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4952
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6536
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7010
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4814
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4930
21

ТОП 5