Новости России

Политолог заявил о крахе одной из «башен Кремля»

Системные либералы ищут новое пристанище.

Прозападная башня Кремля, которую возглавлял бывший премьер и экс-президент РФ Дмитрий Медведев, рухнула — такое мнение в беседе с ForPost высказал политолог Сергей Марков.

«Дмитрий Медведев оказался свободным человеком в свободном пространстве. Ранее считалось, что он стоял во главе одной из «кремлёвских башен». Это была прозападная либеральная башня. Её представителей относили к системным либералам. Сейчас эта коалиция практически разгромлена, и башни, возглавляемой Медведевым, не существует», — сказал Марков.

Тема противостояния двух и более «кремлёвских башен» появилась во внутрироссийском политическом дискурсе уже давно. Политологи используют этот термин, когда подразумевают борьбу политических элит за власть.

«Ряд ближайших соратников Медведева, в числе которых Аркадий Дворкович (бывший зампред правительства РФ), оказались под серьёзным подозрением. Их стали подозревать в связях с Западом, в связях с противниками России. Поэтому Дмитрию Анатольевичу для продолжения своей политической карьеры нужно зафиксировать свой патриотизм. Что он, собственно говоря, и делает сейчас в достаточно жёсткой форме», — считает политолог.

Напомним, неделю назад зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев обрушился в своём telegram-канале на западных политиков, назвав их в частности «ублюдками и выродками», желающими России смерти. В материале «Три версии того, что происходит с Медведевым» ForPost рассмотрел возможные причины резких высказываний политика.

Что касается Дворковича, то он сейчас возглавляет Международную шахматную федерацию (FIDE). Его уже утвердили в качестве кандидата на пост главы организации на следующий срок.

В начале марта Дворкович выступал против спецоперации РФ на Украине. В интервью американскому изданию Mother Jones он заявил, что в России и Белоруссии не должны проходить официальные шахматные турниры, а игроки не могут представлять эти страны на международных соревнованиях.

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак назвал действия Дворковича «национал-предательством» и призвал уволить его с поста директора фонда «Сколково». 18 марта тот добровольно покинул этот пост.

Читайте по теме: Медведев написал первый пост в Telegram об «оборзевших недругах»

Роберт Вочовский

1513
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Profile picture for user Касмея
873
Касмея

Медведеву всегда не доверяла. О мутный еврей в худшем понимании этого слова.

Profile picture for user sapun
9168
sapun

Мутные грязь льют на Россию, а он почти как Жириновский сегодня.

Profile picture for user ДЖИ
1205
ДЖИ

Башни нет, а "Мираторг" есть )). Внук раввина не совсем еврей, скорее пастух евреев.

Profile picture for user Serggio
26392
Serggio

Сейчас эта коалиция практически разгромлена, и башни, возглавляемой Медведевым, не существует», — сказал Марков.

Интересно было бы узнать, кто ж с этой башней "боролся" и "разгромил"?...

Главное за день

Вынесен приговор чиновнице и «известному» юристу Гефтману за «земельную аферу» в Севастополе

Разбирательства длились около года. Приговор в силу еще не вступил.
15:00
7
1122

Массированный удар по Ростовской области: опубликованы кадры последствий атаки БПЛА

Главный удар пришёлся на Батайск — город-спутник Ростова-на-Дону.
11:20
0
1078

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
5
1768

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
18
4536

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
486
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1319

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
4490

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
15
2963

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1087

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
384