Новости Севастополя

Полиция Севастополя ждёт перепись населения, как манну небесную

Без неё невозможен адекватный анализ преступности в городе.

Служба новостей ForPost

Полицейские Севастополя ждут результатов переписи населения города, которая пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Об этом в эфире ForPost рассказал начальник УМВД РФ по Севастополю Павел Гищенко, отвечая на вопрос о реальном уровне преступности в нашем городе.

«Никто не может понять, сколько в Севастополе душ населения. По нашим данным, уже далеко за 500 тысяч, и мы ждём, как манну небесную, перепись. <…> От того, как пройдёт перепись, и будет зависеть, куда дальше город будет двигаться. И в том числе все подсчеты применительно к Севастополю по уровню преступности условные», — сказал Гищенко.

Он уточнил, что Севастополь — единственный регион РФ, где подсчеты уровня преступности носят приблизительный характер из-за того, что неизвестно реальное число живущих в городе людей.

«Севастополь по притоку населения — самый динамично растущий город», — добавил глава городского управления МВД.

Он уточнил, что число жителей других крупных городов России существенно не меняется десятилетиями. Для примера он привел Ростов-на Дону и Волгоград.

Отметим, если верить официальной статистике, то в начале 2021 года в Севастополе проживало почти 510 тыс. человек, в начале 2020 года население города составляло 449 тыс. человек. Иными словами, только за год число жителей Севастополя увеличилось более чем на 60 тыс. человек.

Полный выпуск интервью Павла Гищенко смотрите здесь.

5498
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (37)
byrgik
2064
byrgik

Вопрос к господину главному полицейскому: а какое-такое ведомство обязано следить за соблюдением миграционного законодательства и соблюдением правил регистрации, как постоянной, так и временной? Ой, кажется отдел миграционной службы того-самого УВД, где господин Гищенко начальником. От себя добавлю: пока в районном паспортном столе ту самую регистрацию оформишь - состаришься и поседеешь, в том числе и в очередях.

Линьков
32362
Линьков

.."все подсчеты применительно к Севастополю по уровню преступности условные», — сказал Гищенко.

Условным может быть срок наказания, а не уровень преступности. За такую условность, в своё время, снимали с должности.

Serggio
26682
Serggio

От того, как пройдёт перепись, и будет зависеть, куда дальше город будет двигаться. И в том числе  все подсчеты применительно к Севастополю по уровню преступности условные», — сказал Гищенко.

Не подсчётами надо заниматься, а борьбой с преступностью. А переписи, как манны, ждать не надо - это не перепись преступников, а перепись жителей. Где патрули на улицах, в ночное время, в спальных районах? 

sinergi
771
sinergi

А не пробовали просто работать, пресекать эту самую преступность,? А не вычислять её условный уровень?! Работать, это не ёлки пилить на площади! 

ТОП
164
ТОП

 

.."все подсчеты применительно к Севастополю по уровню преступности условные», — сказал Гищенко.Условным может быть срок наказания, а не уровень преступности. За такую условность, в своё время, снимали с должности.

Вы так и не поняли, условное потомучто нет более менее точных данных о населении, т.е. насколько оно больше 513 000.чел. из-за интенсивного его роста.

СВВМИУ 1990 г.выпуска
273
СВВМИУ 1990 г…

Поставьте пост ГИБДД с правом проверки документов по приказу,на дороге после Фиоолентовского кольца,где землёй торгуют,и будет Вам -переПИСЬ!

Serggio
26682
Serggio

to ТОП:  

 .."все подсчеты применительно к Севастополю по уровню преступности условные», — сказал Гищенко.Условным может быть срок наказания, а не уровень преступности. За такую условность, в своё время, снимали с должности.Вы так и не поняли, условное потомучто нет более менее точных данных о населении, т.е. насколько оно больше 513 000.чел. из-за интенсивного его роста.

 Как точные данные о населении влияют на количество патрулей на улицах?

Аллегро
3532
Аллегро

to byrgik:  регистрация через госуслуги проходит быстро и безболезненно в 1 -н прием.

 

А применительно по переписи, то возможно руководитель с нетерпением ждёт большую цифру и, как следствие, увеличение штатной численности сотрудников.

У нас же есть установленный Отдельный батальон! ДПС, если я не ошибаюсь. А это около 200-х человек, учитывая цифры других регионов! Где они? Поправьте, если не так

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Закройте город по скорее! это город- военная база ЧФ РФ,  а не курортный город!

Аэлита
4243
Аэлита

Можно подумать, что перепишут всех, кто находится в городе. Попадут только те, кто проживает с пропиской и откроет дверь. Квартиранты открывать не будут. А уж про дачи я вообще молчу. 

Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

hysterical

ОЗОН
200
ОЗОН

Смешно

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Я не собираюсь никому дверь открывать.

Йоланда
3613
Йоланда

Без переписи невозможно оценить?hysterical Пусть по улицам почаще ходят,особенно по дворам и детским площадкам !

Йоланда
3613
Йоланда

to Татьяна Старчикова (Голубь):  Они этого не сделают ибо не выгодно,в бардаке легче создавать видимость бурной работы!

алекс орехов
1727
алекс орехов

а где та полиция? её днём с огнём не сыщешь. позабирали кучу недвижимости.

а самих не найти на улицах. ни ночью ни днём

Даккар
6794
Даккар

А пресекать и бороться с преступностью не пробовали?

strelec
25361
strelec

     В Москве полиция прочесывает вокзалы , стройки и общежития.Все,кто не зарегистрирован,подлежат депортации.

    А у нас полиция ЖДЕТ результатов переписи,на достоверность которой можно не рассчитывать.Кто ж добровольно признается,что живет без регистрации на даче,в частной хатынке за высоким забором или в МКД ?

смерч
4049
смерч

Просто полицейских не хватает!

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

to Serggio:  

 Как точные данные о населении влияют на количество патрулей на улицах?

Как точные данные о населении влияют на многолетнее отсутствие патрулей на улицах?

 

По манне небесной генерала: ждут результатов переписи, чтобы заявить официально в 100500 раз руководству страны: при таком количестве населения города наши зарплаты должны быть выше на столько-то, квартир нам стройте не так мало (4 высотки только в Балаклавском районе), а в несколько раз больше, зарплаты нам поднимайте чаще и резче, на пенсию отправляйте не в 40, а в 35. И сколько можно отдыхать нам, томясь в очереди, передайте нам сразу 20 или 30 домов отдыха или пионерлагерей. И кадры, пришлите нам в Севастополь еще тысячи полицейских. Вот тогда мы подумаем и покушаем вашу мать манну.

byrgik
2064
byrgik

to Аллегро:  

to byrgik:  регистрация через госуслуги проходит быстро и безболезненно в 1 -н прием. 

 А штамп в паспорте вам тоже чере Госуслуги ставят7 Всё равно потом с этими же бумажками в паспортный топать. А если какая-то запятая не в том месте стоит, или в прежних документах ошибка орфографиеская  или техническая по вине того же ОМС - то туши свет. А от любой нестандартной ситуации они вообще в ступор впадают.

Дятел
992
Дятел

Главное:полиция Севастополя ждёт!

byrgik
2064
byrgik

to Пять пятерок:  

 квартир нам стройте не так мало (4 высотки только в Балаклавском районе), а в несколько раз больше, 

 Первую девятиэтажку никак не достроят. И вообще глупо 450 сотрудников загонять на окраину Балаклавы, а потом им по пробкам через весь город к месту службы добираться. Лучше бы по одному корпусу в каждом райлне построили, а в пригородах (Каче, Орлином, Терновке) по дому для бюджетников - и для участковых, и для фельдшеров, и для учителей.

mar
524
mar

Будет 500 тысяч. Остальные погостить приехали.

Edvard
577
Edvard

 

Будет 500 тысяч. Остальные погостить приехали.

 Вот именно. Кто на съёмных квартирах  и дачах - не будут вообще открывать - проинструктированы владельцами, дабы не светились лишний раз. А если даже увидят переписчики - скажут, что приехали в гости к родственникам - знакомым, на пару дней, да хоть на неделю - кому какое дело, а прописаны к примеру в Симферополе или на материке. Так что получится 500 тысяч зарегистрированных и полные дачи гостейok

лаиш
2173
лаиш

Начальник УМВД РФ по Севастополю Павел Гищенко , а Вы зачем наши пятнадцать сосен спилили на площади Восставших как только приехали в наш город ?!

эдвард59
1185
эдвард59

to лаиш:  Они наверное ему мешали людей считать. За ними "понаехи" не посчитанные прятались.crazy

Dimen_777
891
Dimen_777

Препись им нужна для расширения штата и увеличения званий по должностям!

val.prasolov
8444
val.prasolov

А что это полиции даст? Кого пишут в момент переписи?

Тех, кто зарегистрирован? Так они итак есть в базе данных.

Тех, кто проживает в Севастополе  на момент переписи? Таких летом может быть вдввое больше чем зимой.

kostoprav
6245
kostoprav

to sinergi:  кстати, елки спилили не только на Восставших, но и на Щербака возле Ленинского РОУМВД

Аллегро
3532
Аллегро

to byrgik:  сразу поставили. Не наводите смуту пожалуйста. Эта процедура работает хорошо

byrgik
2064
byrgik

to Аллегро:  Значит,это мне не повезло. Ну, хоть у вас хорошо.

Himik007
322
Himik007

Почему? 

Я не собираюсь никому дверь открывать.

 

Мицуко
3293
Мицуко

Ой, полиция ждёт haha А то полиция не знает, как у нас проходит перепись, начиная с 2014 года.  

Будет 500 тысяч. Остальные погостить приехали.

Ага. Остальные, примерно тыщ 700-800. Не хотят они у нас регистрироваться. Если бы навели порядок с регистрацией, так и пАнаехов бы меньше было..ok

КРЫМЧАК
16717
КРЫМЧАК

Полиция Севастополя ждёт перепись населения, как манну небесную

"Танцоры", которым всегда что-то мешает и которые постоянно ждут манну небесную. Солдат спит - служба идёт!

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

Зачем ждать перепись? Провести пару рейдов по дачам будет вполне достаточно. Сразу и переписать там живущих.

DaddyCool
401
DaddyCool

Раньше зимой Фиолент пустовал, 3-ка раз в 40 минут ходила. Сейчас, не летом (!) пробки перед огурцом. Это, уже к бабке не ходи, 100-200 тысяч народу БЕЗ ПРОПИСКИ. А полицейские ждут переписи для отчетов и потом получения ништяков. Да вы лагерь Комарова городу верните для начала! Квартиры им на шару подавай, когда мы с ипотекой десятки лет в кабале.

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
740

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2525

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
5
1742

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3901

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
369

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
897
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4331

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1630

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
376

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6216

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386