Лента новостей

Севастополь

6858
14

Полиция Севастополя расшифровала «многоходовку» массового ДТП на «Тавриде»

В утреннем ДТП участвовало 13 автомобилей.
ForPost - Новости : Полиция Севастополя расшифровала «многоходовку» массового ДТП на «Тавриде»
Фото: Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Не одно ДТП, а сразу 10 – так оценили в ГАИ массовое столкновение автомобилей в Севастополе на мосту через реку Бельбек. Оно случилось в том числе и из-за обледенения трассы.

Цепную реакцию в 7 утра включил водитель автомобиля Ниссан Тиана: он ехал в сторону Бахчисарая, выбрав не самую безопасную для такой погоды скорость, и не справился с управлением. Автомобиль развернуло, и он въехал сначала в левое ограждение, потом в правое.

Спустя некоторое время тем же путем сошли с трассы Киа Соренто и Хендай Солярис.

Четвертым героем сюжета стал грузовик МАН с прицепом – он хотел избежать столкновения с Хендаем, резко затормозил и съехал влево, врезавшись в ограждение.

Свидетелем этого стал водитель Хендай Акцент. Он остановился, чтобы помочь водителю грузовика, и в это время в оставленную им машину врезался Ауди, водитель которого не смог справиться с управлением и вовремя остановиться.

Следующим не справившимся с управлением стал человек за рулем Мерседеса Спринтер. Он не смог остановиться и наехал на автомобиль Ауди.

Водитель Ниссана Тиана, чтобы соблюсти меры безопасности, остановился на мосту, и там в него въехал, а затем отлетел в барьер Форд.

Водитель грузовой ГАЗели, начал снижать скорость и притормаживать при приближении к месту ДТП, но в это время в него сзади въехал Рено.

Чуть позже Рено наехал на Хендай Гетс, а на него - водитель автомобиля Хендай Элантра.

Счастье, что все 10 ДТП обошлись без пострадавших, повреждения получили только машины. Трое осмотренных медиками водителей от госпитализации отказались.

ГАИ отмечает, что у грузовика был зафиксирован износ шин, а Мерседес Спринтер передвигался на летней резине.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя komandor
постов:
5173
komandor (Севастополь)
- 14/01/2022 в 16:50

Оно остановился, чтобы помочь водителю

я бы на месте водителя Хендай Акцента обиделся :)

 

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
847
Друг Сеня (от верблюда)
- 14/01/2022 в 16:53

олиция Севастополя расшифровала «многоходовку» массового ДТП на «Тавриде»

Как минимум большинство было  на летней резине...yak

Аватар пользователя НачиРБ
постов:
54
НачиРБ (RB)
- 14/01/2022 в 16:58

Многоходовочку включили коммунальщики, забив болт на свою работу, не посыпав трассу. 

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
338
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 14/01/2022 в 17:30

"... у грузовика был зафиксирован износ шин, а Мерседес Спринтер передвигался на летней резине..."...

Похоже, у этих товарищей износ мозгов, не иначе! Про гололед зимой ни разу не слышали? ДБ! 

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 14/01/2022 в 17:55

ага, один из 14 а/м

Как минимум большинство было  на летней резине...

 

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
847
Друг Сеня (от верблюда)
- 14/01/2022 в 18:12

to ivanglueglue:  Зато отметили день жестянщика по полной..

Аватар пользователя 103
постов:
92
103 (Sevastopol)
- 14/01/2022 в 18:19

Осталось дождаться коллективного иска к коммунальщикам. Хотя они же не виноваты, гололёд о себе не сообщил.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1471
язасправедливость (Севастополь)
- 14/01/2022 в 18:26

Всем кроме джигитов на летней резине - терпения добиться компенсации от городских служб

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1945
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 14/01/2022 в 18:36

Вот почему никто не смотрит в транспортном цехе на прогноз погоды?!

Ночью вчера в Верхнесадовом -2 и гололедицу обещали , сегодня в Верхнесадовом  +6 ночью.

Вчера не посыпают, а сегодня вечером машины с посыпкой снова уже стоят на дежурстве.

Ну не нравится вам смотреть прогноз отправляйте с декабря по февраль на легковушке своего человека, пусть проезжает все подъезды и своеверменно информирует.

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 14/01/2022 в 18:44

to Город Севастополь:  
Ну не нравится вам смотреть прогноз отправляйте с декабря по февраль на легковушке своего человека, пусть проезжает все подъезды и своеверменно информирует.

 Когда-то давно была должность дорожного смотрителя. До сих пор дорожные дома у дорог есть.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6290
Даккар (Севастополь)
- 14/01/2022 в 19:11

Скорость -наше всё.hysterical 

А скоростной режим соблюдать не судьба? 

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 14/01/2022 в 21:24

Вы новость читали? 1 а/м на "летней".

А видео смотрели? Поглядите какой там гололед был. Дорога не обработана. 

Всем кроме джигитов на летней резине - терпения добиться компенсации от городских служб

 

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
315
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 15/01/2022 в 12:29

Потому что балбесы! Дорожники тут не при чем! Водитель сам должен понимать и оценивать ситуацию на дороге, а не как у нас, вечные торопыги зимой на летней резине! Так-то зима по календарю и требования ГАИ ни кто не отменял!

А те кто остановился помочь, надо еще посмотреть как они становились. Бывают такие что бросят авто на дороге и ..... ..... объедут)))

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3275
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 15/01/2022 в 14:54

Оно случилось в том числе и из-за обледенения трассы.

 Да такого быть не может! Иено говорил

 , что все дороги обработаны))