Лента новостей

Севастополь

5890
24

Из-за гололеда в Севастополе столкнулось 13 машин

ГИБДД в очередной раз просит не ездить зимой на летней резине.
ForPost - Новости : Из-за гололеда в Севастополе столкнулось 13 машин
Фото: УМВД России по городу Севастополю

1 КамАЗ, 2 фургона ГАЗель и 10 легковых автомобилей столкнулись в районе моста через реку Бельбек по дороге из Севастополя в Симферополь. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях. По предварительной информации, причиной массового ДТП стал гололед и нежелание некоторых водителей использовать соответствующую сезону зимнюю резину.

«Предварительно установлено, что в результате ДТП пострадали три человека, которые получили необходимую медицинскую помощь на месте», - сообщила ForPost заместитель начальника пресс-службы УМВД по Севастополю Мария Нажа.

На место направлены бригады скорой, а также сотрудники ГИБДД, ведущие регулировку дорожного движения на месте аварии.  Свою проверку начала прокуратура Севастополя.


Фото: УМВД России в г.Севастополе

Отметим, что ДТП у моста через Бельбек фактически побило суточный рекорд аварий, произошедших 21 декабря 2021 года, после внезапного для городских дорожных служб похолодания и снега. Тогда в разного рода аварии попало 14 автомобилей.

ГИБДД Севастополя в очередной раз просит водителей быть внимательными, соблюдать дистанцию и ни в коем случае не оправляться в дорогу на неисправных авто, а также на летней резине в январе.

Подсчет убытков и выяснение обстоятельств ДТП на мосту через Бельбек продолжается.

Отметим, что вторые сутки подряд власти рапортуют о том, что спецмашины затемно выезжают на посыпку трасс антигололедной смесью. 

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
353
Stonecоld (Севастополь)
- 14/01/2022 в 10:14

Меня вообще удивляют эти горе-водители. Они так смело берутся за поездку в непогоду, как будто там такой багаж знаний и опыта езды по снегу и гололёду, хотя на самом деле и по сухому асфальту ездят так, что удивляешь, как тебе права дали. Ну задумайтесь на минутку, включите самокритику, осмыслите последствия, но нет, машина есть, значит надо ехать! Естественно не все, но очень многие.

Аватар пользователя я филантроп
постов:
509
я филантроп (Севастополь)
- 14/01/2022 в 10:22

Этот участок трассы обслуживает Севавтодор?

Почему нет информации о качестве обработки дорожного покрытия в момент гололёда?

Почему в непогоду на этом участке трассы не дежурит ГИБДД Севастополя?

Как взаимодействует  ГИБДД и дорожные службы города в целях обеспечения безопасности водителей и пешеходов в зимний период?

Кто из должностных лиц несёт личную ответственность за бардак на автодорогах и какие будут последствия для этих горе-руководителей за новые рекорды количества аварий?

Аватар пользователя Conservative
постов:
2515
Conservative (Севастополь)
- 14/01/2022 в 10:25

to я филантроп:  Потому, что Павел Иено занят. Занят, в своем стремлении снять кассу с парковок.

Аватар пользователя 19
постов:
549
19
- 14/01/2022 в 10:35

Гололед продолжает насмехаться над надутыми щеками. Так сильно бдели, что перебдели.

Аватар пользователя GP
постов:
4035
GP (Севастополь)
- 14/01/2022 в 10:45
Аватар пользователя Ханты
постов:
589
Ханты (Севастополь)
- 14/01/2022 в 10:52

to я филантроп:  
Этот участок трассы обслуживает Севавтодор?Почему нет информации о качестве обработки дорожного покрытия в момент гололёда?Почему в непогоду на этом участке трассы не дежурит ГИБДД Севастополя?...

Это "Таврида", так что вряд ли здесь Севавтодор.
Кроме того, ни ГИБДД, ни Севатодор не нужны, если с мозгами все в порядке и в гололед на летней резине не выезжаешь на трассу. Информация и предупреждения о гололеде конкретные были в СМИ в эти дни.  
Ну, а если решил поискать приключений себе на известное место, нефиг на специалистов Полкана спускать. 

Аватар пользователя я филантроп
постов:
509
я филантроп (Севастополь)
- 14/01/2022 в 11:18

 

Вот подборка за последние три дня:МЧС предупреждает севастопольцев о непогоде с гололедомГорхоз Севастополя с 4 утра вышел на борьбу с гололедомВласти Севастополя вышли навстречу гололедуИ я предупреждал, что скоро зима. Не услышали. 

 Только горе- руководитель может считать свою работу выполненной прочитав заголовки о предупреждении предстоящего ненастья. От результатов такой работы травмируются/гибнут люди, получает повреждения техника, создаются заторы/препятствия на дорогах. 

Аватар пользователя Сергей Повышев
постов:
2
Сергей Повышев (Ижевск)
- 14/01/2022 в 11:21

Это участок тавриды, Севавтодор его не содержит

Этот участок трассы обслуживает Севавтодор?Почему нет информации о качестве обработки дорожного покрытия в момент гололёда?Почему в непогоду на этом участке трассы не дежурит ГИБДД Севастополя?Как взаимодействует  ГИБДД и дорожные службы города в целях обеспечения безопасности водителей и пешеходов в зимний период?Кто из должностных лиц несёт личную ответственность за бардак на автодорогах и какие будут последствия для этих горе-руководителей за новые рекорды количества аварий?

 

Аватар пользователя Sev Co
постов:
295
Sev Co (Краснодар)
- 14/01/2022 в 11:31

Просто убийцы, что водятлы на летней что дорожники 

Аватар пользователя Олег Мовчан
постов:
35
Олег Мовчан
- 14/01/2022 в 11:59

не  оправляться в  дорогу - замечательно

Аватар пользователя megamva
постов:
78
megamva
- 14/01/2022 в 12:00

 

Просто убийцы, что водятлы на летней что дорожники 

 Меня удивляет количество рептилоидов, которые у всех проверили шины и точно знают, что все, кто попал в аварию были на летних шинах. Для вас "неумных" сообщаю, что согласно законам физики - раздел движение 7 класс, чем глаже поверхность (меньше шероховатость, а следовательно сопротивление) тем меньше сила трения. Следовательно и тормозной путь длиннее. И  на шины, в гололед даже шипы не помогут. А вот вопрос почему нет противогололедной обработки?
Так что комментаторы идите все на дороги. Диванные автодорожные войска блин

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 14/01/2022 в 12:01

Зимняя резина не спасет на том месте на той дороге.

Автодороги нужно обслуживать - не допуская образование гололеда. А не на резину пенять.

ГИБДД в очередной раз просит не ездить зимой на летней резине.

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 14/01/2022 в 12:04

to александра бывшая:  
с чего вы взяли кто на какой резине был??? по словам гибдд?
Так я вас огорошу: гораздо важнее состояние дороги а не резина, но и на авто помимо резины еще есть ходовая часть - полный/неполный привод, АБС и прочее. 
Дороги д.б. обслужены.

Аватар пользователя Fill
постов:
70
Fill (Севастополь)
- 14/01/2022 в 12:45

При СССР не было зимних шин )

Аватар пользователя суржик
постов:
4994
суржик (Севастополь)
- 14/01/2022 в 12:47

ГИБДД в очередной раз просит не ездить зимой на летней резине.

да не надо просить....

умный человек - поменяет резину..

а вот в обратном случае - доход городу за счет налогов с авторемонтного бизнеса и приема вторчермета, уменьшение численности населения также

единственный минус - увеличение площади кладбищcrazy

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 14/01/2022 в 13:45

to суржик:  
Выше уже написано - резина это один из факторов, причем не решающий.
В статье написано "нежелание некоторых водителей использовать соответствующую сезону зимнюю резину". Получается, даже если уверовать что гибдд осматривала резину то у большинства была зимняя.
Сильно помогло это в конкретной ситуации?
 

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 14/01/2022 в 14:54

На других ресурсах выложено видео с места упомянутого ДТП. Гололед приличный был. И дорога не обработана о слова "совсем".

 

 

Аватар пользователя RSA
постов:
434
RSA (Севастополь)
- 14/01/2022 в 16:20

проезжал это место чуть ранее, разбитая стояла одна машина белая, вроде шкода была. Дорога была нормальная или просто чуть меньше была скорость/ не попал на наледь. Машины коммунальных служб стояли на встречной дороге.

Аватар пользователя Unrealman
постов:
84
Unrealman (Севастополь)
- 14/01/2022 в 16:33

 

Меня вообще удивляют эти горе-водители. Они так смело берутся за поездку в непогоду, как будто там такой багаж знаний и опыта езды по снегу и гололёду, хотя на самом деле и по сухому асфальту ездят так, что удивляешь, как тебе права дали. Ну задумайтесь на минутку, включите самокритику, осмыслите последствия, но нет, машина есть, значит надо ехать! Естественно не все, но очень многие.

Еще удивляют летчики в независимости от погоды, которые не справляются с управлением либо в лобовые влетают и тд. Так и хочется спросить насколько минут быстрее доехал до места назначения. И все же уверены в себе, считают себя профессионалами. 

 

Аватар пользователя G2V
постов:
162
G2V (Севастополь)
- 14/01/2022 в 16:38

 

to александра бывшая:  с чего вы взяли кто на какой резине был? по словам гибдд?Так я вас огорошу: гораздо важнее состояние дороги а не резина, но и на авто помимо резины еще есть ходовая часть - полный/неполный привод, АБС и прочее. Дороги д.б. обслужены.

 А как по-вашему они должны быть обслужены? Засыпать 300 км. трассы песком? А через неделю весь этот песок убрать? И чтобы ни пылинки на дороге! На водителе 90% ответственность, 10% на дорожниках. Если не опытный водитель - не садись за руль в гололед. Если сел, соблюдай скоростной режим. Тише едешь - дальше будешь. И следи за тех. состоянием своей машины.

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 14/01/2022 в 17:02

В "следующей" статье Форпоста про эту аварию указано что только у 1 а/м была "летняя" резина.

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 14/01/2022 в 17:02

Спасибо, капитан Очевидность.

С дорогами не всегда просто:

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 14/01/2022 в 17:05

Чтобы были безопасными. 

А как по-вашему они должны быть обслужены?

 

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 14/01/2022 в 19:23

to александра бывшая:  к чему вы это написали? вы там были и считали сколько из водителей было неопытных?