Севастополь

Руководство ГИМС Севастополя задержано за излишнюю услужливость

А также за игры «в ветерана» и «в Генпрокуратуру».

Руководство ГИМС Севастополя задержано за излишнюю услужливость

Уже бывший начальник Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Севастополю может вместе со своим заместителем отправиться в тюрьму на 10 лет за особо беспринципное превышение должностных полномочий.

Как сообщает управление ФСБ по Крыму и Севастополю, оба руководителя дали команду подчинённой просто так поставить «зачёт» одному из желающих получить права на управление маломерным судном, а не беспокоить его проверкой реальных навыков управления.

Собственные источники ForPost в экстренных службах уточнили, что решить вопрос с экзаменами для «своего человека» руководителей ГИМС попросили большие начальники из других структур. Теперь они тоже вряд ли останутся без внимания со стороны правоохранителей.

Как будто этого было мало, в ходе обысков у одного из экс-начальников была обнаружена коллекция документов и удостоверений с явными признаками подделки, в том числе — офицерское удостоверение ВС РФ, удостоверение ветерана боевых действий и почему-то — сотрудника Генеральной прокуратуры РФ. Сейчас следователи выясняют, как такая коллекция была собрана, зачем и с чьей помощью.

Двух начальников подозревают в превышении должностных полномочий группой лиц из личной заинтересованности.

Напомним: 20 ноября был взят под стражу в зале суда бывший первый замдиректора департамента здравоохранения Владислав Нусинов. За махинации с госзакупками и другие прегрешения он был осуждён на 8 лет колонии строгого режима и выплату в общей сложности порядка 28 миллионов рублей.

Николай Сведски

4714
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user аквариум
861

на людских проблемах наживались - таких на по жизненно зажать

Profile picture for user 90777
556

 Сколько у нас еще таких неприкаянных на госслужбе ? Ну на кой черт ему эти удостоверения ? Видиио точно с головой что то не так.....

Profile picture for user sks144
513

Да что-ж это за кандидат в судоводители, если с управлением румпелем не может справиться, поддержка высокого начальства нужна. Там самое тяжелое - ответить на теоретические вопросы - система ограждений, огни и знаки, хотя зачем они в дневное время маломерному судну нужны? МППСС - кто кому уступает при схождении курсами трех судов. Я маломерное судно, уступаю всем, за исключением такого-же маломерного судна, тут помеха справа. Ну как это можно не сдать? Это должна быть либо слишком пустая голова, либо слишком растопыренные пальцы. Почему не пишут, что получили взяткодатели? 

Profile picture for user ulogin_google_103009607536817671657
360

Не знаю, как с удостоверением ветерана боевых действий и сотрудника Генпрокуратуры, а офицерские удостоверения ВС РФ с советских времен печатаются на Госзнаке, имеют водяные знаки, серию, номер и находятся на строгом учете. Так что проследить откуда и через кого попало в чужие руки, проблем не будет. Полагаю продолжение истории нам расскажут. 

Profile picture for user Шурин
2619

Крымский филиал РКО тоже забеспокоился? Там "Адмирал Лазарев" уже на подходе, а следом -- "модернизированные" катера

Profile picture for user fox
247

Сдать практический экзамен на права ГИМС в Севастополе очень сложно. Я сдал с 3 раза. Инспектор легко завалит любого, даже опытного капитана. Да и лодка на экзамене непривычная. Например, у человека 25 футовый катер, а на экзамене нужно справиться с вертлявой надувашкой.  Еще под руку и вопросики по теории подкидывают.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1760

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1138

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2019

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4165