25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Поезда в Крым остановят хайп о стоимости авиабилетов

Самолёты будут для тех, кому важен комфорт и скорость, остальные пересядут на поезда.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 29/03/2019 в 16:31

Авиасообщение — это, в принципе, транспорт для привилегированной категории населения

А в СССР было обычным для всех!

Аватар пользователя bucce
постов:
8234
bucce (Far East )
- 29/03/2019 в 16:44

 

Авиасообщение — это, в принципе, транспорт для привилегированной категории населения А в СССР было обычным для всех!
СССР и то что было при нем надо забыть и не вспоминать так как возврата не будет поэтому лучше беречь нервы

 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8195
SB_Sb (Севастополь)
- 29/03/2019 в 16:45

to ФТУС:  
Давно придумали?
Я 1972 года. Большинство моих  знакомых одногодок при СССР не летало, дорого (в основном поезда). Я сам летал всего 2 раза до 1991г.
Мать за всю жизнь летала  шесть раз. 
За последние два года у меня боле 20 перелетов. 

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
772
Nick Stone (Cевастополь)
- 29/03/2019 в 16:52

Я так думаю, что РЖД - своего не упустит! Цена билета вначале будет дешевле, чем лететь на самолёте, но найдётся опять 100 причин, которые будут держать цены на "ЖД" - рядом с "АВИА", ведь у нас в стране "рыночная экономика". Но одно то, что будет уже 4 варианта передвижения на материк: морем, автодорогой, небом и поездом - это однозначно радует!

Аватар пользователя Ластик
постов:
1619
Ластик (Севастополь)
- 29/03/2019 в 16:53

Будет обсуждаться вопрос дороговизны ЖД билетов, которые уже местами дороже авиа.

Аватар пользователя bucce
постов:
8234
bucce (Far East )
- 29/03/2019 в 16:56

Не стоит вспоминать какие цены были при союзе а то изжога начнется или не дай бог язва желудка.

Аватар пользователя Лhu suu
постов:
48
Лhu suu (Севастополь)
- 29/03/2019 в 16:59

 С Севастополя до Керчи скорый будет идти  12 часов.  До Москвы он будет идти 3-е суток.   Пустили бы туристический поезд-  с остановками на сутки в достопримечательных местах. И ночёвкой в поезде.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12227
Тимур (Севастополь)
- 29/03/2019 в 16:59

Но могу предположить, что билет из Симферополя в Москву в обычном купейном вагоне будет стоить в три-четыре тысячи рублей, в плацкартном — до двух тысяч», — сказал Анатолий Цуркин.

При СССР

Поезд:

Москва -Симферополь,Севастополь(Курский вокзал) 18-20руб.

Москва-Ташкент (Казанский вокзал)  28-31руб.

Самолет:

Москва-Сочи 36руб.

Москва-Владивосток 130-150руб.

thinking

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
671
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 29/03/2019 в 17:10

Альтернатива у людей всегда  одна-ходить пешком.smile

Аватар пользователя суржик
постов:
2808
суржик (Севастополь)
- 29/03/2019 в 17:15

to К-5:  
..  Плацкарта Севастополь - Москва - 19 руб. + бельё и питание на 2 дня...

 поезд шел сутки (точнее 26 часов). сам с Москвы домой со службы ехал в 1989!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8195
SB_Sb (Севастополь)
- 29/03/2019 в 17:16

to К-5:   to Тимур:  
На  7 ноября 1990 года студентами, при стипендии 40 р ездиди в Москву на матч  Спартак- Наполи ( с марадонной).
Билет в плацкарт стоил 9  или 10 руб.

Аватар пользователя bucce
постов:
8234
bucce (Far East )
- 29/03/2019 в 17:22

Самые дешевые авиабилеты Южно-Сахалинск-Симферополь через Москву от 18 810 в онлайне.Это не так дорого летом до сорока а то и больше дойдет.Поездом как то не с руки пока будешь добираться весь отпуск пройдет а ведь еще и на дорогу обратно время нужно..

Аватар пользователя Мурман
постов:
1857
Мурман (Севастополь)
- 29/03/2019 в 17:27

to Лhu suu:  ......До Москвы он будет идти 3-е суток.  ....
-----------------------------------------------------------------------------
Где вы этот бред вычитали?
Расчетное время-28-30 часов.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12227
Тимур (Севастополь)
- 29/03/2019 в 17:35

На  7 ноября 1990 года студентами, при стипендии 40 р ездиди в Москву на матч  Спартак- Наполи ( с марадонной).
Билет в плацкарт стоил 9  или 10 руб.
Согласен.Только вы забыли сказать, что для школьников и студентов тогда билеты были льготными и в общем вагоне.За плацкарт надо было доплачивать.smile

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
480
Смуглянка (Севастополь)
- 29/03/2019 в 17:35

Это кто здесь привилегированный? Цуркин? За такой базар можешь и в рыло получить. Мы че было штоль?

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 29/03/2019 в 17:35

РЖД обнаглела абсолютно. Билеты стоят дороже, чем на самолёт. Я про поезда Москва-Петрозаводск. Внук плюнул и летает, благо рейсы практически не отменяют.  Увидите, с крымским вариантом будет такая же бодяга. Аппетит приходит во время еды. Не смешите меня  с 2-мя тысячами!hysterical

Аватар пользователя К-5
постов:
5282
К-5 (Севастополь)
- 29/03/2019 в 18:04

При Союзе  До Симфа на автобусе было 1,80, на Электричке - 85 коп. Самолёт до Внуково - 29 рубоей. 
Плацкарт  Севастополь - Москва - 19 руб. + бельё и питание на 2 дня

Аватар пользователя К-5
постов:
5282
К-5 (Севастополь)
- 29/03/2019 в 18:09

to SB_Sb:  9-10, это 50%  по студенческому., а 100% это как раз 19 рублей. 

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
172
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 29/03/2019 в 19:26

Секрет прост! На самолёты взвинчиваются цены и... Люди вновь будут ездить на поездах. Летайте вагонами РЖД - целее будете :)

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
904
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 29/03/2019 в 19:35

Для автора: вообще-то "хайп" (hype) на жаргоне означает "реклама / самореклама с целью продвижения на рынке своей продукции и т.п., пропаганда с этой целью". Соответствует ли это жаргонное словечко смыслу статьи? Есть ещё "промоушен", "паблисити", "базз" и "буст", но зачем засорять наш родной язык? Или уже давайте все перейдём на английский.

К слову, с англоязычными заимствованиями нужно быть осторожнее. Напр., слова "пранкер" нет в англ.яз., правильно prankster. 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 29/03/2019 в 21:25

 

Альтернатива у людей всегда  одна-ходить пешком.

 Есть и другая - автостопом. Мой друг так однажды до Мурманска добрался.

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 29/03/2019 в 22:33

to Тимур:  
Но могу предположить, что билет из Симферополя в Москву в обычном купейном вагоне будет стоить в три-четыре тысячи рублей, в плацкартном — до двух тысяч», — сказал Анатолий Цуркин. При СССР Поезд: Москва -Симферополь,Севастополь(Курский вокзал) 18-20руб. Москва-Ташкент (Казанский вокзал)  28-31руб. Самолет: Москва-Сочи 36руб. Москва-Владивосток 130-150руб.

 Зарплата у инженера 140 рублей .....это с премией и прочими доплатами . Женские сапоги итальянские 180 рублей ... .Джинсы 250 рублей , хороший цветной телевизор типа шарп 1500 рублей  , машина ...жигули шесть с половиной тысяч рублей ...   За всё хорошо приходилось платить ...

Аватар пользователя Ulitka
постов:
421
Ulitka (Севастополь)
- 29/03/2019 в 23:58

to irakliya:  точно. Скорее всего так и будет.

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
99
Евгений Солопов (Севастополь)
- 30/03/2019 в 0:15

to ФТУС:  25р. из Крыма до Москвы!!!!!!!

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
99
Евгений Солопов (Севастополь)
- 30/03/2019 в 0:17

to SB_Sb:  Дворником работал?!