Крым

Подстрекательница из ЮНЕСКО положила глаз на Крым

В ЮНЕСКО, где одобрили лживые обвинения против России, пообещали честно следить за ситуацией на полуострове.

Подстрекательница из ЮНЕСКО положила глаз на Крым
Фото:
unesco.org
Генеральный секретарь ЮНЕСКО Одри Азуле

ЮНЕСКО вновь подняло тему Крыма. Исполком этого спецучреждения ООН, занимающегося вопросами образования, науки и культуры, сегодня решил активизировать в «мониторинг ситуации» на полуострове. Об этом сегодня же сообщило министерство иностранных дел Украины на своей странице в Facebook.

В Киеве отметили, что решение ЮНЕСКО принято по результатам рассмотрения очередного доклада генерального секретаря учреждения Одри Азуле. Как писал ForPost, в этом лживом докладе, появившемся в конце сентябре, Азуле, которая никогда не бывала в Крыму, обвинила Россию в «оккупации» региона, притеснении крымских татар и ограничении свободы слова, а также защищает раскольников из так называемой «Украинской православной церкви Киевского патриархата» и экстремистов из так называемого «меджлиса крымско-татарского народа» (организация запрещена в России — прим.).

«Исчерпывающая оценка положения в области прав человека <...> в настоящее время невозможна из-за отсутствия прямого международного мониторинга на Крымском полуострове», — отметила Одри Азуле, признав, что её доклад сформирован из информации анонимных «правозащитников и других надёжных источников», которые находятся на Украине.

Ещё по теме: ЮНЕСКО игнорирует реальную ситуацию в Крыму, — постпред России

Постпред Украины при ЮНЕСКО Олег Шамшур уточнил, что спецучреждение ООН вводит «прямой мониторинг» ситуации в Крыму. Об этом же сказал и президент Украины Пётр Порошенко, который также заявил, что «российской <...> власти не удастся скрыть свои преступления от международного сообщества», а также «не удастся ей избежать и заслуженной ответственности», сообщила пресс-служба президента Украины.

Порошенко снова пытается уколоть Россию, поскольку ему не на чем строить свою предвыборную программу; более того, ЮНЕСКО поможет добиться признания российского Крыма на международной арене, считает член экспертно-консультационного совета при главе Республики Крым Сергей Михеев.

«В Крыму есть несколько объектов, занесённых во всемирный список ЮНЕСКО. Украинские власти по этому поводу кипятятся, потому что они хотят, чтобы Крым был в абсолютной изоляции и чтобы международные организации не вели никакой активной деятельности на полуострове и вроде как подтверждали киевскую версию того, что Крым оккупирован, — отметил Михеев, которого цитирует агентство «ФАН». — Поэтому они и нервничают. В их картине мира Россия страшный оккупант, который постоянно совершает какие-то преступления».

Само ЮНЕСКО официально не объявило о введении «прямого мониторинга» ситуации в Крыму. Во всяком случае, на официальном сайте спецучреждения ООН сведения об этом не опубликованы.

3220
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user patriot7
1621

to Olegbsss:  Не только Крымчане и не только болт. Но и обе гайки!biggrin

Profile picture for user Mertlas
83

Надо ей дверную ручку намазать Новичком. Что бы боялись выступать на Россиию.

Profile picture for user Розенбом Таврический
311

Все эти потуги мадам из ЮНЕСКО вместе с бандерштатами полное фуфло. Пусть с начала помогут вернуть скифское золото из феодоссийского музея удерживаемое в Нидерландах, а потом хоть обманиторятся

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2152

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1912

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8470

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8844

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4842