Крым

Подрыв ж/д ветки в Крыму: что известно на вечер

Расследование продолжается.

Подрыв ж/д ветки в Крыму: что известно на вечер
Фото:
скриншот видео Ruptly
Специалисты обследуют повреждённую инфраструктуру.

Сегодня утром грузовой состав, перевозивший зерно, не смог продолжить движение из-за подрыва железнодорожного полотна близ станции «Чистенькое» под Симферополем. На момент выхода публикации работники Крымской железной дороги ещё продолжают восстанавливать повреждённые рельсы и шпалы. 

Сегодня, 18 мая, в 9 утра стало известно о том, что движение на участке между Бахчисараем и Симферополем невозможно из-за предположительно подрыва ж/д полотна. Двигавшийся в этот момент товарняк сошёл с рельсов. 

«Сошло с рельсов порядка восьми вагонов. Обстоятельства выясняются следствием», — сообщил журналистам министр транспорта Крыма Николай Лукашенко. 

Машинист электровоза в медицинской помощи не нуждался, сообщили ForPost в пресс-службе Крымской железной дороги. Также не пострадал никто из местных жителей. Угрозы экологии также нет.

Правоохранительные органы пока никак не квалифицировали этот инцидент. Хотя из сообщения КЖД известно о том, что сход поезда произошёл по причине «вмешательства посторонних лиц». Движение обещают восстановить уже сегодня вечером.

Читайте по теме: Пассажирам поезда «Севастополь – Санкт-Петербург» придется часть пути проделать автобусом

Пока идут восстановительные работы, введена так называемая мультимодальная схема перевозки пассажиров электричек и поездов дальнего следования. Между Бахчисараем и Симферополем им предлагают покинуть вагоны и бесплатно с багажом перевозят автобусами.

крым Симферополь автобусы железнодорожный вокзал

Автобусы, готовые подвезти пассажиров поездов до Бахчисарая.

На вечер назначено несколько автобусных рейсов. По информации Минтранса Крыма, от ж/д вокзала Симферополя отправление состоится в 19:30, из Бахчисарая — в 19:55 и 21:45.

«Три автобуса готовы к отправке в Бахчисарай из Симферополя. <…> Более того, в резерве есть ещё до 10 единиц транспорта, если будет большой спрос на перевозку», — сообщили в крымском минтрансе. 

Читайте по теме: Как спасали горящий поезд на Крымском мосту

Между тем сегодняшний инцидент можно считать уже четвёртым случаем, когда на железной дороге на территории Крыма вводилось ограничение движения. Как писал ForPost, в августе 2022 года из-за детонации на складе боеприпасов в Джанкойском районе было повреждено полотно. Через полтора месяца теракт на Крымском мосту ненадолго вывел из строя и железнодорожное сообщение. В феврале уже этого года в районе села Почтовое на перегоне между Симферополем и Бахчисараем было вовремя замечено повреждение путей.

Пелагея Попова

Фото: ФГУП «КЖД» — Крымская железная дорога|Telegram

Видео: ruptly.tv

5888
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user ulogin_mailru_10319244079776472892
803

Уже сразу можно делать ставки на то, что Запад не заметит, а украинцы будут этим хвалится так, как будто терроризм это какой то подвиг. А последующая формальная бомбардировка украинских объектов будет как западом, так и Киевом встречена как "а нас то за що?!".

Profile picture for user Питерский Севастополец
114

Очень хочется посмотреть в глаза тем придуркам, которые придумывают и обнародуют в качестве причины "вмешательство посторонних лиц". Диверсия дожна называться диверсией, пускай и предполагаемой, саботаж - саботажем, вредительство - вредительством. И никак иначе. А любителей эзопова языка - Эзопу в... 

Profile picture for user against everibody
3451

Чистой воды терроризм......с возможными человеческими жертвами.Расстрел на месте (осталось только поймать).Но,видимо,такие разрушения "любителем" не делаются. Видимо,помог опыт Сирии и ДР. горячих точек.....это нам так кажется.

Profile picture for user against everibody
3451

Иосиф Вессарионович эту проблему решил-бы быстро-потянулись-бы теплушки на восток страны,в три дня.

Profile picture for user Uta
3908

Статья про караоке в Евпатории была..... там такие личности колоритные, им подобные вдоль путей спокойно могут пойти прогуляться...

Profile picture for user seva zelay
2203

to Питерский Севастополец:  

хочется посмотреть в глаза тем придуркам, которые придумывают и обнародуют в качестве причины "вмешательство посторонних лиц"

А "хлопки"! То же из того же жанра

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
956

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2732

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
18
3515