Лента новостей

Севастополь

6202
23

Пассажирам поезда «Севастополь – Санкт-Петербург» придется часть пути проделать автобусом

Причина – повреждение железнодорожных путей.
ForPost - Новости : Пассажирам поезда «Севастополь – Санкт-Петербург» придется часть пути проделать автобусом
Фото: Светлана Косинова

Поезд «Севастополь – Санкт-Петербург», отправление которого из Севастополя должно было состояться в 17:15, отправится из Симферополя. Как сообщили ForPost представители компании-перевозчика «Гранд сервис экспресс», до столицы Крыма пассажиров довезут автобусами.

Точно так же, по информации представителей компании, будет осуществляться и доставка пассажиров, прибывших из Северной столицы.

Причиной стало повреждение железнодорожных путей в Симферопольском районе, между Симферополем и Бахчисараем. Как ранее сообщал ForPost, взрыв на путях произошел в 8:20. Глава Крыма Сергей Аксенов подтвердил, что речь идет о диверсии.

В результате с рельсов сошли вагоны с зерном. Железнодорожные пути повреждены, и сейчас идет их восстановление. По неофициальным данным, повреждены 50 м полотна, а диаметр воронки под рельсами составляет около 15 м. Пострадавших в результате происшествия нет.

Как сообщил крымской редакции ForPost источник, знакомый с ситуацией, подрыв ж/д полотна произошёл в Симферопольском районе между станциями Чистенькое и Почтовое сегодня, 18 мая, около 8 утра. 

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Sevastopol1957 Cat
постов:
368
Sevastopol1957 Cat
- 18/05/2023 в 10:45

Ну а дальше что?

Так и будем - "мынетакие! Там же наш народ!"?

Кстати - в Евпатории этих, из караоке-бара, уже посадили?

Аватар пользователя Serggio
постов:
21622
Serggio (Севастополь)
- 18/05/2023 в 10:51

В результате с рельсов сошли вагоны с зерном.

Это "спасибо" за продление зерновой сделки?...

Аватар пользователя Andrey L
постов:
668
Andrey L (Севастополь)
- 18/05/2023 в 10:59

Это "спасибо" за продление зерновой сделки?...

Не хочу нагнетать, но это "спасибо" за 18.05.1944. Но это предположение. 

Аватар пользователя Георгий Гнипа
постов:
16
Георгий Гнипа
- 18/05/2023 в 11:11

to Andrey L:  не обзательно, хватает и других более чем

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
1032
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 18/05/2023 в 11:15

На поездах придется ехать до Керчи и дальше добираться в Севастополь морем, автобусом или такси. И обратно так же. Нормально. Никаких тебе самолетов и поездов.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 18/05/2023 в 11:17

to Andrey L:  
 
Не хочу нагнетать, но это "спасибо" за 18.05.1944. Но это предположение.
Вот и не нагнетай предположения.
18 мая было и в прошлый год и в позапрошлый и неизвестно, в какой год его не было.
А партизаны начали взрывать рельсы только с началом военных действий на Украине.
И какая связь с Украиной и Крымско-татарским намеком?
Ну хорошо.
​Не намеком, а предположением.
Хотелось очень следствие по ложному следу пустить?

Аватар пользователя Andrey L
постов:
668
Andrey L (Севастополь)
- 18/05/2023 в 11:24

to Достопочтенный Дон:  

Как вариант -  дата = увод расследования в сторону. 

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 18/05/2023 в 11:54

to Sevastopol1957 Cat:  Сотрудник караоке клуба в Евпатории Юсуф Шарипов, оскорбивший военнослужащего и его супругу, получил 15 суток ареста.
взяла из телеграмм канала.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 18/05/2023 в 12:08

Пора уже, на каждый такой теракт, хотя бы символически отвечать прилетом по Банковой. Иначе это будет продолжаться ещё долго. 

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
1500
Друг Сеня (от верблюда)
- 18/05/2023 в 12:14

На автобусе  и электричке до Симферополя быстрее,чем на  поезде питерском или московском но не удобно. ....1,5часа на автобусе или электричке

Аватар пользователя Sevastopol1957 Cat
постов:
368
Sevastopol1957 Cat
- 18/05/2023 в 12:24

 

to Sevastopol1957 Cat:  Сотрудник караоке клуба в Евпатории Юсуф Шарипов, оскорбивший военнослужащего и его супругу, получил 15 суток ареста.взяла из телеграмм канала.

 А срок за дискредитацию где?

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 18/05/2023 в 12:44

Это уже террор.  Какой там у нас по цвету уровень опасности?  И отвечать надо соответсвенно.

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 18/05/2023 в 13:10

 

to Andrey L:  не обзательно, хватает и других более чем

если вспомнить события 2014,февраля в Симферополе у Парламента,кто там и под какими флагами что кричал и кого давил

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1900
Elsa lebn (Севастополь)
- 18/05/2023 в 13:20

... видимо на Крымской ж/д и в местном управлении одного очень уважаемого учреждения подумали, что здесь не Брянская область.

Как вариант: хвосты не мешало бы поискать среди железнодорожников и иже с ними. Для того чтобы получить воронку в 15 метров и повреждение 50-ти метров полотна надо было установить/зарыть там что-то солидное, а это, в первую очередь, появление людей на ж/д полотне, знание системы сигнализации и наблюдения, время для установки адской машины, в конце концов. Поневоле приходит мысль о том, что этот участок пути никоим образом не контролировался.

А какова ситуация с тоннелями?

Аватар пользователя Andrey L
постов:
668
Andrey L (Севастополь)
- 18/05/2023 в 13:47

Для пуска под откос поезда на ровном участке без специального образования необходимо около 20-30 кг в тротиловом эквиваленте.

Чтобы повредить 50 м ЖД полотна нужно около 500 кг.

Аватар пользователя Пион
постов:
93
Пион
- 18/05/2023 в 14:12

to Atos:  
to Sevastopol1957 Cat:  Сотрудник караоке клуба в Евпатории Юсуф Шарипов, оскорбивший военнослужащего и его супругу, получил 15 суток ареста.взяла из телеграмм канала.

 Интересно, как бы на подобный эпизод отреагировали на Украине?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 18/05/2023 в 14:38

Не хрен было из Крыма и Севастополя делать проходной двор для бегунов...!!! У нас спящих ячеек из наших "братьев" вагон и маленькая тележка и засылать никого не надо! Всех эмигрантов нужно было на большую землю расселять а не в Крым пихать!!! Здесь тоже зона повышенной опасности!!! С 2014 года гостей хватает с донецколуганского ханства...! А тут новые подоспели!

 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 18/05/2023 в 15:33

Слава Богу,что это был не пассажирский поезд в этот раз. Но где гарантия,что это не повторится?

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
577
Sevastopolec 2020
- 18/05/2023 в 17:43

Очень похоже. Весьма символично. Привет так сказать от братьев-ждунов. 

Это "спасибо" за продление зерновой сделки?...Не хочу нагнетать, но это "спасибо" за 18.05.1944. Но это предположение. 

 

Аватар пользователя Пион
постов:
93
Пион
- 18/05/2023 в 20:49

to Маклюра:  Имейте немного приличия. Это донецколуганское ханство , как вы пишите, стоит истекая кровью 9 лет, защищая собой Крым в том числе. Такие людские потери , как там , не позволяют никому такой хамский и уничижительные тон  по отношению к этим людям. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 18/05/2023 в 21:46

to Galaxe (Севастополь)

Пора уже, на каждый такой теракт, хотя бы символически отвечать прилетом по Банковой.

Судя по ежедневным отчетам в средствах массовой информации и уполномоченных  представителей силовых ведомств - таких "прилетов по Банковой" более чем достаточно. 

Иначе это будет продолжаться ещё долго. 

Будет, долго, до тех пор, пока у нас на местах будет продолжаться пофигизм по отношению к выполнению своих должностных обязанностей от начальников до подчиненных. 

Что касается текущего момента... Разве должностные лица не обязаны проверять путь перед проездом эшелона?  И спасибо "Всевышнему", что в текущий момент по этому пути  он не отправил пассажирский поезд.  

И разве только на железной дороге?

Ведь мы уже не первый год находимся "в ждущем положении" и трудно сказать как оно называется и как нам поступать очень во многих случаях. У них же сейчас настоящая война. И насколько я знаю, они не давали обязательств не причинять нам "пакостей". 

Аватар пользователя Sevastopol1957 Cat
постов:
368
Sevastopol1957 Cat
- 18/05/2023 в 22:15

 

to Маклюра:  Имейте немного приличия. Это донецколуганское ханство , как вы пишите, стоит истекая кровью 9 лет, защищая собой Крым в том числе. Такие людские потери , как там , не позволяют никому такой хамский и уничижительные тон  по отношению к этим людям. 

 Так ведь про тех, кто воюет с бандеронацистами никто и не говорит.

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 18/05/2023 в 22:24

to Andrey L (Севастополь)

Для пуска под откос поезда на ровном участке без специального образования необходимо около 20-30 кг в тротиловом эквиваленте.

Чтобы повредить 50 м ЖД полотна нужно около 500 кг.

Не обязательно. Но значительно проще. Не помню точно когда (на Форуме обсуждалось), злоумышленниками была выреза большая часть железнодорожного полотна где-то в районе Симферополя. Виноватых нашли (или определили) - группу бомжей, для сдачи в металлолом. Сдали или не успели - не сообщалось...