Новости Севастополя

Пассажирам поезда «Севастополь – Санкт-Петербург» придется часть пути проделать автобусом

Служба новостей ForPost

Причина – повреждение железнодорожных путей.

Пассажирам поезда «Севастополь – Санкт-Петербург» придется часть пути проделать автобусом
Фото:
Светлана Косинова

Поезд «Севастополь – Санкт-Петербург», отправление которого из Севастополя должно было состояться в 17:15, отправится из Симферополя. Как сообщили ForPost представители компании-перевозчика «Гранд сервис экспресс», до столицы Крыма пассажиров довезут автобусами.

Точно так же, по информации представителей компании, будет осуществляться и доставка пассажиров, прибывших из Северной столицы.

Причиной стало повреждение железнодорожных путей в Симферопольском районе, между Симферополем и Бахчисараем. Как ранее сообщал ForPost, взрыв на путях произошел в 8:20. Глава Крыма Сергей Аксенов подтвердил, что речь идет о диверсии.

В результате с рельсов сошли вагоны с зерном. Железнодорожные пути повреждены, и сейчас идет их восстановление. По неофициальным данным, повреждены 50 м полотна, а диаметр воронки под рельсами составляет около 15 м. Пострадавших в результате происшествия нет.

Как сообщил крымской редакции ForPost источник, знакомый с ситуацией, подрыв ж/д полотна произошёл в Симферопольском районе между станциями Чистенькое и Почтовое сегодня, 18 мая, около 8 утра. 

Ольга Смирнова

6291
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (23)
Sevastopol1957 Cat
320
Sevastopol1957 Cat

Ну а дальше что?

Так и будем - "мынетакие! Там же наш народ!"?

Кстати - в Евпатории этих, из караоке-бара, уже посадили?

Serggio
26656
Serggio

В результате с рельсов сошли вагоны с зерном.

Это "спасибо" за продление зерновой сделки?...

Andrey L
607
Andrey L

Это "спасибо" за продление зерновой сделки?...

Не хочу нагнетать, но это "спасибо" за 18.05.1944. Но это предположение. 

Георгий-Гнипа
15
Георгий-Гнипа

to Andrey L:  не обзательно, хватает и других более чем

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

На поездах придется ехать до Керчи и дальше добираться в Севастополь морем, автобусом или такси. И обратно так же. Нормально. Никаких тебе самолетов и поездов.

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to Andrey L:  

 

Не хочу нагнетать, но это "спасибо" за 18.05.1944. Но это предположение.

Вот и не нагнетай предположения.

18 мая было и в прошлый год и в позапрошлый и неизвестно, в какой год его не было.

А партизаны начали взрывать рельсы только с началом военных действий на Украине.

И какая связь с Украиной и Крымско-татарским намеком?

Ну хорошо.

​Не намеком, а предположением.

Хотелось очень следствие по ложному следу пустить?

Andrey L
607
Andrey L

to Достопочтенный Дон:  

Как вариант -  дата = увод расследования в сторону. 

Atos
8091
Atos

to Sevastopol1957 Cat:  Сотрудник караоке клуба в Евпатории Юсуф Шарипов, оскорбивший военнослужащего и его супругу, получил 15 суток ареста.

взяла из телеграмм канала.

Galaxe
9314
Galaxe

Пора уже, на каждый такой теракт, хотя бы символически отвечать прилетом по Банковой. Иначе это будет продолжаться ещё долго. 

Друг Сеня
1376
Друг Сеня

На автобусе  и электричке до Симферополя быстрее,чем на  поезде питерском или московском но не удобно. ....1,5часа на автобусе или электричке

Sevastopol1957 Cat
320
Sevastopol1957 Cat

 

to Sevastopol1957 Cat:  Сотрудник караоке клуба в Евпатории Юсуф Шарипов, оскорбивший военнослужащего и его супругу, получил 15 суток ареста.взяла из телеграмм канала.

 А срок за дискредитацию где?

Токумен
1914
Токумен

Это уже террор.  Какой там у нас по цвету уровень опасности?  И отвечать надо соответсвенно.

against everibody
3835
against everibody

 

to Andrey L:  не обзательно, хватает и других более чем

если вспомнить события 2014,февраля в Симферополе у Парламента,кто там и под какими флагами что кричал и кого давил

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

... видимо на Крымской ж/д и в местном управлении одного очень уважаемого учреждения подумали, что здесь не Брянская область.

Как вариант: хвосты не мешало бы поискать среди железнодорожников и иже с ними. Для того чтобы получить воронку в 15 метров и повреждение 50-ти метров полотна надо было установить/зарыть там что-то солидное, а это, в первую очередь, появление людей на ж/д полотне, знание системы сигнализации и наблюдения, время для установки адской машины, в конце концов. Поневоле приходит мысль о том, что этот участок пути никоим образом не контролировался.

А какова ситуация с тоннелями?

Andrey L
607
Andrey L

Для пуска под откос поезда на ровном участке без специального образования необходимо около 20-30 кг в тротиловом эквиваленте.

Чтобы повредить 50 м ЖД полотна нужно около 500 кг.

Пион
71
Пион

to Atos:  

to Sevastopol1957 Cat:  Сотрудник караоке клуба в Евпатории Юсуф Шарипов, оскорбивший военнослужащего и его супругу, получил 15 суток ареста.взяла из телеграмм канала.

 Интересно, как бы на подобный эпизод отреагировали на Украине?

Маклюра
2665
Маклюра

Не хрен было из Крыма и Севастополя делать проходной двор для бегунов...!!! У нас спящих ячеек из наших "братьев" вагон и маленькая тележка и засылать никого не надо! Всех эмигрантов нужно было на большую землю расселять а не в Крым пихать!!! Здесь тоже зона повышенной опасности!!! С 2014 года гостей хватает с донецколуганского ханства...! А тут новые подоспели!

 

nord
10795
nord

Слава Богу,что это был не пассажирский поезд в этот раз. Но где гарантия,что это не повторится?

Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

Очень похоже. Весьма символично. Привет так сказать от братьев-ждунов. 

Это "спасибо" за продление зерновой сделки?...Не хочу нагнетать, но это "спасибо" за 18.05.1944. Но это предположение. 

 

Пион
71
Пион

to Маклюра:  Имейте немного приличия. Это донецколуганское ханство , как вы пишите, стоит истекая кровью 9 лет, защищая собой Крым в том числе. Такие людские потери , как там , не позволяют никому такой хамский и уничижительные тон  по отношению к этим людям. 

Вентура
4467
Вентура

to Galaxe (Севастополь)

Пора уже, на каждый такой теракт, хотя бы символически отвечать прилетом по Банковой.

Судя по ежедневным отчетам в средствах массовой информации и уполномоченных  представителей силовых ведомств - таких "прилетов по Банковой" более чем достаточно. 

Иначе это будет продолжаться ещё долго. 

Будет, долго, до тех пор, пока у нас на местах будет продолжаться пофигизм по отношению к выполнению своих должностных обязанностей от начальников до подчиненных. 

Что касается текущего момента... Разве должностные лица не обязаны проверять путь перед проездом эшелона?  И спасибо "Всевышнему", что в текущий момент по этому пути  он не отправил пассажирский поезд.  

И разве только на железной дороге?

Ведь мы уже не первый год находимся "в ждущем положении" и трудно сказать как оно называется и как нам поступать очень во многих случаях. У них же сейчас настоящая война. И насколько я знаю, они не давали обязательств не причинять нам "пакостей". 

Sevastopol1957 Cat
320
Sevastopol1957 Cat

 

to Маклюра:  Имейте немного приличия. Это донецколуганское ханство , как вы пишите, стоит истекая кровью 9 лет, защищая собой Крым в том числе. Такие людские потери , как там , не позволяют никому такой хамский и уничижительные тон  по отношению к этим людям. 

 Так ведь про тех, кто воюет с бандеронацистами никто и не говорит.

Вентура
4467
Вентура

to Andrey L (Севастополь)

Для пуска под откос поезда на ровном участке без специального образования необходимо около 20-30 кг в тротиловом эквиваленте.

Чтобы повредить 50 м ЖД полотна нужно около 500 кг.

Не обязательно. Но значительно проще. Не помню точно когда (на Форуме обсуждалось), злоумышленниками была выреза большая часть железнодорожного полотна где-то в районе Симферополя. Виноватых нашли (или определили) - группу бомжей, для сдачи в металлолом. Сдали или не успели - не сообщалось...

Главное за день

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
6
1740

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
318

Погода в выходные крымчан не обрадует – грядёт штормовое

В МЧС предупредили о сильных дождях и порывах ветра.
15:30
3
2416

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
25
6664

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2659
Туризм

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
245

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
4162

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1370

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
604

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2842
Подписка на сообщения от FORPOST

Мы можем присылать вам на email лучшие материалы нашего сайта на главные темы. Проверенная информация, обзоры, аналитика — всё, чтобы составить своё мнение о происходящем.

Осталось только выбрать, какие новости вас интересуют, и нажать большую голубую кнопку.

Мне интересны новости:
Мы обрабатываем cookies, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Политика конфиденциальности