Новости Севастополя

Подозрительным южанам придётся заплатить избитому севастопольскому студенту

Иск по моральному ущербу был подан отдельно.

Фото:
Grok ИИ

Ленинский районный суд Севастополя вынес очередное решение по резонансному – и странному – избиению молодого севастопольца, расследование которого находилось на личном контроле главы СК Александра Бастрыкина.

Напомним, вечером 21 января 2024 года на Коммунистической улице 19-летний студент одного из городских вузов был избит тремя мужчинами. Потерпевшему показалось, что его приняли за «закладчика» наркотиков и потребовали предъявить им содержимое его рюкзака.

Как следует из базы судебных решений, все трое избивавших оказались родом из южных регионов России. Двое из них были приговорены к 8 и 7 месяцам колонии, а третий смог добиться примирения сторон – и таким образом избежал уголовных последствий.

Через некоторое время избитый ощутил, что инцидент всё-таки нанёс ему эмоциональную травму, повлиявшую на его жизнь. Он начал чувствовать страх и тревогу, настороженность, потерю аппетита и прочие неприятные последствия. Поэтому возникло повторное обращение в суд – на этот раз по поводу возмещения морального вреда.

С учетом уже вступившего в силу первоначального приговора суд пришёл к выводу, что полученные истцом травмы «не могли не вызвать у него физических и нравственных страданий», и причиненный моральный вред должен быть компенсирован ответчиками. Размер этого морального вреда в российских рублях был оценен в 150 000. Этот приговор в законную силу пока не вступил.

Николай Сведски

2975
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.5 (2 голосов)
Теги:
Обсуждение (4)
Profile picture for user аквариум
1291
аквариум

молодец добился справедливости

Profile picture for user ВиталийФамилия
50
ВиталийФамилия

150 тыр маловато, штрафуйте сразу на пару лямов что бы идиотам перед тем как с кулаками на кого-то кидаться нужно было подумать осилят они этот штраф или...

Profile picture for user child_of_the_Sea
2760
child_of_the_Sea

Дешево себя оценил надо было действительно на 2 лямя минимум, что бы все эти зверьки понимали и спинным мозгом чувствовали, что местные неприкосновенны

Profile picture for user UINSHEDOW
2852
UINSHEDOW

Что они там проверить хотели?! Я вижу троих отмороженных грабителей-гопников! Которые сразу кинулись втроём на одинокого прохожего! Про то что якобы они потребовали предъявить рюкзак чтоб убедиться закладчик парень или нет - это враньё!!! Три грабителя! Которым место в тюрьме! На камере ясно видно как они сразу на человека кидаются и вещи отбирают! 

Главное за день

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
0
235

Почему застройщики не хотят строить доступное жилье в Севастополе

Для начала нужно понимать, что значит «доступность».
10:04
18
1405

Как Аркадий Заварушкин искал осенний вайб на Историческом бульваре

2 серия сатирического сериала ForPost «Аркадий против».
19:00
0
1088

Цех обрушился при взрыве на российском заводе: что известно сейчас

На нефтехимическом заводе в Башкирии частично обрушился цех, где в тот момент работали пять человек.
10:19
0
1507
Туризм

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
1948

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
2888

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2598

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1209

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1596

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
834