Новости Крыма

Подозреваемых в краже из дома крымского отельера задержали в Москве
Общая стоимость украденного оценили в более 7 миллионов рублей. 
Фото:
скриншот видео МВД Крым 102|Telegram

Подозреваемых в краже из дома крымского отельера задержали в Москве

Большую часть ворованного злоумышленники уже успели потратить.

Сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемых в одной из особо крупных краж на Южном берегу Крыма. За одну летнюю ночь четверо мужчин обогатились более чем на 7 миллионов рублей. Подробностями этого уголовного дела поделились в пресс-службе МВД по Республике Крым. 

Инцидент произошёл в ночь с 26 на 27 августа текущего года, сообщили в ведомстве. Неизвестные проникли в один из частных домов Алушты через окно.

«…похитили из шкафа и прикроватной тумбочки 1,3 миллиона рублей, 1,7 тысячи долларов США, 400 евро, двое наручных золотых часов, ювелирные изделия, брендовую одежду. <…> Общая сумма ущерба составила более 7 млн рублей», — поделились в крымском МВД.

Позже выяснилось, что выбор дома не был случайным. За жилищем владельца нескольких гостиничных комплексов давно велось наблюдение. Чтобы избежать наказания, сразу после кражи сообщники покинули полуостров. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемых удалось обнаружить в Москве. Ими оказались четверо ранее судимых мужчин в возрасте от 32 лет до 51 года, сообщили в полиции. 

«…изъята часть похищенных денежных средств в сумме 629 тысяч рублей и 300 долларов США, ювелирные изделия, сим-карты, телефоны, а также иномарка, которая использовалась при совершении кражи», — рассказали в пресс-службе регионального МВД.

Все подозреваемые уже доставлены в ОМВД России по Алуште и заключены под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье о краже организованной группой в особо крупных размерах. Максимальное наказание — до 10 лет лишения свободы.

Читайте по теме: В Крыму случайное свидание закончилось для мужчины пропажей золота

Иногда сотрудникам крымской полиции приходится сталкиваться и с более оригинальными способами краж. Например, этой весной воришка проник в одну из алуштинских квартир, выломал из стены сейф, выпотрошил из него ювелирные украшения и деньги, а затем бежал на материк. От ювелирки злоумышленник избавился, а деньги потратил на автомобиль и мобильные телефоны.

Елена Фокина 

989
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user КириллК
37
КириллК

Храните деньги в сберегательной кассе... Лучше бы в пачку из-под соли положил и на кухне хранил, не нашли бы. В тумбочке такие деньжища держать, уже не знает куда их положить. А откуда у человека столько гостиниц, не спросили, там все с законом "чики-пики"? На вахте заработал? "Заработает" еще. И откуда валюта, постояльцы рассчитывались, и чем доказал именно такие суммы, почему не "три портсигара отечественных"? А воровать, конечно же, не хорошо, могли бы попросить взаймы))

 

Главное за день

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
10
1995

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
5
1662

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
5
736

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2458

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
3316

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
21
4351

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
13384

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1353

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8209

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
753

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1646