Крым

Житель Крыма укатил в Волгоград с украденным настенным сейфом

Но правосудие всё равно его настигло.

Житель Крыма укатил в Волгоград с украденным настенным сейфом
Фото:
МВД Крым 102|Telegram
Украденный из Алушты сейф пропутешествовал больше 1000 км.

Выломал из стены сейф, уехал из Крыма и купил себе новую машину — дерзкая кража из квартиры в Алуште всё равно закончилась для злоумышленника наручниками. Подробности авантюры рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Началось с того, что с заявлением о краже в полицию обратился житель Алушты. По его словам, неизвестный проник в квартиру и похитил ювелирные украшения и настенный сейф с крупной суммой денег внутри. Вскоре полицейским удалось установить личность подозреваемого, и он был задержан.

Злоумышленник сразу признал вину и рассказал все подробности своего хитрого плана. Выяснилось, что о наличии сейфа он узнал, подслушав в магазине разговор супруги потерпевшего. Взяв услышанное на заметку, мужчина решил последить за парой и «проводил» их до самого дома.

«Дождавшись момента, когда никого не будет дома, он проник в квартиру посредством взлома замка входной двери, похитил ювелирные украшения и вырвал сейф, находившийся на стене. От ювелирных изделий мужчина принял решение избавиться, поскольку боялся сдавать в ломбард, дабы не быть изобличённым полицией», — отметили в ведомстве.

На следующий день вместе со своей супругой похититель выехал с территории полуострова. Он остановился в Волгограде, где и стал тратить украденное. Сорванный куш мужчина потратил на автомобиль и несколько мобильных телефонов. Правда, всё это изъяли сотрудники полиции во время задержания и обысков.

Общий ущерб владельцам сейфа составил около 3,5 миллиона рублей. На данный момент злоумышленник заключён под стражу, против него возбуждено уголовное дело по статье о краже. В соответствии с уголовным кодексом ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Елена Фокина

1039
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
51
5681

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
5657

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4450