Россия

Почему большинству заболевших коронавирусом не нужны лекарства

Названы два варианта течения COVID-19.

Почему большинству заболевших коронавирусом не нужны лекарства
Фото:
pixabay.com

Примерно 80% пациентов справляются с коронавирусом собственными силами, независимо от назначенной терапии. Об этом на онлайн-заседании Научного совета, посвящённом проблемам COVID-19, рассказал главный пульмонолог ФМБА России Александр Аверьянов, пишут «Ведомости».

По его словам, «какой бы препарат мы ни назначили, этот больной всё равно выздоровеет». К данной категории относятся 80% больных.

Как пояснил Аверьянов, на сегодня «нет ни одного лекарственного препарата или метода, который мог бы гарантированно остановить SARS-CoV-2, его прогрессирование и разрушительные действия». Большинство предлагаемых средств влияют лишь на симптомы заболевания, добавил он.

Читайте по теме: Названы причины неуязвимости некоторых перед коронавирусом

И лишь у 20 процентов пациентов развивается непропорциональный ответ иммунной системы на новую коронавирусную инфекцию. Его, по словам пульмонолога, в какой-то степени можно сравнить с сепсисом, когда защитные функции начинают работать против своего организма, что, собственно, и приводит к прогрессирующему поражению лёгких.

Ранее Минздрав России издал приказ, который разрешает пациентам при соблюдении ряда условий лечиться от коронавируса в домашних условиях.

3943
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Линьков
32078

Если бы знали наверняка, не предлагали варианты.

Profile picture for user ulogin_google_117861398450376324789
255

Патамушта денег на вас,чертей полосатых , не напасешся ...

Profile picture for user Uta
3903

Остается только научиться определять,к какой группе относится конкретный больной (((( раньше про грипп говорили " лечить неделя,не лечить 7 дней", теперь и про корону- само вылечится ....

Profile picture for user ulogin_vkontakte_593255245
83

"Примерно 80% пациентов справляются с коронавирусом собственными силами, независимо от назначенной терапии..."

Это всё, что надо знать про ковид.

 

 

Profile picture for user one of vox populi
596

"Почему большинству заболевших коронавирусом не нужны лекарства"? Потому, что нет у государства этих лекарств для большинства больных, а вот почему это так, попробуйте догадаться с трех раз.

Profile picture for user Saul
2357

 

"Почему большинству заболевших коронавирусом не нужны лекарства"? Потому, что нет у государства этих лекарств для большинства больных, а вот почему это так, попробуйте догадаться с трех раз.

 Извините, а в каком государстве эти лекарства есть? Лишь бы ляпнуть что нибудь. Лекарства будут лет через десять. А сейчас всё делается методом тыка, как в компьютере. Лет через десять изучат эту болячку, вот тогда и соответствующие лекарства появятся. А большинство не большинство, болячка косит всех не разбирая . Врачей и тех косит. 

Profile picture for user cvant
1155

to one of vox populi:  

to Saul:  1-й мимо. Еще две попытки.   

Саул всегда на страже.

 

Profile picture for user всего один
2734

теперь бы ещё найти "инструмент" для определения кто из какой группы. и тогда бы медики плотнее занимались теми, кто попадает в 20%..

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_858950913257
487

Лекарства не нужны..для тех у кого есть мозг! У кого нет- смерть неминуема! Независимо от количествах попыток ее опознать! Ну как-то так 

to cvant:  

Profile picture for user мерцание
5113

 

теперь бы ещё найти "инструмент" для определения кто из какой группы. и тогда бы медики плотнее занимались теми, кто попадает в 20%........Если бы люди простой лакмусовой бумажкой контролировали свой PH и удерживали его в соответствущем значении,то в общем и целом знали бы в какую категорию они попадают.Простые и важные вещи шифруются биг-фармой ради всевозможных цирков.Дедушка Яндекс с бабушкой Гугль приведут вас или к Неумывакину,или к Огулову А.Т.,или еще к кому-нибудь о ком деятели вам никогда не расскажут.

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3601

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1215

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1177

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3598