Лента новостей

Крым

5070
14

По крымской «Тавриде» снова не проехать из-за потопа

Машины застряли в пробке.
ForPost - Новости : По крымской «Тавриде» снова не проехать из-за потопа
Фото: скриншот видео Люмана Меметова/ «Автопартнер Крым Севастополь ДТП» | Вконтакте

Сильный дождь опять парализовал работу федеральной трассы «Таврида». Это второй случай за последние десять дней.

Ночной почти библейский потоп в районе Керчи привёл к остановке движения на главной дорожной магистрали Крыма.

«В 01:50 на участке трассы «Таврида» по направлению в город Керчь (км 16 - км 15) движение закрыто. Причина: затор из-за подтопления, вызванного обильными осадками. В 03:55 движение возобновлено. Продолжительность ограничений составила: 2 часа», – говорится в сообщении ФКУ Упрдор «Тамань».

Как написали очевидцы затора в социальных сетях, «подтопило кусок трассы в районе развязки на Багерово».

«Федеральная трасса "Таврида" опять не справляется с дождём!», – отметил подписчик группы «Автопартнер Крым Севастополь ДТП» соцсети «ВКонтакте» Люман Меметов, опубликовавший видео ночной пробки.

Напомним, что на прошлой неделе автомобилисты уже испытывали трудности в проезде по затопленной «Тавриде». Хотя как сообщил эксперт ForPost, такого быть не должно, поскольку трасса проектировалась с учётом природных катаклизмов. Однако сильные снегопады также парализовали движение этой зимой.

Читайте по теме: Крымчане вплавь догоняли Аксёнова в затопленной Керчи

Пелагея Попова

Видео: Люман Меметов «Автопартнер Крым Севастополь ДТП» | Вконтакте

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
388
Друг Сеня (от верблюда)
- 17/06/2021 в 13:24

Хотя как сообщил эксперт ForPost, такого быть не должно, поскольку трасса проектировалась с учётом природных катаклизмов. Однако сильные снегопады также парализовали движение этой зимой.

Частьденег 100% украли и даже деньги на снегоуборучную технику..

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
657
Krupskaya (Севастополь)
- 17/06/2021 в 13:27

«Федеральная трасса "Таврида" опять не справляется с дождём!»

Это чиновники и, обслуживающая Тавриду организация, не справились с дождем! В качестве наказания, сейчас показательно уволят штатного шамана или, как мининимум, отберут бубен.hysterical

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
683
Город русских моряков (Севастополь)
- 17/06/2021 в 14:01

Пипец, построили ....

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2163
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 17/06/2021 в 14:04

to Город русских моряков:  
Пипец, построили ....

 Ничего нового.....

Аватар пользователя Serggio
постов:
15724
Serggio (Севастополь)
- 17/06/2021 в 14:08

Это большой вопрос и к проектировщикам, и к строителям, и к приёмке. Как можно было вместо дорожного полотна, с которого вода стекает, построить бассейн, в который вода стекается?

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1969
Александр Коломинов (Севастополь)
- 17/06/2021 в 14:32

Косяк проектировщиков или нарушения проекта?

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
907
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 17/06/2021 в 14:32

Интересно кто проектировал и кто строил?Дураки?Воры?

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
789
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 17/06/2021 в 14:49

При товарище Сталине ответственных бы уже допрашивали в подвале.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28236
Линьков (Севастополь)
- 17/06/2021 в 15:16

Это просчеты проекта, а не форс- мажор.

Аватар пользователя Вентура
постов:
2413
Вентура (Севастополь)
- 17/06/2021 в 15:20

По крымской «Тавриде» снова не проехать из-за потопа

Ждали дождя? Получите и распишитесь! Еще заказывать будете?

Аватар пользователя VonDorn
постов:
676
VonDorn
- 17/06/2021 в 17:12

Нужно поменять названия:

Трасса "Таврида" на "водохранилище Таврида"

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 17/06/2021 в 17:46

Это просчеты проекта, а не форс- мажор.

to Линьков:  

Форс -мажор.

В Керчи уже воды выше метра в городе.

Может и Керчь строили с просчётами?

 

Аватар пользователя gevi
постов:
1738
gevi (Sevastopol)
- 17/06/2021 в 19:07

С нынешними Джепесами и лазерными дальномерами до  3-4  сантиметра это тем более непонятно и обидно. А кому теперь неустойку вкатишь,  ежели аж Москва продудела фанфарами ? Полной сдачи  трассы нет, но поэтапная таки есть.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 19/06/2021 в 20:59

есть такое понятие-инженерная защита территорий,но у менеджеров одна только извилина называемая маржинальность