Лента новостей

Севастополь

3054
13

Плавкраны временно ушли со строительства Балаклавской марины

Все происходит в соответствии с планом, заверяют строители.
ForPost - Новости : Плавкраны временно ушли со строительства Балаклавской марины
Фото: ПАО «Мостотрест»

Три плавкрана, используемые для строительства Балаклавской марины в Севастополе, покинули бухту для проведения планового технического обслуживания. Они вернутся в течение недели в Балаклаву, сообщает исполнитель проекта ПАО «Мостотрест».

Краны были заняты при демонтаже причалов на Таврической набережной. Как сообщает подрядчик, на причалах №247 и 248 полностью завершен демонтаж участков, необходимых для возведения новых гидротехнических сооружений.

Сейчас строители бурят грунт для установки свай из трубошпунта. Сооружение новых причалов начнется после доставки трубошпунта.

 Строители балаклавской марины рассказали об углублении бухты и расширении набережных. В частности, выяснилось, что выкладывать дно бухты габионами не будут, но остался ещё целый ряд серьезных опасений.

Напомним, сейчас проход и проезд на Таврическую набережную возможен только для спецтехники и тех, кто там живет и работает. Пройти могут и те, кто направляется в музей подводных лодок или к прокату каяков.

Что увидел ForPost за строительным забором Таврической набережной, смотрите в материале: Можно ли попасть на закрытую из-за ремонта набережную Балаклавы?

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2589
Справедливый_кот (Севастополь)
- 30/06/2022 в 14:14

Сейчас строители бурят грунт для установки свай из трубошпунта. Сооружение новых причалов начнется после доставки трубошпунта.

До августа  или точно не будет ничего строится? " Деньги закончились , но вы держитесь..."?

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2688
Великолепный (Севастополь)
- 30/06/2022 в 15:08

Все происходит в соответствии с планом, заверяют строители.

Где-то это я уже слышал про "идет" и про "в соответствии с планом"
Что-то много чего у нас идет в соответствии с планом и ничего хорошего из этого соответствия не выходит.
Мдя...

Аватар пользователя Инженер
постов:
1642
Инженер (Севастополь)
- 30/06/2022 в 15:30

to Великолепный:  

 Все происходит в соответствии с планом, заверяют строители

Весьма удобная стратегия: цели и сроки их достижения не озвучивать, но оглашать "неукоснительное исполнение в графике".

Потом можно чуть подкорректировать цели, немного сдвинуть сроки и слегка пересчитать смету (цену достижения целей). Ну а если цель святая, то за ценой не постоим.

Аватар пользователя Инженер
постов:
1642
Инженер (Севастополь)
- 30/06/2022 в 15:44

Вот как бывает, у всех трех кранов случилось одновременное плановое ТО. Их только перегнать все три из Балаклавы и назад (как утверждается, через неделю) затратно. Ничего не поделаешь, регламентные работы. Умнички, что подгадали под отсутствие трубошпунта.

Аватар пользователя d dd
постов:
1110
d dd (Севастополь)
- 30/06/2022 в 15:57

трубошпунт поди импортный - арцелор с миталлом?

Аватар пользователя Oleg K
постов:
215
Oleg K
- 30/06/2022 в 17:27

А деньги где ,а Зин?С очистными мы уже проходили)))))))Жить становится всё смешнее и смешнее.

Аватар пользователя Инженер
постов:
1642
Инженер (Севастополь)
- 30/06/2022 в 17:38

Аватар пользователя Turbos
постов:
1984
Turbos (Севастополь )
- 30/06/2022 в 18:15

Так это уже проходили )))) ничем не удивили пол города в развалинах лежит 

Аватар пользователя Линьков
постов:
30432
Линьков (Севастополь)
- 30/06/2022 в 18:21

Поживем- увидим.

Аватар пользователя Edvard
постов:
574
Edvard (Севастополь)
- 30/06/2022 в 20:15

А лучше всего, чтобы на этом вся эта марина и закончилась. По меньшей мере до окончания СВО. А пока открыли бы проезд к пляжам, а не только проход. 

Аватар пользователя Командор.
постов:
2060
Командор. (Севастополь.)
- 30/06/2022 в 20:50

Исторический бульвар - 2.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4414
Mir vsem (Севастополь)
- 30/06/2022 в 21:07

"Три плавкрана, используемые для строительства Балаклавской марины в Севастополе, покинули бухту..."

Разумеется, трафик их проследить не могу... Предполагаю, что они понадобились у мыса Ай-я, возле "Затеряного мира". Там тоже причалами "балуются"...

Аватар пользователя Absolut
постов:
2431
Absolut (Севастополь)
- 01/07/2022 в 8:36

А лучше всего, чтобы на этом вся эта марина и закончилась. По меньшей мере до окончания СВО. 

Правильно! Ибо - "Всё для фронта! Всё для Победы!"...