Севастополь

Пластиковые пальмы загадочно исчезли с Хрустального пляжа Севастополя

Горожане шутят про магию и Дэвида Копперфильда.

Пластиковые пальмы загадочно исчезли с Хрустального пляжа Севастополя
Фото:
Подслушано в Севастополе / Telegram

Пластиковые пальмы, внезапно появившиеся на Хрустальном пляже вопреки требованию губернатора Севастополя Михаила Развожаева, исчезли к вечеру 28 октября.

Горожане в соцсетях шутят по поводу магии и чувствуют след Дэвида Копперфильда.



Такой была картинка 24 часа назад

Напомним, установить на Хрустальном восемь пластиковых пальм с освещением и светящееся «звездное небо» между ними и торговым рядом придумали проектировщики, работающих по заказу ООО «Мыс Хрустальный».

Фирма получила в распоряжение пляж, на котором ранее уже построила запредельно высокий отель и самовольный бассейн. Со всеми этими странностями власти обещали разобраться, но в результате – отдали в управление сам пляж.

Сейчас там заканчивается строительство торговых павильонов, на которые теперь придется любоваться тем, кто пришел прогуляться вдоль моря.Они уже получили название "новая стометровка".

Саша Ахтемко

2721
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (22)

Profile picture for user sevdeel
3747

Сперва делают заведомо неприемлемую, явную лабуду, затем частично убирают, "под напором гнева",  и остаётся, как хотели. Развод, манипуляция. 

Profile picture for user echo
903

to sevdeel:  

Сперва делают заведомо не приемлемую, явную лабуду, затем частично убирают, "под напором гнева",  и остаётся, как хотели. Развод, манипуляция.

 Учитывая, что это "инвестиции", а не бюджет, думаю, уже найден стрелочник, который не довел до "инвестора" позицию губернатора.

Блин, глаз да глаз на каждом шагу нужен.

Profile picture for user sevdeel
3747

Судятся годами, а "шалман" работает, бассейн "общественный" полон.

«Соломоново решение» Арбитражного суда Севастополя.

В деле о незаконной постройке на мысе Хрустальном вновь неожиданный поворот. Уникальное решение, которое можно поставить в один ряд с хрестоматийным «Соломоновым решением» принял Арбитражный суд Севастополя по иску Департамента городского хозяйства к собственнику признанной самовольной постройкой части здания на набережной бизнесмену Эдуарду Юркевичу. Напомню, судебный процесс длится с начала 2022 года, а комиссия горхоза признала объект самовольной постройкой ещё в 2020 году.

Первый Севастопольский  27.10.203 

https://rutube.ru/video/b8db6bdc50895882e44d5ba2aee3ea30/

Profile picture for user Дальневосточница
1049

Очень хорошо. Юркевичи поставят эти пальмы у себя во дворе и будут эти селюки ими восторгаться.

Profile picture for user sevdeel
3747

Не так давно исчезло пластиковое дерево с Восставших, подаренное тайным небюджетным источником. А "пауков" убрать забыли - они были не так видны за сплошным строительным забором. Все "ахнули", когда забор убрали.

Куда пристроить подарочную надпись "...240" губернатор определял с помощью голосования в своём "...граме". Все оказались "за". Но больше таких голосований не наблюдалось, что занятно.

Profile picture for user nord
10762

Хотелось бы, чтобы вся набережная была очищена от  неэстетичных строений и приняла нормальный вид прогулочной набережной.

Profile picture for user sevdeel
3747

Пока что даже на сайте Управления охраны объектов культурного наследия Севастополя опубликованы картинки, где на месте и труба котельной, и этаж. 

https://uookn.sev.gov.ru/goverment/natsionalnaya-politika/novosti/?article=70999

Profile picture for user sevdeel
3747

А вот вида на реставрируемый (наконец-то) мемориал "городу-герою - Севастополю" с набережной, из центра нет. Случайно? Отреставрируют и будет он в окружении "прекрасных пальм и современных зданий" скрыт.

Объект культурного наследия.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Пластиковые пальмы загадочно исчезли с Хрустального пляжа Севастополя

 Когда уже "загадочно исчезнут" из города ........ несущие и одобряющие идеи с пластиковыми пальмами, бассейнами на пляжах? Они специально пытаются возбудить севастопольцев или дискредитируют действующую власть? Хотя эту власть в городе дискредитировать уже очень сложно - дно оно и есть дно....

Profile picture for user sevdeel
3747

Что-то там у нас затих демонтаж "Дельфинария" в Арт.бухте на месте советского спорткомплекса "Нептун". Что-то спешно разломали, а заборы не убрали.

Не планируется освободить территорию дельфинария для свободного доступа к морю? "Купальни общественные" с кассой хотят втулить там?

Демонтируйте всё полностью и уберите заборы дельфинария.   Потом уже годами решайте, и нас спросите, как быть дальше. Нельзя?

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to sevdeel:  

Странные Вы вопросы задаёте) Посмотрите на Исторический и все вопросы отпадут сами(

Profile picture for user Bip1
727

Работает "команда". Сейчас был эпизод "Плохой-хороший полицейский.

Profile picture for user jaseur
807

Команда губернатора работает, без шума и пыли. Летом пальмы будут на месте, 100%.

Profile picture for user Endemic
180

"Бриллиантовая рука". В начале фильма Гайдай вставил кадр из документального фильма о ядерной войне, требуя, чтобы удалили любую сцену, но только не этот кусок. Госкино поступило с точностью наоборот, как и хотел Гайдай: этот момент вырезали, оставив все остальные сцены.

Сдаётся мне, пальмы убрали по тому же принципу, чтобы все крупные нарушения остались на месте.

Profile picture for user sevdeel
3747

https://sev.gov.ru/info/news/190031/

Новый оператор пляжа на мысе Хрустальном представил проект благоустройства территории

27 июля 2023 года

Пляж на мысе Хрустальном планируется преобразовать. Проект установки административно-бытовых и торговых объектов, а также малых архитектурных форм сегодня рассмотрели на заседании архитектурно-художественного совета под председательством губернатора Михаила Развожаева.

...

«Искусственных пальм никаких не будет. Покупайте живые и ставьте в кадках. Никаких искусственных деревьев в городе не будет в принципе. Искусственные пальмы сразу уничтожат все. Можно один раз потратиться, сделать небольшие ямы, завезти грунт и высадить так, как на Большой Морской», – прокомментировал губернатор.

...

Участники заседания рекомендовали предусмотреть в торговой галерее охлаждаемую камеру для мусора. Высказали предложения и по доработке презентации – показать, как пространство будет смотреться со стороны Приморского бульвара в вечернее время, а также какие солнцезащитные маркизы и зонты можно применить в зоне кафе.

Profile picture for user Татьяна777
1476

 

Команда губернатора работает, без шума и пыли. Летом пальмы будут на месте, 100%.

 100%

Profile picture for user ulogin_google_102274911659752005260
37

Вот обязательно, что-то эдакое нужно соорудить. А живые пальмы слабо посадить?! Пусть даже в вазонах, если газону там не судьба быть, асфальт и камни же эстетичнее. Во всех нормальных прибрежных городах красота на набережных и пляжах, а у нас: фастфуд, не полезное пойло, пластиковые пальмы, полторы скамейки и столько же раздевалок на весь пляж, с очередью как за дефицитом, всего-лишь по две туалетные кабинки на толпу, одна-две душевые, если есть, то уже хорошо, спасатели, работающие только до 20ч (которые еще и за лежаки мзду косят, с этих денег могли бы и подольше работать), а дальше море на замок.Потом удивляются, что же так приезжих мало, потому как чаще именно они всеми этими "сервисами" пользуются. Наверное в N-ых странах выгоднее и сервиснее.

 

Profile picture for user Andgi
3113

Лучше бы загадочно исчезли бы унитазы, шалман, а за одно и правительство города.

Profile picture for user ulogin_google_102274911659752005260
37

 

Лучше бы загадочно исчезли бы унитазы, шалман, а за одно и правительство города.

Чтобы знать, где в этом городе "гвоздь забить, или сарай построить", нужно здесь родиться (правительству), а у нас таких к сожалению, еще не было. За историческим обликом фасадов и зданий очень беспокоятся. Исторический на Сталинград похож, который год и все нормально, без паники у нас. Остановки всесезонно-всепогодные вообще на коленках чертежи рисовали, особенно на обновленной ул. Горпищенко, меньше метра от кромки дороги до павильона, ни пройти, ни с коляской проехать, а желтая рельефная плитка, об нее уже столько поспотыкалось, якобы для незрячих придумано, так такие точно расшибутся на ней, и тд, и тп.

 

 

Profile picture for user Serggio
21703

Со всеми этими странностями власти обещали разобраться, но в результате – отдали в управление сам пляж.

Разобрались ok

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3694

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1495

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2329

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4616