Севастополь

Пищевая плёнка привела к гибели уток в бухте Омега в Севастополе

Специалисты отравления не выявили.

Пищевая плёнка привела к гибели уток в бухте Омега в Севастополе
Фото:
Тарас Любимов|ForPost
Горожане любят приходить в бухту Омега, чтобы покормить уток.

Полиэтиленовые пакеты и пищевая плёнка стали причиной массовой гибели уток в севастопольской бухте Омега. Об этом ForPost сообщили в городском управлении ветеринарии.

«По результатам проведённых лабораторных исследований исключены особо опасные болезни птиц, которые могут передаваться человеку и нанести экономический ущерб региону. При вскрытии трупов птиц обнаружена у всех непроходимость органов пищеварения. Там обнаружили в следствии закупорки инородные предметы. Была извлечена пищевая плёнка, полиэтиленовые пакеты, приведшие к воспалительным процессам и гибели птиц в результате интоксикации», — сообщили в ведомстве.

Специалисты проводили исключительно вскрытие птиц, подчеркнули в управлении, взятием проб морской воды они не занимались.

Скорее всего целлофановые пакеты птицы проглотили вместе с пищей, предполагают специалисты. В управлении призывали жителей и гостей города беречь природу и не выбрасывать мусор, в частности пакеты в открытые водоёмы, бухты.

ForPost направил запрос в региональное отделение Роспотребнадзора, чтобы выяснить, проводили ли специалисты ведомства забор проб воды из бухты Омега после инцидента со смертью водоплавающих птиц.

Напомним, в конце апреля горожане обнаружили в бухте Омега много мёртвых уток. Жители близлежащих домов сообщили, что морская вода в этом месте очень грязная и от неё исходит неприятный запах. Учёные, опрошенные ForPost, ещё до получения результатов исследования пришли к однозначному выводу: причиной гибели птиц стало отравление.

Руслан Микаилов

2813
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user мерцание
5113

Самоутилизация сверху до низу налицо.Уже африканцы на Занзибаре,хрен знает сколько лет как,запретили ввоз пластиковых пакетов,а здесь удивительно как не начнут строить водопроводы из свинцовых труб,как в Римской империи времён деградации.Хотя может и их обскачем,коль уж деятели призадумались рыбу светящуюся в канале разводить.

Profile picture for user shsh
1359

Помню во времена СССР каким чистым был город.

До сих пор не забыл, как меня родители отругали за то, что бумажку бросил недалеко от площади Нахимова. С тех пор, если рядом нет урны, ношу появившийся мусор либо в кармане, либо в руке до ближайшей урны, а то и домой бывает приношу.

А нынешние... Срач везде. Разруха не в клозетах... Вот и результат. 

Profile picture for user Топотушка
2464

А раньше, видимо, пакеты в воду не бросали? Чушь несусветная : уточкам именно сейчас массово захотелось закусить пищевой плёнкой...

Profile picture for user Токумен
1709

to shsh:  Сам так детей научил.  Не дай бог, ребенок бросит бумажку от мороженого не в урну. А меня - родители.  Сигарету докурю, но несу бычок до ближайшей урны.  Мне это не трудно.

Profile picture for user echo
903

to Топотушка:  

А раньше, видимо, пакеты в воду не бросали? Чушь несусветная : 

Вероятно, в воду попал пластик, гораздо более похожий на еду, чем обычные пакеты, которые снесло ветром. Возможно, он был с прилипшими остатками еды. 

Допускаю, что в нашем ненормальном мире это было неслучайно.  

Profile picture for user ашатан
871

Все погибшие утки ели пленку пищевую? Может быть... Только когда-то читала, что кормить птиц хлебом не есть хорошо, ибо их организмы не рассчитаны на такое питание.  А люди кормят пернатых хлебобулочными... Что скажут специалисты, если такие здесь присутствуют.  

Profile picture for user ulogin_vkontakte_41884331
2

Больше десятка уток (это только те, что плавали у берега) одновременно решили вкусить пластика? Может из нас всё-таки перестанут делать идиотов и дадут правдивый ответ? Утки ведь просто индикатор, проблема гораздо серьезнее и касается здоровья людей.

Profile picture for user strelec
23924

Ла-да-да,каждая утка по пакету заглотнула! Ученым невдомек,что с Античного в Омену стекают потоки нечистот с моющими средствами?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3126

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1084

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1085

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3321