Новости России

Песню Манижи на «Евровидении» предложили прогнать по базе ГИБДД

Следком уже начал проверку по «делу об экстремизме».

Служба новостей ForPost

Следственный комитет начал проверку песни певицы Манижи «Русская женщина», с которой она будет выступать на «Евровидении — 2021», на наличие признаков возбуждения ненависти либо вражды. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает ТАСС.

Поводом для проверки стало обращение АНО «Ветеранские вести». Организация усмотрела в выступлении певицы признаки «грубого оскорбления и унижения человеческого достоинства русских женщин по признаку отношения к национальности».

Активисты требуют возбудить против певицы дело об экстремизме и запретить распространение видео с указанным выступлением.

Источник агентства уверен, что Следком рассмотрит обращение, но сомневается, что дело дойдёт до проверки, поскольку в действиях Манижи очевидно отсутствие признаков противоправной деятельности.

Тем временем известный телеведущий Иван Ургант пошутил, что проверка только приблизит певицу к победе в конкурсе — потому что Манижа будет единственной на «Евровидении», кого проверял Следком, передаёт РИА Новости.

Телеведущий также предложил «подстраховаться» и отправить песню артистки в Роспотребнадзор, Рыбнадзор, Кадастровую палату, а также прогнать композицию по базе ГИБДД.

Читайте по теме: Клип Манижи стал самым популярным среди клипов участников «Евровидения-2021»

Ранее текст песни «Русская женщина» раскритиковала председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

«Кто не знаком с текстом этой песни, рекомендую. Это кони-люди какие-то и вообще какой-то бред. Я вообще не понимаю, что это такое. О чём это?» — цитирует Матвиенко «Интерфакс».

878
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Andgi
3553
Andgi

При Сталине, Ургант умничал бы в другом месте.

Линьков
32362
Линьков

Шутник.

Serggio
26682
Serggio

«Кто не знаком с текстом этой песни, рекомендую. Это кони-люди какие-то и вообще какой-то бред. Я вообще не понимаю, что это такое. О чём это?» — цитирует Матвиенко «Интерфакс».

Это она ещё остальных "звёзд" нашей эстрады не слышала....hysterical

Инженер
1710
Инженер

Спасибо, что хоть Иван способен шутить над абсурдностью ситуации. 

КрапивА
2887
КрапивА

to Инженер:  Не так уж она и абсурдна)

Конечно, глупость законом не наказуема..... но воинствующая глупость!!!! требующая признания и своего места на шестнадцати аршинах - совсем другое дело, ее использовать может любой, кому вздумается.

И что это за понукание,прости господи, в тексте - "встала и пошла!" - это кому?))

 

Я не хочу, чтобы мою страну так представляли!!!

Спасибо, что хоть Иван способен шутить над абсурдностью ситуации. 

 

КрапивА
2887
КрапивА

Мнение Урганта интересует меньше всего).

Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

Если такие "звезды зажигают", значит это кому-нибудь нужно. Кто знал эту Манижу до выдвижения на участие в конкурсе? Была "широко известна в узких кругах"? Это сильно напоминает ситуацию с бородатой "женщиной" и "Гринджолами" с Западной Украины. А вообще, я думаю, что большинству россиян глубоко наплевать кто будет выступать в "Гейропе" на этом конкурсе. Полно своих, более насущных проблем, и основная - как выжить "при дальнейшем повышении уровня жизни".

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
652

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2413

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
4
1673

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3854

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
367

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
889
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
34
4265

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1627

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
374

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6216

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386