Новости России

Пенсионерка подожгла BMW X6 замначальника управления Генштаба ВС РФ

Женщина была уверена, что таким образом участвует в спецоперации.

Служба новостей ForPost

Жительница Москвы сожгла BMW X6 замначальника управления Генштаба ВС РФ Евгения Секретарёва, так как думала, что помогает российским военным проводить спецоперацию, пишет Shot.

Принадлежащий сотруднику 8-го управления Генштаба Евгению Секретарёву автомобиль вспыхнул во дворе дома на Ленинградском шоссе. Приоритетной версией случившегося сразу назвали поджог.

Пострадавший Секретарёв заявил, что понятия не имеет, кому нужно было поджигать его авто: недоброжелателей у него не было, да и машина во дворе, где произошло ЧП, оказалась случайно.

Поджигательницей оказалась 65-летняя Елена Белова. Её, бегающую с рюкзаком и розжигом возле машины военного начальника, сняла уличная видеокамера.

Преступницу быстро нашли. Во время задержания она выкрикивала «Слава Украине» и «"Азов"* — сила».

Секретарёв заявил, что видит Белову впервые в жизни, и предположил, что женщина неадекватна. Кстати, до этого пенсионерка никогда не имела проблем с законом, в базах МВД по уголовным статьям не значилась. Но зато стояла на учёте в психоневрологическом диспансере, пишет Mash.

Родные Беловой утверждают, что женщина подожгла машину по указке мошенников, чтобы якобы «помочь российским военным».

Незадолго до событий женщина бесследно исчезла, дочке позвонили неизвестные и потребовали за пропавшую выкуп в полмиллиона рублей.

А ещё раньше, со слов всё тех же родственников, Елена странно вела себя дома: всё время с кем-то говорила по телефону и была сама не своя. В комнате пропавшей родственники нашли кучу чеков о переводах, использованные кредитки и выписку о займе в полмиллиона рублей. Кому пенсионерка отдавала деньги, неизвестно.

Родные говорят, что женщина сама никогда не пошла бы поджигать машину военного начальника, так как поддерживает спецоперацию.

Позже Белову выпустили из полиции.

*Признан террористической организацией и запрещён на территории РФ

Читайте по теме: МВД объявило вознаграждение за помощь в поимке командиров нацбата «Кракен»

2273
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Банщик
24877
Банщик

Позже Белову выпустили из полиции

Понятное дело.Хохлы думали, что клюнула крупная рыба.В итоге спецслужбы вышли на адреса заказчиков...biggrin

 

кучер2017
2358
кучер2017

Как на это дело смотрит закон??? Или из за того что она на учёте в психушке, значит состава преступления нет? У меня был такой опыт с разбитым лобовым стеклом! Пошел и купил сам! А закон мне дал понять, что я ни чего не добьюсь, только вытреплю свои нервы! Хотя урода поймали сразу на утро, он побил сразу четыре машины, жерибец, на нем поехать и поехать! А с него,как с гуся вода! Закон ждёт когда он кого нибудь убъёт!

я из СССР 2.0
784
я из СССР 2.0

поступок ужасный....

но, интересно другое, не "захарченко" ли он? 

 

 

СветланаC
30
СветланаC

В 2017 - 2020 гг по всей России закрыли большое количество психбольниц (как и тубдиспансеров). Реформа медицины. Лечат их теперь на дому, а может и не лечат...

С тех пор преступность пошла вверх. В условиях войны и у нормальных людей "крышу рвет", а у таких людей так и подавно.

Главное за день

Почему в России растёт спрос на безалкогольное вино, а виноделы Севастополя не спешат его делать

Некоторые производители уже задумываются о производстве безалкогольного вина в Крыму, но не торопятся.
25/04/2026 13:01
737

Большая объездная дорога в Севастополе стала ближе к строительству

Проект планировки и межевания участка от Якорного кольца до Лабораторного шоссе утверждён официально.
25/04/2026 11:00
3018

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
5647

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
3505

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
1349
Туризм

На гибриде нельзя, с холодильником можно: как проехать по Крымскому мосту в 2026 году

Автотуристов просят не забывать про альтернативный маршрут через исторические регионы.
25/04/2026 17:31
1938

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
2921

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
1091

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
4137