Новости России

Пенсионерка подожгла BMW X6 замначальника управления Генштаба ВС РФ

Женщина была уверена, что таким образом участвует в спецоперации.

Служба новостей ForPost

Жительница Москвы сожгла BMW X6 замначальника управления Генштаба ВС РФ Евгения Секретарёва, так как думала, что помогает российским военным проводить спецоперацию, пишет Shot.

Принадлежащий сотруднику 8-го управления Генштаба Евгению Секретарёву автомобиль вспыхнул во дворе дома на Ленинградском шоссе. Приоритетной версией случившегося сразу назвали поджог.

Пострадавший Секретарёв заявил, что понятия не имеет, кому нужно было поджигать его авто: недоброжелателей у него не было, да и машина во дворе, где произошло ЧП, оказалась случайно.

Поджигательницей оказалась 65-летняя Елена Белова. Её, бегающую с рюкзаком и розжигом возле машины военного начальника, сняла уличная видеокамера.

Преступницу быстро нашли. Во время задержания она выкрикивала «Слава Украине» и «"Азов"* — сила».

Секретарёв заявил, что видит Белову впервые в жизни, и предположил, что женщина неадекватна. Кстати, до этого пенсионерка никогда не имела проблем с законом, в базах МВД по уголовным статьям не значилась. Но зато стояла на учёте в психоневрологическом диспансере, пишет Mash.

Родные Беловой утверждают, что женщина подожгла машину по указке мошенников, чтобы якобы «помочь российским военным».

Незадолго до событий женщина бесследно исчезла, дочке позвонили неизвестные и потребовали за пропавшую выкуп в полмиллиона рублей.

А ещё раньше, со слов всё тех же родственников, Елена странно вела себя дома: всё время с кем-то говорила по телефону и была сама не своя. В комнате пропавшей родственники нашли кучу чеков о переводах, использованные кредитки и выписку о займе в полмиллиона рублей. Кому пенсионерка отдавала деньги, неизвестно.

Родные говорят, что женщина сама никогда не пошла бы поджигать машину военного начальника, так как поддерживает спецоперацию.

Позже Белову выпустили из полиции.

*Признан террористической организацией и запрещён на территории РФ

Читайте по теме: МВД объявило вознаграждение за помощь в поимке командиров нацбата «Кракен»

2277
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Банщик
24877
Банщик

Позже Белову выпустили из полиции

Понятное дело.Хохлы думали, что клюнула крупная рыба.В итоге спецслужбы вышли на адреса заказчиков...biggrin

 

кучер2017
2390
кучер2017

Как на это дело смотрит закон??? Или из за того что она на учёте в психушке, значит состава преступления нет? У меня был такой опыт с разбитым лобовым стеклом! Пошел и купил сам! А закон мне дал понять, что я ни чего не добьюсь, только вытреплю свои нервы! Хотя урода поймали сразу на утро, он побил сразу четыре машины, жерибец, на нем поехать и поехать! А с него,как с гуся вода! Закон ждёт когда он кого нибудь убъёт!

Главное за день

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
2393

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
227

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
9533

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
9285

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3444
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2089

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11951

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1398

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1593

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1321