Новости России

Пенсионерка подожгла BMW X6 замначальника управления Генштаба ВС РФ

Женщина была уверена, что таким образом участвует в спецоперации.

Пенсионерка подожгла BMW X6 замначальника управления Генштаба ВС РФ
Фото:
Скрин видео

Жительница Москвы сожгла BMW X6 замначальника управления Генштаба ВС РФ Евгения Секретарёва, так как думала, что помогает российским военным проводить спецоперацию, пишет Shot.

Принадлежащий сотруднику 8-го управления Генштаба Евгению Секретарёву автомобиль вспыхнул во дворе дома на Ленинградском шоссе. Приоритетной версией случившегося сразу назвали поджог.

Пострадавший Секретарёв заявил, что понятия не имеет, кому нужно было поджигать его авто: недоброжелателей у него не было, да и машина во дворе, где произошло ЧП, оказалась случайно.

Поджигательницей оказалась 65-летняя Елена Белова. Её, бегающую с рюкзаком и розжигом возле машины военного начальника, сняла уличная видеокамера.

Преступницу быстро нашли. Во время задержания она выкрикивала «Слава Украине» и «"Азов"* — сила».

Секретарёв заявил, что видит Белову впервые в жизни, и предположил, что женщина неадекватна. Кстати, до этого пенсионерка никогда не имела проблем с законом, в базах МВД по уголовным статьям не значилась. Но зато стояла на учёте в психоневрологическом диспансере, пишет Mash.

Родные Беловой утверждают, что женщина подожгла машину по указке мошенников, чтобы якобы «помочь российским военным».

Незадолго до событий женщина бесследно исчезла, дочке позвонили неизвестные и потребовали за пропавшую выкуп в полмиллиона рублей.

А ещё раньше, со слов всё тех же родственников, Елена странно вела себя дома: всё время с кем-то говорила по телефону и была сама не своя. В комнате пропавшей родственники нашли кучу чеков о переводах, использованные кредитки и выписку о займе в полмиллиона рублей. Кому пенсионерка отдавала деньги, неизвестно.

Родные говорят, что женщина сама никогда не пошла бы поджигать машину военного начальника, так как поддерживает спецоперацию.

Позже Белову выпустили из полиции.

*Признан террористической организацией и запрещён на территории РФ

Читайте по теме: МВД объявило вознаграждение за помощь в поимке командиров нацбата «Кракен»

2268
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Позже Белову выпустили из полиции

Понятное дело.Хохлы думали, что клюнула крупная рыба.В итоге спецслужбы вышли на адреса заказчиков...biggrin

 

Profile picture for user кучер2017
2275
кучер2017

Как на это дело смотрит закон??? Или из за того что она на учёте в психушке, значит состава преступления нет? У меня был такой опыт с разбитым лобовым стеклом! Пошел и купил сам! А закон мне дал понять, что я ни чего не добьюсь, только вытреплю свои нервы! Хотя урода поймали сразу на утро, он побил сразу четыре машины, жерибец, на нем поехать и поехать! А с него,как с гуся вода! Закон ждёт когда он кого нибудь убъёт!

Profile picture for user я из СССР 2.0
784
я из СССР 2.0

поступок ужасный....

но, интересно другое, не "захарченко" ли он? 

 

 

Profile picture for user СветланаC
30
СветланаC

В 2017 - 2020 гг по всей России закрыли большое количество психбольниц (как и тубдиспансеров). Реформа медицины. Лечат их теперь на дому, а может и не лечат...

С тех пор преступность пошла вверх. В условиях войны и у нормальных людей "крышу рвет", а у таких людей так и подавно.

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
1
1760

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
16
5495

Причиной повышения цен на бензин назвали «налоговый манёвр»

Глава думской фракции требует его отмены.
17:17
5
1124

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
2320

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1007

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3007

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6035

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16348

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1939

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8619