Севастополь

Патрушев в Севастополе призвал обеспечить безопасность выборов, переписи и турсезона

Секретарь Совбеза РФ указал на необходимость антитеррористической защищенности мест скопления людей.

Патрушев в Севастополе призвал обеспечить безопасность выборов, переписи и турсезона
Фото:
© Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Руководству и силовым структурам Севастополя и Крыма необходимо обеспечить безопасность предстоящих выборов в Госдуму, Всероссийской переписи населения, а также туристического сезона. Такой призыв озвучил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в среду в ходе совещания по вопросам обеспечения национальной безопасности на полуострове, передаёт ТАСС.

«Учитывая предстоящие выборы в Государственную думу и Всероссийскую перепись населения, прошу руководителей Республики Крым и города Севастополя, прокуроров, правоохранительные органы и органы безопасности обеспечить соблюдение требований законодательства и безопасность при подготовке и проведении указанных мероприятий», – сказал секретарь Совбеза.

По его словам, не менее важно в предстоящий курортный сезон на Крымском полуострове обеспечить правопорядок, общественную безопасность и антитеррористическую защищенность мест массового пребывания людей, включая объекты туристической инфраструктуры.

В Крыму с ноября прошлого года пресечена деятельность почти 70 модераторов идеологии терроризма и экстремизма, сообщил Патрушев, из них 10 осуждены, а 47 привлечены к административной ответственности.

«Учитывая обостряющиеся угрозы в информационной сфере, вызванные атаками на критическую информационную инфраструктуру, распространением деструктивной и фейковой информации, существенным ростом преступлений, совершенных с использованием современных информационно-коммуникационных технологий, необходимо продолжить начатую работу», – указал Патрушев.

По его словам, основное внимание надо уделить надежной защите информационных ресурсов, повышению эффективности противодействия киберпреступности, ускорению перехода на использование отечественного программного обеспечения, на постоянной основе проводить мониторинг СМИ и интернета.

«Ход реализации этих задач будем держать на контроле», – пообещал Патрушев.

Он сообщил, что значительная часть государственных информационных систем на полуострове прошла аттестацию на соблюдение требований кибербезопасности. «Аналогичная работа развернута в городе Севастополе. Важно аттестацию завершить в этом году», – сказал секретарь Совбеза. Для устранения дефицита специалистов по информбезопасности на базе Крымского федерального университета в нынешнем году открывается специальная кафедра.

В ходе совещания секретарь Совбеза России также отметил существующую угрозу терактов в Крыму, в том числе и при поддержке сил НАТО. При этом официальный Киев, по мнению Патрушева, может организовать провокации, чтобы начать военные действия против Крыма.

«Поводом для начала военных действий могут стать организованные Украиной при поддержке США провокации с гибелью военнослужащих и потерей военной техники», – предупредил секретарь Совбеза.

«Заигрывая перед новой администрацией США, Киев готов ввергнуть страну в военные авантюры, невзирая на дальнейшее ухудшение экономической ситуации в стране», – сказал Патрушев.

Страны Запада во главе с США, заявляя о своей незаинтересованности в разжигании конфликта вокруг Крыма, на самом деле толкают Киев к провокациям и усиливают украинскую армию, заявил Патрушев.

2705
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user VonDorn
1042

если бы терроризма не было, силовики их бы придумали, что бы оправдать своё существование.

А от заборов в плане безопасности только вред.

Profile picture for user strelec
23931

    Севастополь находится в сейсмически опасном районе 8-9 баллов,поэтому заборы могут привести к  давке и массовой гибели людей в случае толчков.Недаром Сводом Правил Градостроительства РФ   СП 42.13330.2016 запрещено отгораживать сады и парки  в сейсмически опасных районах от жилых массивов. Заборы создают условия концентрации большого количества людей на огороженной территории в качестве мишени для террористов.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_830543372145
402

секретарь Совета безопасности призвал обеспечить безопасность!sorry Каламбурчик

А до призыва эти просто так на работу шлындали? Как-то так?

Profile picture for user ulogin_facebook_607050986607876
49

Кто обеспечить безопасность от разграбителей Севастополя,а ,патрушев?

Profile picture for user sealine
61

Главное, чтобы новые жители Севстополя приехавшие на ПМЖ из разных регионов или просто подзаработать (поискать рыбку в мутной воде) понимали, что Севастополь - это не просто город у моря с пляжами и историческими объектами, не только город где можно прикупить недвижку для отдыха или попытаться подзаработать, но ЭТО ГЛАВНАЯ ВОЕННО-МОРСКАЯ БАЗА ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА!  И исторически город был основан в конце 18 века как база кораблей российского флота. И отсюда все вытекающие .....  И это означает, что флот должен быть готов к отражению нападения со стороны противника и значит город будет полностью готов к военным действиям, что и происходило в 1-ю Крымскую войну, во время Великой Отечественной войны. Об этом наверняка Секретарь Совбеза РФ упомянул в совещании с представителями городской власти, которые прибыли к нам в город из сухопутных регионов (из Красноярского региона как наш мэр) и далеки от понимания военно- морского назначения города Севастополь.

К дополнению: в Азово-черноморский регион перебрысываются корабли Каспийской флотилии.

Profile picture for user Edvard
577

"Обеспечить безопасность и антитеррористическую защищенность мест массового пребывания людей, включая объекты туристической инфраструктуры". 

Ну всё, теперь где ещё нет заборов, сделают. Придётся огородить высокими позорными заборами "места массового пребывания", а именно:

- все театры и кинотеатры (особенно по центральному кольцу);

- все торговые центры, а потом и магазины средних размеров;

- все музеи, а на всякий антитеррористический случай и все городские площади (они тоже "места скопления");

- и главное - забор повыше вокруг правительства, заксобрания и заодно Приморского бульвара и остальных больших и малых парков и скверов - скопляются же там несознательные граждане. 

 

 

Profile picture for user Veteran
2961

Патрушев в Севастополе призвал обеспечить безопасность выборов, переписи и турсезона

А потом?,-хоть потоп.

Profile picture for user ЗлойМодер
371

Господа !

Прошу воздержаться от флуда и оффтопа.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4687

То-то я смотрю,- светофоры поотключали, пешеходы не могли перейти Большую Морскую, машины не могли не повернуть на Адмирала Октябрьского и выехать с неё и с Суворова в течении примерно 20 минут, потому что регулировщик так регулировал. Кстати за это время из всех жестов регулировщика, описанных в правилах движения, вплоть до его ухода увидел только один - вытянутые в стороны руки..... Нет, свистел исправно)))))))))))))

Profile picture for user И снова здравствуйте
4687

А штук двадцать машин в кортеже не многовато ли? Или мания преследования? А по Москве так же ездит?

Profile picture for user Линьков
32078

Считаю, что нужно ответственно подойти к вызовам со стороны и предупреждениям быть начеку, не только этим. Это, в том числе касается и нас- участников разговоров, здесь и сейчас. Хотя бы не засорять эфир.

 

Profile picture for user Turbos
2752

Подверждаю стало опасно выходить на улицу пугают цены в магазинах и рынке

Profile picture for user Elsa lebn
1920

Мало заборов, мало....

 и главное - забор повыше вокруг правительства, заксобрания и заодно Приморского бульвара и остальных больших и малых парков и скверов - скопляются же там несознательные граждане. 

... видимо булгаковская разруха в головах закономерно приводит к состоянию "заборы в головах".

Profile picture for user Дятел
992

Не выходить из дома и ждать когда за тобой прийдут!biggrin

Profile picture for user Инженер
1710

 

если бы терроризма не было, силовики их бы придумали, что бы оправдать своё существование.

 Творческая смекалка и задоринка профессионалов в сфере общественной безопасности ярко воспета покойным спикером Думы Селезнёвым во время анонсирования взрыва в Волгодонске за четыре дня до события

Profile picture for user dl77
2469

Один раз бабахнут, и от всей этой благостной неги не останется следа и пыли. Крыму еще предстоит узнать, что такое улица Гурьянова. 

Profile picture for user Заборибордюр
75

to dl77:  Закрой свой первопрестольный вонючий рот и не желай нам московских !

Profile picture for user Dimen_777
888

Ну кому кому, а ему и другим таким же сотни обеспечивают безопасность по периметру и на дальных дистанция тоже. Изображают бурную работу и службу.

Лучше бы преступностью и наркотой занялись!

Profile picture for user язасправедливость
1495

Какие массовые скопления людей на выборах? Ох и рассмешил. Кто на них ходит?

 

Profile picture for user ∆∆∆
897

Больше заборов, ограждений, рамок и колючей проволоки! Главное в людях вызвать чувство страха! Самое из опасных и вредных чувст!

Profile picture for user ulogin_facebook_101922988704944
1

Нагнетают чувство тревоги. Безопасность на безопасности и безопасностью погоняет. Ну, чтобы было очень безопасно.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1282

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4382

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1750

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2614