Новости России

Пассажирам московского рейса устроили обыск из-за пропавшего пледа. Видео

Плед пропал в бизнес-классе, но вора искали в «экономе».

Пассажирам рейса Москва — Сочи компании NordStar устроили обыск с полицией. Людей по одному выпускали из самолёта, предварительно перетряхивая каждую сумку и чемодан, сообщает телеграм-канал Readovka.

Оказалось, что в бизнес-классе недосчитались одного пледа, и бортпроводники решили искать воришку в «экономе».

На видео, снятом с телефона очевидцем, плотная шеренга пассажиров стоит в узком проходе самолёта в ожидании своей очереди на проверку. Ревизии подвергался каждый чемодан, и только потом его владелец мог спуститься по трапу.

На резонный вопрос, на каком основании проходит обыск, представители авиакомпании отвечали: «Девочка на деньги попадёт».

Как описал инцидент один из очевидцев, каждый пассажир был свидетелем, потерпевшим и подозреваемым в одном лице.

В итоге компания даже не извинилась перед пассажирами, но пообещала разобраться в ситуации. Мужчину такой ответ не устроил, и он самостоятельно решил добиваться справедливости и наказать NordStar за неправомерные действия.

Был ли найден злополучный плед, неясно.

Читайте по теме: Психанул: пассажир открыл аварийный люк самолёта из-за духоты в салоне. Видео

1383
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Profile picture for user ОлегПеретятко
4201
ОлегПеретятко

Не удивлюсь, если воришка оказался из работников аэропорта.

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

Правила проведения дополетного и послеполетного досмотра...

115. Послеполетный досмотр в соответствии с Законом Российской Федерации от 18 апреля 1991 г. N 1026-1 «О милиции» проводится в аэропорту прибытия или на борту воздушного судна уполномоченными сотрудниками служб авиационной безопасности с участием сотрудников органов внутренних дел на транспорте, с использованием технических и специальных средств. 

Что нарушено?

Кроме того, что милиции давно нет

 

Profile picture for user rb
382
rb

Наверное, ничего не нарушено. Ведь "Девочка на деньги попадет".

"Послеполетный досмотр проводится при получении оператором аэропорта, оператором аэродрома гражданской авиации или перевозчиком информации об угрозе совершения акта незаконного вмешательства в деятельность в области авиации в целях выявления физических лиц, в действиях которых усматриваются признаки подготовки к совершению актов незаконного вмешательства в деятельность в области авиации, либо материально-технических объектов, которые могут быть использованы для совершения актов незаконного вмешательства в деятельность в области авиации.

Проведение послеполетного досмотра не исключает возможность проведения досмотра при осуществлении оперативно-разыскной, уголовно-процессуальной и иной деятельности уполномоченными на то лицами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации."

Я так понимаю, что осуществлялась оперативно-розыскная деятельность в соответствии с законодательством РФ? Или был акт незаконного вмешательства в деятельность?

Profile picture for user Друг Сеня
1376
Друг Сеня

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

Одним словом...СТЫДОБА!

Profile picture for user VonDorn
1042
VonDorn

Самое интересное, что этот плед нашёлся лежащим на кресле в салоне самолёта.

Profile picture for user И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Аллегро:  

Правила проведения дополетного и послеполетного досмотра...115. Послеполетный досмотр в соответствии с Законом Российской Федерации от 18 апреля 1991 г. N 1026-1 «О милиции» проводится в аэропорту прибытия или на борту воздушного судна уполномоченными сотрудниками служб авиационной безопасности с участием сотрудников органов внутренних дел на транспорте, с использованием технических и специальных средств. Что нарушено?Кроме того, что милиции давно нет 

 Вам уже ответили по поводу досмотра в планах безопасности, ничего общего не имеющих с данной ситуацией, а вот был ли составлен протокол досмотра на каждого из пассажира в соответствии с действующим законодательсьвом? Вопиющее нарушение закона с участием полиции.... А что не начали с пассажиров бизнес - класса, стоимость билетов которого покроет сотню пропавших пледов. На месте пассажиров, я бы однозначно потребовал полицию принять заявление о незаконном досмотре и подал бы на компанию в суд.

Profile picture for user Serggio
26457
Serggio

Плед пропал в бизнес-классе, но вора искали в «экономе».

Старый анекдот:

Мужик вечером под фонарем на коленках ползает, ищет что-то

- ты что ищешь?

- деньги потерял.

- а где потерял?

- да вон там, в кустах.

- а чего тогда здесь ищешь?

- а здесь светлее.

 

Кто ж "бизнесОв" обыскивать-то будет? Конечно "экономов" трясти надо ok

 

Главное за день

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
1
536

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1072

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2657

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
343

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
1366

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
990
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
1555

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1331

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
681

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2052

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1422