Россия

Психанул: пассажир открыл аварийный люк самолёта из-за духоты в салоне. Видео

«Молодец мужик» — оценили в соцсетях мужчину, которому грозит громадный штраф.

Психанул: пассажир открыл аварийный люк самолёта из-за духоты в салоне. Видео
Фото:
скриншот видео
Видео с открывшим аварийный выход самолёта туристом стало хитом соцсетей

Пассажиры рейса «Москва — Анталья» два часа сидели в раскалённом салоне с выключенным кондиционером. Одному из пассажиров рейса надоело ждать, и он открыл аварийный выход, рассказали очевидцы РЕН ТВ.

Собеседница телеканала сообщила, что инцидент произошёл из-за жары. Из-за долгого пребывания в духоте у людей сдавали нервы, одна из пассажирок устроила истерику, заявив, что её ребенок задыхается. Тогда попутчик решил сам запустить в салон немного воздуха.

«Мы сели в самолёт, и изначально было очень жарко. Все начали жаловаться, и истерическая женщина стала орать, что у неё ребёнок задыхается. Подбежал мужчина, стал её поддерживать <...> А двери уже были закрыты, то есть они были в положении "armed", когда самолёт отключён от трапов, у нас уже началась демонстрация аварийно-спасательного оборудования и выключился свет», — рассказала телеканалу пассажирка Ирина.

Не все пассажиры отнеслись к поступку спасителя с одобрением.

По словам пассажиров, экипаж предупреждал, что неудобства должны закончиться, как только самолёт запустит собственные двигатели.

Поскольку лайнер готовился к вылету, произошёл автоматический выпуск аварийного надувного трапа, и всех пассажиров пришлось высаживать и менять самолет.

В итоге рейс задержали на четыре часа.

Авиакомпания «Россия», которой принадлежит самолёт, намерена взыскать убытки с пассажира, открывшего аварийный люк, передаёт РИА Новости.

Сумма потерь складывается из задержки рейса, замены воздушного судна на резервное и замены аварийного трапа на второй левой двери, сказал представитель авиаперевозчика.

Читайте также: Против женщины, снявшей в МФЦ маску, завели уголовное дело

По словам пассажирки злополучного рейса, нарушителю удалось не только уйти от наказания, но и улететь другим бортом, который предоставили взамен неисправного.

«Мне кажется, что он сейчас отдыхает где-то, потому что ему вообще ничего не сделали. <...> Я видела этого мужика, он стоял в очереди на посадку, скорее всего, он был на [новом] самолёте, просто сидел где-то в другом ряду», — цитирует женщину РЕН ТВ.

Как выяснилось, «нахулиганил» в самолёте преподаватель консерватории имени Чайковского Владимир Кузнецов. Ему грозит громадный штраф.

Однако в комментариях пользователи поддержали мужчину, сообщает «Рамблер».

«Молодец мужик! Это вообще нормально 2 часа держать людей в самолёте на табуретках? Если рейс задерживается, ну попросили бы выйти пассажиров в зал ожидания. Мы платим деньги не для того, чтобы сначала 3 часа сидеть в самолёте у аэропорта, а потом ещё 3 часа лететь в небе», — написал один из пользователей.

В комментариях также отметили, что герой видео оказался единственным, кто принял правильное решение. Люди пишут, что поступили бы точно так же, если была бы угроза жизни и здоровью.

«За этот бардак и безобразие должна нести ответственность авиакомпания и обслуживающие службы», «Цены на билеты стремятся к бесконечности, а сервис и услуги к 0! Одно хамство!» — негодуют пользователи.

Читайте также: Вице-премьер Крыма оштрафован за отказ надеть маску

1363
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Serggio
21695

Авиакомпания «Россия», которой принадлежит самолёт, намерена взыскать убытки с пассажира, открывшего аварийный люк

Перевозчику надо бы совесть иметь, и как минимум извинения принести - держать людей часами в раскалённой бочке без воздуха, да ещё за такие цены на билеты...

Profile picture for user kostoprav
6245

В суд подать коллективно, плюс следком обязан возбудить уголовное дело 

Profile picture for user Аллегро
3532

В итоге быстрее не улетели. Терпимее надо быть. Бортпроводники тоже люди находятся в салоне как и вы

Profile picture for user val.prasolov
4765

Авиакомпания «Россия», которой принадлежит самолёт, намерена взыскать убытки с пассажира, открывшего аварийный люк, передаёт РИА Новости.

Коллективный иск пассажиров  с требованиями морального ущерба отрезвит  авакомпанию. 

Profile picture for user val.prasolov
4765

В итоге быстрее не улетели. Терпимее надо быть. Бортпроводники тоже люди находятся в салоне как и вы

to Аллегро:  Бортпроводники на работе. Пассажир не обязан терпеть такие неудобства.

Profile picture for user Алексей Немичев
209

 

В суд подать коллективно, плюс следком обязан возбудить уголовное дело 

Коллективный иск пассажиров  с требованиями морального ущерба отрезвит  авакомпанию. 

 Да они все уже забыли про него, греют бока на турецком берегу. Солидарность это не про наших людей.  

Profile picture for user MaxVS
245

 

  По словам одной стюардессы, пилоты экономят на кондишках для пассажиров (экономия им выплачивается в конце месяца типа премиальных), сами закрываются в кабине, для себя кондей, на все мольбы стюардесс и возмущения пассажиров - ноль реакции. 

Вот так слухи о рождаются, от элементарной неграмотности.....самолёт, стоящий на стоянке, может быть подключен в системе внешнего кондиционирования, но перед вылетом её, естествено, отключают. Пока двигатели не запущены - пилоты физически не могут включить бортовое кондиционирование, система работает только при запущенных двигателях. Соответственно и экономить им нечего.

Другой вопрос, почему так долго самолет стоит и ждёт очереди на вылет...но это вопрос не к пилотам, это не машина, чтобы запускать двигатели и выключать их по своему желанию во время стоянки, на все есть жесткий регламент.

Profile picture for user val.prasolov
4765

.самолёт, стоящий на стоянке, может быть подключен в системе внешнего кондиционирования

 Пока двигатели не запущены - пилоты физически не могут включить бортовое кондиционирование, система работает только при запущенных двигателях. Соответственно и экономить им нечего.

to MaxVS: Если внешняя система вентиляции не подключена, пусть запускают двигатели. 

В чём проблема? В экономии топлива.

 

Как-то час сидел летом в самолёте стоявшем на рулёжке около взлётной в аэропорту Хитроу, в ожидании когда разрешат вылет и всё было комфортно. 

Profile picture for user zhanneta
1736

Год назад летала в Москву Уральскими Авиалиниями,та же история. Духота страшная,спрашивали у стюардесс-почему так душно? Говорят-проблемы с вентиляцией. Сейчас починят. Причём это было уже в воздухе! После многочисленных жалоб стало прохладнее. Назад летели ещё хуже. Просто плохо с сердцем стало. Раз спросили,два,пока не начала повышать голос. Говорю-вы издеваетесь?Если вентиляция не исправна,как вы летаете,ведь можно довести кого- то до инсульта или инфаркта. Градусов 40 было в салоне! После скандалов включили вентиляцию. Почему то это только на Симферопольских авиалиниях. Летела с Москвы в Калининград и обратно-всё нормально!

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
8
1654

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1193

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4576

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6140