Новости Севастополя

«Парки и скверы» ищут подрядчика для туалетов в Севастополе

На эти цели предусмотрены 2 с лишним миллиона рублей.

Служба новостей ForPost

В Севастополе ищут тех, кто будет обслуживать общественные туалеты в парке «Учкуевка» на Северной стороне и торговом центре «Диалог» в центре города. Заказчиком выступает ГБУ «Парки и скверы».

Согласно материалам официального портала госзакупок, на уборку общественного туалета в парке «Учкуевка» планируется потратить 1 353 014,34 рублей – это начальная цена контракта.

За эти деньги подрядчик будет обязан обеспечить работу трёх уборных в парке с 9 утра до 9 вечера в летний период и с 10 утра до 10 вечера – в зимний, включая выходные и праздничные дни. Убирать и мыть туалеты надо будет с момента заключения контракта по 30.09.2020 г. – 5 раз в день, с 01.10.2020 по 31.12.2020 – 3 раза в день.

«Количество обслуживаний пропорционально установленного количества обслуживаний в день из расчета каждые 2,5 часа в летнее время и каждый 4 часов в зимнее время», – сказано в техническом задании.

На обслуживание общественной уборной в ТЦ «Диалог» предусмотрен 1 058 276,91 рублей (стартовая цена контракта).

Режим работы, согласно техзаданию, туалета: ежедневно с 10 утра до 10 вечера летом и с 9 утра до 10 вечера зимой. Уборка помещений туалета должна проводится 3 раза в день.

«Количество обслуживаний туалета распределяется весь день работы туалета пропорционально установленного количества обслуживаний с интервалом между обслуживаниями не более 4 часов», – сказано в ТЗ.

Сроки обоих контрактов: с момента заключения до 31 декабря 2020 года. Желающие взяться за эту работу могут подать заявик до 17 августа 2020 года.

Напомним, в начале 2020 года врио губернатора Михаил Развожаев поручил навести порядок с общественными туалетами в Севастополе. Тогда причиной пристального внимания к сантехнической проблеме общественного значения стали многочисленные обращения граждан. 

После уборные были проинвентаризированы – на начало февраля в городе работали 23 общественных туалета. Тогда Михаил Развожаев предложил реализовывать программу благоустройства с городских уборных.

«У нас большая программа благоустройства, — напомнил глав города. — Давайте начнём её с общественных туалетов».

В июне этого года врио губернатора Михаил Развожаев поручил главе горхоза Евгению Горлову проинформировать всех жителей и туристов, где в центре Севастополя находятся общественные туалеты. По словам главы города, с таким вопросом к нему часто обращались горожане.

Наталья Иванова

2465
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
SashaGavrilov
69
SashaGavrilov

А в "Омеге" и парке "Победы" туалетов толком так и нету ( 

Denzo
1763
Denzo

На обслуживание общественной уборной в ТЦ «Диалог» предусмотрен 1 058 276,91 рублей (стартовая цена контракта)... Сроки обоих контрактов: с момента заключения до 31 декабря 2020 года. 

Не хило - больше "лимона" за 4 месяца уборки гальюна. Кто тут на "Форпосте" ныл, что нет работы? Подавайте заявки!

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

В парке Ахматовой позорные будки! Неужели нельзя сделать приличный туалет и не позориться перед гостями города (мы привыкли, к сожалению)....

кстати, теперь можно брать за образец туалет на Матросском бульваре.

Скрудж Макдак
155
Скрудж Макдак

а как же фонтаны??? а понял, хватит фонтанов.. пора делать туалеты

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

А когда в сельской зоне начнут хотя бы по одному туалету открывать и обеспечивать работу???!!!          А то как-то интересно получилось,  полномочий муниципалитетам не дали, а городские ГБУ только в городе эти вопросы решают. 

strelec
25581
strelec

На Парк Победы 1.5 млрд угробили.а имеющийся стационарный туалет даже не отремонтировали.Так и стоит закрытым.

Дятел
992
Дятел

Раньше в "Диалоге" пивная ещё была и Приходько не было,а сейчас могу пормочь только бесплатным "материалом"для уборки.

Lana Wolf
492
Lana Wolf

Сегодня были в парке Победы. Зашла в био туалет на аллее и была удивлена. Нет, туалет был, конечно, наполнен, но он был открыт и даже без запаха. Пол был чистым и даже был "аромат" освежителя. Удивили. 

Lana Wolf
492
Lana Wolf

to Ulitka:  а я что - против? Только - ЗА! 

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Биотуалеты оправданы только временно, например во время массовых мероприятий. Постоянные биотуалеты - позор!

zhenyas
2598
zhenyas

А на автовокзале где сходить в туалет?! Если он в зоне посадки и туда не пускают без билета! И приходиться вокруг обыскать всё!

Аэлита
4243
Аэлита

Переключили внимание на туалеты, а деревья пусть сохнут. Может еще и тендер на полив организовать? Динопарк скоро засохнет. Из 8 тиссов выжило только 3. У декоративной сливы скоро не останется ни одного листочка. Ивы уже практически засохли. Ну и дальше продолжите... 

Если что-то и поливается, только в солнцепек и сразу земля покрывается коркой. Земля сгорает и  корневая система задыхается. приствольные круги надо закрывать чтоб не пересыхало. Кто ответит за ущерб? 

То же самое  и в других парках. 

SashaGavrilov
69
SashaGavrilov

 

А на автовокзале где сходить в туалет?! Если он в зоне посадки и туда не пускают без билета! И приходиться вокруг обыскать всё!

 Идти на ЖД вокзал, там бесплатный туалет есть. 

ALfons
1139
ALfons

Парки и скверы такой мелочевкой не занимаются

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Все торговые центры, МФЦ, военкоматы, управляющие компании,заведения общественного питания, вокзалы и все административно-бюрократические обьекты  обязаны иметь общественные туалеты. Неплохо создать интернет карту расположения ВСЕХ туалетов с указанием времени работы. Для Москвы такая есть.

Кстати в управляющих компаниях доступных для посетителей туалетов нет. Существующие туалеты закрыты на замок и таблички не имеют! Трогательная забота.

Главное за день

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
1240

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
2245

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
2770

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
6455

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1769

На мысе Айя хотят разрешить дороги, сети и туристические лагеря

Документ формально усиливает режим охраны заказника, а фактически одновременно открывает возможность для строительства новой инфраструктуры.
23/05/2026 15:05
2960
Туризм

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
294

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
1305

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8756

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
35280

В Крыму потратят несколько миллиардов на оздоровление детей

Масштабная летняя кампания охватит примерно двести тысяч ребят.
21/05/2026 15:30
972

Крым и Кавказ в приоритете: РЖД увеличивает число поездов почти на треть

Всего пассажирам предложат более 62 миллионов мест — на 0,5% больше, чем год назад.
21/05/2026 11:24
3483