Лента новостей

Севастополь

08 августа 2020 - 17:01
2318
22

«Парки и скверы» ищут подрядчика для туалетов в Севастополе

На эти цели предусмотрены 2 с лишним миллиона рублей.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

В Севастополе ищут тех, кто будет обслуживать общественные туалеты в парке «Учкуевка» на Северной стороне и торговом центре «Диалог» в центре города. Заказчиком выступает ГБУ «Парки и скверы».

Согласно материалам официального портала госзакупок, на уборку общественного туалета в парке «Учкуевка» планируется потратить 1 353 014,34 рублей – это начальная цена контракта.

За эти деньги подрядчик будет обязан обеспечить работу трёх уборных в парке с 9 утра до 9 вечера в летний период и с 10 утра до 10 вечера – в зимний, включая выходные и праздничные дни. Убирать и мыть туалеты надо будет с момента заключения контракта по 30.09.2020 г. – 5 раз в день, с 01.10.2020 по 31.12.2020 – 3 раза в день.

«Количество обслуживаний пропорционально установленного количества обслуживаний в день из расчета каждые 2,5 часа в летнее время и каждый 4 часов в зимнее время», – сказано в техническом задании.

На обслуживание общественной уборной в ТЦ «Диалог» предусмотрен 1 058 276,91 рублей (стартовая цена контракта).

Режим работы, согласно техзаданию, туалета: ежедневно с 10 утра до 10 вечера летом и с 9 утра до 10 вечера зимой. Уборка помещений туалета должна проводится 3 раза в день.

«Количество обслуживаний туалета распределяется весь день работы туалета пропорционально установленного количества обслуживаний с интервалом между обслуживаниями не более 4 часов», – сказано в ТЗ.

Сроки обоих контрактов: с момента заключения до 31 декабря 2020 года. Желающие взяться за эту работу могут подать заявик до 17 августа 2020 года.

Напомним, в начале 2020 года врио губернатора Михаил Развожаев поручил навести порядок с общественными туалетами в Севастополе. Тогда причиной пристального внимания к сантехнической проблеме общественного значения стали многочисленные обращения граждан. 

После уборные были проинвентаризированы – на начало февраля в городе работали 23 общественных туалета. Тогда Михаил Развожаев предложил реализовывать программу благоустройства с городских уборных.

«У нас большая программа благоустройства, — напомнил глав города. — Давайте начнём её с общественных туалетов».

В июне этого года врио губернатора Михаил Развожаев поручил главе горхоза Евгению Горлову проинформировать всех жителей и туристов, где в центре Севастополя находятся общественные туалеты. По словам главы города, с таким вопросом к нему часто обращались горожане.

Наталья Иванова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя SashaGavrilov
постов:
69
SashaGavrilov ()
- 08/08/2020 в 17:09

А в "Омеге" и парке "Победы" туалетов толком так и нету ( 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1556
Denzo (Sevastopol)
- 08/08/2020 в 17:32

На обслуживание общественной уборной в ТЦ «Диалог» предусмотрен 1 058 276,91 рублей (стартовая цена контракта)... Сроки обоих контрактов: с момента заключения до 31 декабря 2020 года. 

Не хило - больше "лимона" за 4 месяца уборки гальюна. Кто тут на "Форпосте" ныл, что нет работы? Подавайте заявки!

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1684
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 08/08/2020 в 17:35

В парке Ахматовой позорные будки! Неужели нельзя сделать приличный туалет и не позориться перед гостями города (мы привыкли, к сожалению)....

кстати, теперь можно брать за образец туалет на Матросском бульваре.

Аватар пользователя Скрудж Макдак
постов:
115
Скрудж Макдак
- 08/08/2020 в 17:43

а как же фонтаны??? а понял, хватит фонтанов.. пора делать туалеты

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
644
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 08/08/2020 в 18:34

А когда в сельской зоне начнут хотя бы по одному туалету открывать и обеспечивать работу???!!!          А то как-то интересно получилось,  полномочий муниципалитетам не дали, а городские ГБУ только в городе эти вопросы решают. 

Аватар пользователя strelec
постов:
19494
strelec (Севастополь)
- 08/08/2020 в 19:19

На Парк Победы 1.5 млрд угробили.а имеющийся стационарный туалет даже не отремонтировали.Так и стоит закрытым.

Аватар пользователя Дятел
постов:
357
Дятел (Севастополь)
- 08/08/2020 в 22:02

Раньше в "Диалоге" пивная ещё была и Приходько не было,а сейчас могу пормочь только бесплатным "материалом"для уборки.

Аватар пользователя Ольвия
постов:
160
Ольвия
- 08/08/2020 в 22:26

to Zvonaryova.pol:  
В парке Ахматовой позорные будки! Неужели нельзя сделать приличный туалет и не позориться перед гостями города (мы привыкли, к сожалению).... кстати, теперь можно брать за образец туалет на Матросском бульваре.

 Такие же позорные будки, видимо, будут и в сквере Севастопольских курсантов. В них только в костюме хим защиты можно заходить. Просто интересно, как им можно пользоваться безопасно? Может кто-то из горхоза или обитателей Ленина 2 мастер-класс проведут? 

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
68
Lana Wolf (Севастополь)
- 08/08/2020 в 23:57

Сегодня были в парке Победы. Зашла в био туалет на аллее и была удивлена. Нет, туалет был, конечно, наполнен, но он был открыт и даже без запаха. Пол был чистым и даже был "аромат" освежителя. Удивили. 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
938
Ulitka (Севастополь)
- 09/08/2020 в 0:05

to Lana Wolf:  А руки помыть где? В фонтане? Нормальные должны быть туалеты, гигиену еще никто не отменял вроде.

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
68
Lana Wolf (Севастополь)
- 09/08/2020 в 0:12

to Ulitka:  а я что - против? Только - ЗА! 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1684
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 09/08/2020 в 5:51

Биотуалеты оправданы только временно, например во время массовых мероприятий. Постоянные биотуалеты - позор!

Аватар пользователя zhenyas
постов:
94
zhenyas (Севастополь)
- 09/08/2020 в 6:30

А на автовокзале где сходить в туалет?! Если он в зоне посадки и туда не пускают без билета! И приходиться вокруг обыскать всё!

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
314
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 09/08/2020 в 7:37

Несколько удивлен заботой о туалете в  ТЦ "Диалог". Это-не муниципальная или городская собственность. С какой стати тратить на его туалет средства городского бюджета? Предложить( обязать ) владельцев обустроить и обслуживать туалет. Будут кочевряжиться-есть механизмы для укрощения строптивых.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3965
Аэлита (Севастополь)
- 09/08/2020 в 10:34

Переключили внимание на туалеты, а деревья пусть сохнут. Может еще и тендер на полив организовать? Динопарк скоро засохнет. Из 8 тиссов выжило только 3. У декоративной сливы скоро не останется ни одного листочка. Ивы уже практически засохли. Ну и дальше продолжите... 
Если что-то и поливается, только в солнцепек и сразу земля покрывается коркой. Земля сгорает и  корневая система задыхается. приствольные круги надо закрывать чтоб не пересыхало. Кто ответит за ущерб? 

То же самое  и в других парках. 

Аватар пользователя SashaGavrilov
постов:
69
SashaGavrilov ()
- 09/08/2020 в 10:39

 

А на автовокзале где сходить в туалет?! Если он в зоне посадки и туда не пускают без билета! И приходиться вокруг обыскать всё!

 Идти на ЖД вокзал, там бесплатный туалет есть. 

Аватар пользователя ALfons
постов:
451
ALfons (London)
- 09/08/2020 в 10:51

Парки и скверы такой мелочевкой не занимаются

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1122
Александр Коломинов (Севастополь)
- 09/08/2020 в 11:05

Все торговые центры, МФЦ, военкоматы, управляющие компании,заведения общественного питания, вокзалы и все административно-бюрократические обьекты  обязаны иметь общественные туалеты. Неплохо создать интернет карту расположения ВСЕХ туалетов с указанием времени работы. Для Москвы такая есть.

Кстати в управляющих компаниях доступных для посетителей туалетов нет. Существующие туалеты закрыты на замок и таблички не имеют! Трогательная забота.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1800
kostoprav (Бахчисарай)
- 09/08/2020 в 11:15

за 2 миллиона даже не помыть все оставшиеся общественные туалеты, не говоря уж об обустройстве новых

Аватар пользователя Влад-N
постов:
734
Влад-N (Севастополь)
- 09/08/2020 в 13:33

 в начале 2020 года врио губернатора Михаил Развожаев поручил навести порядок с общественными туалетами в Севастополе. )))))))))))))

ерунда,всего-то 8 месяцев прошло и уже торги

объявлены)))удивительная расторопность

,оперативность,исполнительность,актуальность

и ваааааащеее ффссеее)))))

Аватар пользователя Евгений Северный забаненный
постов:
91
Евгений Северный забаненный (Севастополь)
- 09/08/2020 в 16:39

to Александр Коломинов:  Все торговые центры, МФЦ, военкоматы, управляющие компании,заведения общественного питания, вокзалы и все административно-бюрократические обьекты  обязаны иметь общественные туалеты. Неплохо создать интернет карту расположения ВСЕХ туалетов с указанием времени работы. Для Москвы такая есть. Кстати в управляющих компаниях доступных для посетителей туалетов нет. Существующие туалеты закрыты на замок и таблички не имеют! Трогательная забота. 

Все туалеты в США — бесплатные, всегда. Они есть везде, практически во всех заведениях общественного питания, отелях или магазинах. Комитет по ликвидации платных туалетов в США,  созданный в 1970-е годы, организация, которая выступала за ликвидацию платных туалетов многих американских штатах и городах

В 1974 году в США было по крайней мере 50 тыс. платных туалетов. Деятельность организации была настолько успешной, что к июню 1976 года 12 штатов имели действующие законы о запрете платных туалетов и комитет заявил о своем роспуске, объявив, что миссия, для которой он создавался, практически выполнена. К концу 70-х платные туалеты исчезли в США.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
938
Ulitka (Севастополь)
- 09/08/2020 в 23:13

to Евгений Северный забаненный:  и правильно. Почему надо платить за то, что ты человек? В Европе, к сожалению, пока еще не так. Но в любом торговом центре, за исключением сетевых продуктовых, много чистеньких, прекрасно оюорудованных и бесплатных туалетов. У нас в ТЦ дрянь, а не туалеты.