Новости Севастополя

Развожаев велел пересчитать все туалеты Севастополя

Служба новостей ForPost

Врио губернатора подчеркнул большое число обращений граждан по этому поводу.

Развожаев велел пересчитать все туалеты Севастополя
Фото:
Татьяна Воробьёва

С общественными туалетами Севастополя необходимо навести порядок — определить владельцев, наладить уборку и своевременное обслуживание, заявил на аппаратном совещании 20 января врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Ответственным за поручение был назначен вице-губернатор Владимир Базаров.

«Прошу, инвентаризируйте всё, что у нас в этом смысле есть в городе действующее. Надо понять, где объект управляющей компании принадлежит, а где — городу», — обратился к Базарову Михаил Развожаев.

По словам главы исполнительной власти, причиной пристального внимания к сантехнической проблеме общественного значения стали многочисленные обращения граждан.

«Последнее — мне про 60 лет СССР написали», — поделился Развожаев, заметив, что аналогичная проблема есть и в других точках на карте Севастополя.

Отметим, что ещё одним очагом напряжения из-за отсутствия необходимого оборудования на празднование Крещения Господня стал Херсонес. Здесь большое количество верующих столкнулось с сугубо земными проблемами, не обнаружив на своём месте положенных при массовом мероприятии туалетов.

«Они все у нас в каком-то странном состоянии. Как бы это ни звучало прозаично, половина из них закрыта, половина непонятно по какому принципу работают, не убираются и т.д. Количество жалоб по этому поводу большое, и оно не прекращается», — подытожил врио губернатора Севастополя.

Глава города призвал навести наконец порядок в данной сфере, чтобы общественные туалеты города обслуживались и были в порядке.

Напомним, из-за закрытых в новогодние праздники туалетов и площадки для выгула собак в новом парке «Учкуевка» на Северной стороне был уволен руководитель ГБУ «Парки и скверы» Александр Федяков.

Николай Сведски

3029
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (25)
Ddspo
50
Ddspo

 При укре я заходил покакать в Аминистрацию - на Ленина 2 и на Ленина 3. А сейчас швейцара поставили-  что бы террористы не накакали.  При Чалом швейцар стоял на лестнице на второй этаж и можно было пройти в цокольный этаж в туалет, а сейчас поставили прямо у входа- уже и не пройдёш.

Банщик
24877
Банщик

Передайте Развожаеву, чтобы обязательно восстановил общественный туалет, который при хохлах был украден у города и в нём разместилась харчевня "Украинская кухня"...hysterical

Это справа по спуску с площади Лазарева в Артбухту...ok

Банщик
24877
Банщик

Обязательно.И пусть предыдущий оратор потерпит до открытия и не ходит гадить по ул.Ленина...hysterical

Oberon
6920
Oberon

возле диалога восстановить, который вместе с лестницей прикрыли.

Ростислав Симонов
190
Ростислав Симонов

Поручить дело Базарову, значит не дождаться желаемого результата...

суржик
6910
суржик

на Ушакова восстановить, хотя тот , который под библиотекой

алекс орехов
1947
алекс орехов

И этим вопросом должен заниматься губернатор города федерального значения )))

Командор.
2180
Командор.

Общественные туалеты были:

1. Под гостиницей "Севастополь".

2. Под лестницей на ул.Сергеева-Ценского. Ныне снесён "Диалогом".

3. Пл. Ушакова при к/т "Дружба" и на спуске поб библиотекой Л. Толстого.

4. В сквере на пл. Суворова.

Все туалеты убирались, была подведена вода. Всё было БЕСПЛАТНО.

Переносные туалеты через 2 - 3 дня становятся антисанитарными и долгосрочную проблему не решают, а лишь портят имидж города.

Будучи в странах Европы, пил много пива, так что, с туалетным вопросом пришлось познакомиться вплотную. Нам до них далеко, но двигаться надо!

Galaxe
9672
Galaxe

to суржик:

на Ушакова восстановить, хотя тот , который под библиотекой

 Так он вроде работает и бесполатный. Или уже нет?

Turbos
3399
Turbos

Один ио губернатора работает))))) это уровень туалета, а чем 2500 чинуш в правительстве занимаются,ждут указание РАБОТАТЬ!

sosedka
4400
sosedka

to Командор.:  

Ещё туалеты были на морвокзале, на катерном причале, возле к/т "Севастополь"

Ddspo
50
Ddspo

 

А как насчет ужасных биотуалетов в Парке Победы? От них вонь по всем аллеям. А  те, который были стационарные - закрыты. И это нормально? Как насчет Корабельной стороны? Там вообще ни одного общественного туалета нигде.

 

to Polya:   Действительно - на Малаховом кургане предлагают покакать в кустах. Благо там входы в подземные тунели укромные и заросли лесом. 

 

Lubel 71
1078
Lubel 71

Про туалеты на Херсонесе-это к Морозовой и Шевкунову.Дорожек нелепых(и травмоопасных)налепили,сцены,фонарики,а туалет один(и платный)....Федеральное подчинение,пэрэсэтэ...

Алексей Макушин
516
Алексей Макушин

Единственный бесплатный общественный туалет нормального качества за весь прошлый год появился в Севастополе на Комплексе рынков 5км. И то руководство ГУПа никак не может решиться : - Выделять или нет деньги на установку комбинированной системы нагрева воды, чтобы в туалете, кроме холодной появилась теплая вода. Помнится недавно зампредседателя Заксобрания Татьяна Лобач говорила о содействии внедрению инноваций, энергосберегающих технологий. Как раз такие солнечные установки были предложены членом Кластера Энергосбережение при ТПП Севастополя профессором Иваном Николаевичем Стаценко во время капитального ремонта для установки в туалетах Комплекса рынков 5км. ГУП "УК оптово-розничных и торговых комплексов Севастополя". Надеюсь этого комментария будет достаточно, чтобы "лед тронулся" и в туалетах 5км появилась необходимая для гигиены теплая вода.

Ириска
128
Ириска

Биотуалеты на пляже Хрустальном летом -туши свет!!! Летом туристы часто спрашивают эти ,,заведения,,в центре города .Куда бежать от пл.Суворова?

ignik2012
1055
ignik2012

А этот "арт-объект" нужно немедленно убрать, т.к. позорит наш любимый город. (Расположен в непосредственной близости от реконструируемой пл. Лазарева, между 44-й школой и ул. Ген. Петрова, д.2)

https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=e8ae428f77bbe1f0dbcbbcf364ca7575

https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=ea99fa5dfdbeb2e919415f74104a81ea

https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=9e999102ba4046ce8e04aac9473c972a

zitramon
6444
zitramon

to Ddspo:  

 При укре я заходил покакать в Аминистрацию - на Ленина 2 и на Ленина 3. А сейчас швейцара поставили-  что бы террористы не накакали.  При Чалом швейцар стоял на лестнице на второй этаж и можно было пройти в цокольный этаж в туалет, а сейчас поставили прямо у входа- уже и не пройдёш.

Ясно теперь, кто обсерал туалеты на Ленина, 2 и Ленина, 3

zitramon
6444
zitramon

to суржик:  

на Ушакова восстановить, хотя тот , который под библиотекой

Он работает. И давно. До 20.00

Ddspo
50
Ddspo

 

to суржик:   на Ушакова восстановить, хотя тот , который под библиотекой Он работает. И давно. До 20.00

 

to zitramon:   Кстати и в библиотеке на первом этаже есть туалет- довольно приличный.   Тоже можно попасть бесплатно. 

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

 

Общественные туалеты были: 1. Под гостиницей "Севастополь". 2. Под лестницей на ул.Сергеева-Ценского. Ныне снесён "Диалогом". 3. Пл. Ушакова при к/т "Дружба" и на спуске поб библиотекой Л. Толстого. 4. В сквере на пл. Суворова. Все туалеты убирались, была подведена вода. Всё было БЕСПЛАТНО. 

 Для замыкания кольца добавлю :

5. в нынешнем Екатерининском сквере под лестницей с Ленина к Штабу Флота, за который мне во вчерашней теме о "креативной" остановке напихали кучу минусов...

6.перед катерным причалом на Графской в цоколе здания СК КЧФ

7. На Приморском - подземный рядом с Аквариумом и "пролетарский" на территории открытого бассейна (рядом с "лягушатником"), где потом каких-то дельфинов/моржей показывали

8. в Артбухте  - в подпорной стене 54-го завода.

Насчет бесплатно - да, насчет присутствия там воды -  так себе, однако насчет уборки ... короче, не надо морочить мозги.

Сева100
558
Сева100

Еще когда-то был туалет рядом с Петропавловским собором.

А теперь каждые выходные на лестнице от Памятника комсомольцам собираются коллекционеры, которые стоят там целый день и ходят мочиться прямо "в елочки" в двадцати метрах от входа в прокуратуру и на виду у всего города.crybaby

Йоланда
3613
Йоланда

to Polya:  почему нет туалетов? подъездов много на Корабельной..Живу в центре,1й этаж -постоянно под окном ходят в туалет,бывает и в ночное время "кучи" кладут, и это на центральной улице города, и окна выходят на центральную дорогу...

Банщик
24877
Банщик

Туалет возле ЦУМа тоже давно закрыт.Кому он помешал?...crazy

Реконструктор
77
Реконструктор

Необходим туалет в Комсомольском парке. И хочется, чтобы на отреставрированном Матросском бульваре также был туалет. А в районе проспекта Генерала Острякова туалеты есть только на рынках и в торговых комплексах "Московский" и "Си-молл", а этого мало.

zhanneta
1789
zhanneta

Когда-то на ул.Геловани был подземный общественный туалет,на месте которого построили магазин,а потом Сельхознадзор...

Главное за день

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
5194

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
912

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1793

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1952

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
2018

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9724
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
174

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
17628

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
31099

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6151

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4954