Севастополь

Развожаев велел пересчитать все туалеты Севастополя

Врио губернатора подчеркнул большое число обращений граждан по этому поводу.

Развожаев велел пересчитать все туалеты Севастополя
Фото:
из группы ВК «Чёрный список. Севастополь»

С общественными туалетами Севастополя необходимо навести порядок — определить владельцев, наладить уборку и своевременное обслуживание, заявил на аппаратном совещании 20 января врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Ответственным за поручение был назначен вице-губернатор Владимир Базаров.

«Прошу, инвентаризируйте всё, что у нас в этом смысле есть в городе действующее. Надо понять, где объект управляющей компании принадлежит, а где — городу», — обратился к Базарову Михаил Развожаев.

По словам главы исполнительной власти, причиной пристального внимания к сантехнической проблеме общественного значения стали многочисленные обращения граждан.

«Последнее — мне про 60 лет СССР написали», — поделился Развожаев, заметив, что аналогичная проблема есть и в других точках на карте Севастополя.

Отметим, что ещё одним очагом напряжения из-за отсутствия необходимого оборудования на празднование Крещения Господня стал Херсонес. Здесь большое количество верующих столкнулось с сугубо земными проблемами, не обнаружив на своём месте положенных при массовом мероприятии туалетов.

«Они все у нас в каком-то странном состоянии. Как бы это ни звучало прозаично, половина из них закрыта, половина непонятно по какому принципу работают, не убираются и т.д. Количество жалоб по этому поводу большое, и оно не прекращается», — подытожил врио губернатора Севастополя.

Глава города призвал навести наконец порядок в данной сфере, чтобы общественные туалеты города обслуживались и были в порядке.

Напомним, из-за закрытых в новогодние праздники туалетов и площадки для выгула собак в новом парке «Учкуевка» на Северной стороне был уволен руководитель ГБУ «Парки и скверы» Александр Федяков.

Николай Сведски

2905
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user Ddspo
50

 При укре я заходил покакать в Аминистрацию - на Ленина 2 и на Ленина 3. А сейчас швейцара поставили-  что бы террористы не накакали.  При Чалом швейцар стоял на лестнице на второй этаж и можно было пройти в цокольный этаж в туалет, а сейчас поставили прямо у входа- уже и не пройдёш.

Profile picture for user Банщик
24591

Передайте Развожаеву, чтобы обязательно восстановил общественный туалет, который при хохлах был украден у города и в нём разместилась харчевня "Украинская кухня"...hysterical

Это справа по спуску с площади Лазарева в Артбухту...ok

Profile picture for user Банщик
24591

Обязательно.И пусть предыдущий оратор потерпит до открытия и не ходит гадить по ул.Ленина...hysterical

Profile picture for user Oberon
6370

возле диалога восстановить, который вместе с лестницей прикрыли.

Profile picture for user ulogin_mailru_16045977676144269310
190

Поручить дело Базарову, значит не дождаться желаемого результата...

Profile picture for user суржик
5879

на Ушакова восстановить, хотя тот , который под библиотекой

Profile picture for user Смуглянка
892

По законодательству РФ для граждан доступ в туалеты в общественных зданиях должен быть безпрепятственным, это особенно касается госучреждений и предприятий, которые работают в сфере услуг для населения.

Profile picture for user Polya
1081

А как насчет ужасных биотуалетов в Парке Победы? От них вонь по всем аллеям. А  те, который были стационарные - закрыты. И это нормально? Как насчет Корабельной стороны? Там вообще ни одного общественного туалета нигде.

Profile picture for user Инь-янь
1257

верните бесплатные туалеты и на спуске тоже, а то тут культурный кластер строят

Profile picture for user алекс орехов
1139

И этим вопросом должен заниматься губернатор города федерального значения )))

Profile picture for user Командор.
2180

Общественные туалеты были:

1. Под гостиницей "Севастополь".

2. Под лестницей на ул.Сергеева-Ценского. Ныне снесён "Диалогом".

3. Пл. Ушакова при к/т "Дружба" и на спуске поб библиотекой Л. Толстого.

4. В сквере на пл. Суворова.

Все туалеты убирались, была подведена вода. Всё было БЕСПЛАТНО.

Переносные туалеты через 2 - 3 дня становятся антисанитарными и долгосрочную проблему не решают, а лишь портят имидж города.

Будучи в странах Европы, пил много пива, так что, с туалетным вопросом пришлось познакомиться вплотную. Нам до них далеко, но двигаться надо!

Profile picture for user Galaxe
8284

to суржик:

на Ушакова восстановить, хотя тот , который под библиотекой

 Так он вроде работает и бесполатный. Или уже нет?

Profile picture for user kostoprav
6245

А про туалет на Большой Морской напроиив "Огонька" почему забыли? Между прочим, неплохой был туалет. Вообще все правильно. Эта проблема не нова, но решения требует уже много десятилетий

Profile picture for user Turbos
2750

Один ио губернатора работает))))) это уровень туалета, а чем 2500 чинуш в правительстве занимаются,ждут указание РАБОТАТЬ!

Profile picture for user sosedka
4388

to Командор.:  

Ещё туалеты были на морвокзале, на катерном причале, возле к/т "Севастополь"

Profile picture for user Ddspo
50

 

А как насчет ужасных биотуалетов в Парке Победы? От них вонь по всем аллеям. А  те, который были стационарные - закрыты. И это нормально? Как насчет Корабельной стороны? Там вообще ни одного общественного туалета нигде.

 

to Polya:   Действительно - на Малаховом кургане предлагают покакать в кустах. Благо там входы в подземные тунели укромные и заросли лесом. 

 

Profile picture for user Lubel 71
1078

Про туалеты на Херсонесе-это к Морозовой и Шевкунову.Дорожек нелепых(и травмоопасных)налепили,сцены,фонарики,а туалет один(и платный)....Федеральное подчинение,пэрэсэтэ...

Profile picture for user ulogin_facebook_100003005966038
288

Единственный бесплатный общественный туалет нормального качества за весь прошлый год появился в Севастополе на Комплексе рынков 5км. И то руководство ГУПа никак не может решиться : - Выделять или нет деньги на установку комбинированной системы нагрева воды, чтобы в туалете, кроме холодной появилась теплая вода. Помнится недавно зампредседателя Заксобрания Татьяна Лобач говорила о содействии внедрению инноваций, энергосберегающих технологий. Как раз такие солнечные установки были предложены членом Кластера Энергосбережение при ТПП Севастополя профессором Иваном Николаевичем Стаценко во время капитального ремонта для установки в туалетах Комплекса рынков 5км. ГУП "УК оптово-розничных и торговых комплексов Севастополя". Надеюсь этого комментария будет достаточно, чтобы "лед тронулся" и в туалетах 5км появилась необходимая для гигиены теплая вода.

Profile picture for user Ириска
128

Биотуалеты на пляже Хрустальном летом -туши свет!!! Летом туристы часто спрашивают эти ,,заведения,,в центре города .Куда бежать от пл.Суворова?

Profile picture for user ignik2012
1055

А этот "арт-объект" нужно немедленно убрать, т.к. позорит наш любимый город. (Расположен в непосредственной близости от реконструируемой пл. Лазарева, между 44-й школой и ул. Ген. Петрова, д.2)

https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=e8ae428f77bbe1f0dbcbbcf364ca7575

https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=ea99fa5dfdbeb2e919415f74104a81ea

https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=9e999102ba4046ce8e04aac9473c972a

Profile picture for user zitramon
4262

to Ddspo:  

 При укре я заходил покакать в Аминистрацию - на Ленина 2 и на Ленина 3. А сейчас швейцара поставили-  что бы террористы не накакали.  При Чалом швейцар стоял на лестнице на второй этаж и можно было пройти в цокольный этаж в туалет, а сейчас поставили прямо у входа- уже и не пройдёш.

Ясно теперь, кто обсерал туалеты на Ленина, 2 и Ленина, 3

Profile picture for user zitramon
4262

to суржик:  

на Ушакова восстановить, хотя тот , который под библиотекой

Он работает. И давно. До 20.00

Profile picture for user Ddspo
50

 

to суржик:   на Ушакова восстановить, хотя тот , который под библиотекой Он работает. И давно. До 20.00

 

to zitramon:   Кстати и в библиотеке на первом этаже есть туалет- довольно приличный.   Тоже можно попасть бесплатно. 

Profile picture for user Elsa lebn
1917

 

Общественные туалеты были: 1. Под гостиницей "Севастополь". 2. Под лестницей на ул.Сергеева-Ценского. Ныне снесён "Диалогом". 3. Пл. Ушакова при к/т "Дружба" и на спуске поб библиотекой Л. Толстого. 4. В сквере на пл. Суворова. Все туалеты убирались, была подведена вода. Всё было БЕСПЛАТНО. 

 Для замыкания кольца добавлю :

5. в нынешнем Екатерининском сквере под лестницей с Ленина к Штабу Флота, за который мне во вчерашней теме о "креативной" остановке напихали кучу минусов...

6.перед катерным причалом на Графской в цоколе здания СК КЧФ

7. На Приморском - подземный рядом с Аквариумом и "пролетарский" на территории открытого бассейна (рядом с "лягушатником"), где потом каких-то дельфинов/моржей показывали

8. в Артбухте  - в подпорной стене 54-го завода.

Насчет бесплатно - да, насчет присутствия там воды -  так себе, однако насчет уборки ... короче, не надо морочить мозги.

Profile picture for user Злюка
1676

to Командор.:  

Общественные туалеты были: 1. Под гостиницей "Севастополь". 2. Под лестницей на ул.Сергеева-Ценского. Ныне снесён "Диалогом". 3. Пл. Ушакова при к/т "Дружба" и на спуске поб библиотекой Л. Толстого. 4. В сквере на пл. Суворова. Все туалеты убирались, была подведена вода. Всё было БЕСПЛАТНО. Переносные туалеты через 2 - 3 дня становятся антисанитарными и долгосрочную проблему не решают, а лишь портят имидж города. Будучи в странах Европы, пил много пива, так что, с туалетным вопросом пришлось познакомиться вплотную. Нам до них далеко, но двигаться надо!

Забыли про туалет на Ленина под лестницей возле "Сало-магазина" (не помню, вернули там букву "н"  до закрытия или нет biggrin)

Где сейчас какая-то "Сова".

Ещё тот, что в Артбухте недавно закрыли. Вы его, возможно, среди действующих числите, но он уже ффсё cry

А тот, что под библиотекой на Ушакова, то действует сейчас. Недавно пользовалась.

Profile picture for user Breeze
2958

to Ddspo:  

 При укре я заходил покакать в Аминистрацию - на Ленина 2 и на Ленина 3.

Долбанный троль на всех новостях....

Profile picture for user Сева100
558

Еще когда-то был туалет рядом с Петропавловским собором.

А теперь каждые выходные на лестнице от Памятника комсомольцам собираются коллекционеры, которые стоят там целый день и ходят мочиться прямо "в елочки" в двадцати метрах от входа в прокуратуру и на виду у всего города.crybaby

Profile picture for user Йоланда
3613

to Polya:  почему нет туалетов? подъездов много на Корабельной..Живу в центре,1й этаж -постоянно под окном ходят в туалет,бывает и в ночное время "кучи" кладут, и это на центральной улице города, и окна выходят на центральную дорогу...

Profile picture for user Банщик
24591

Туалет возле ЦУМа тоже давно закрыт.Кому он помешал?...crazy

Profile picture for user guselnikovalf1479
619

Сквер Кесаева тоже без туалета. Все ходят опорожняться под ПОР 40. Всё бы хорошо, но деревьев маловато.

Profile picture for user Реконструктор
77

Необходим туалет в Комсомольском парке. И хочется, чтобы на отреставрированном Матросском бульваре также был туалет. А в районе проспекта Генерала Острякова туалеты есть только на рынках и в торговых комплексах "Московский" и "Си-молл", а этого мало.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to алекс орехов:  

И этим вопросом должен заниматься губернатор города федерального значения )))

 Слышал от сведущих людей, что когда-то в Москве без разрешения жены Лужкова (при всем моем к нему уважении), ни одного туалета нельзя было поставить)))))) Так что первенство не за ВРИО)))))

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

 

to Командор.:   Ещё туалеты были на морвокзале, на катерном причале, возле к/т "Севастополь"

А он там и есть, только его закрывают. В этом году на 9 мая только со скандалом удалось добиться его открытия, что бы ветераны с трибун могли туда попасть( 

Profile picture for user zhanneta
1736

Когда-то на ул.Геловани был подземный общественный туалет,на месте которого построили магазин,а потом Сельхознадзор...

Profile picture for user Ulitka
1057

А в "парке" учкуевском туалет прямо модный, толерантный, то есть общий для М и Ж. Не думаю, что многим приятно соседство противоположного пола в такой интимный момент. Что за извращенный мозг такое выдумал? А другой разрешил такое безобразие. И краны дрянь, брызгаются во все стороны. И почему нельзя было поставить современные, с датчиками, чтобы не приходилось их руками трогать? Что ж все через ж...?

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3085

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4453

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1388

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1311