Новости Севастополя

Почтить память участников спецоперации и вспомнить Русскую весну можно будет в особом месте

В честь героев последних лет установят памятник на месте блокпоста.

Почтить память участников спецоперации и вспомнить Русскую весну можно будет в особом месте
Установку и открытие памятника приурочат к 10-летию событий Русской весны.
Фото:
sev.gov.ru

Памятник в честь участников Русской весны и героев специальной военной операции планируют установить в Севастополе в районе села Первомайское. Об этом сообщается на официальном сайте правительства города-героя.

По официальной информации, памятник будет размещён на площадке, на которой в 2014 году был организован один из первых блокпостов в городе. Сейчас в этом месте завершается благоустройство, а затем, на втором этапе работ, будет установлен сам памятник.

Работы проводятся на средства правительственного гранта, сообщил председатель организации «Блокпост Севастополь» Иван Крыжанивский.

«К работам по оборудованию площадки мы приступили около полугода назад. Открыть памятник планируем к десятилетию событий, в 2024 году. Мемориал будет состоять из трёх фигур, символизирующих блокпост 2014 года, добровольцев, участвующих в СВО, и самооборону, которая в любой момент становится на стражу города», - пояснил он.

Эскиз памятника уже готов. Создавать его будут по частям в трёх городах – Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре.

Ранее, как сообщал ForPost, в Севастополе в честь героев, погибших в ходе специальной военной операции, была высажена Аллея памяти из 65 деревьев. Деревья в Студенческом сквере высадили родственники и члены семей погибших.

2761
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Turn
36298
Turn

Опять решили за нас что и где Почему не провести опрос Конечно в Парке Победы им места нет и не может быть решение Развожаева должно совпасть с мнением гаражан Кем он себя возомнил 

Чтобы возложить цветы или отдать дань памяти я должен ехать в Первомайское 

А если бы первый блокпост был в терновке

ТОП
164
ТОП

Отличная идея! Интересно было бы посмотреть на эскиз памятника.

Наоми Сев
146
Наоми Сев

to Turn Интересно,  почему должны подстраиваться под вас? И да, если бы первый пост был в Терновке, памятник был бы там же. Или по-вашему там люди не живут? И все нужно делать только в центре города?

Гражданин-Севастополя
852
Гражданин-Сева…

Вспомнить Русскую весну можно в любом месте и в любое время.  Имею в виду участников и очевидцев.

Ещё парочку
199
Ещё парочку

 

Опять решили за нас что и где Почему не провести опрос...

 А чтоб ХАБАД не раздражать. Им эта "весна" очень поперек...

nord
10795
nord

Засунуть память куда подальше, это тенденция нашего времени 

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
541

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2200

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
634

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1152