Новости Севастополя

Овсянникову подсказали, как не скатиться ниже

Служба новостей ForPost

Несколько месяцев у губернатора Севастополя на «исправление» есть, считает эксперт.

Овсянникову подсказали, как не скатиться ниже
Фото:
Арина Розанова / ForPost / нейросеть Freepik

Сегодня РБК со ссылкой на близкие к Кремлю источники опубликовало результаты проведенных в марте этого года для администрации президента закрытых соцопросов. Согласно исследованию, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, занимает вторую строчку в десятке самых нежелаемых народом губернаторов. Он также вошёл в число тех, кому население меньше всего доверяет.

Как отмечается в исследовании, негативное влияние на рейтинг губернатора Севастополя оказал «конфликтный характер его взаимодействия» с основными политическими силами города, в частности с депутатом заксобрания Алексеем Чалым, а также конфликты с предпринимательским сообществом и неудачные правительственные решения в сфере имущественных и земельных отношений, считает источник РБК.

Погасить конфликт с депутатами севастопольского законодательного собрания Дмитрию Овсянникову теперь уже вряд ли удастся, но у его еще остается пространство – хоть и немного – для цивилизованного диалога, полагает политаналитик Борис Рожин. Причем достаточно ярко это подтверждает ситуация с реконструкцией Матросского бульвара.

«Антагонизм сторон очевиден всем, и стороны скорее ждут выборов как некой точки бифуркации, нежели ищут точки соприкосновения», –- отметил эксперт.

Ещё по теме: Даром – не надо. Почему суд не дал севастопольцам принять в дар Матросский бульвар

Кроме того, удержаться в губернаторском кресле Овсянникову поможет активная работа над внутригородскими проблемами – дорогами, благоустройством, активизацией «зависших» проектов, внятными шагами в ситуации с застройщиками. Одним словом, всем тем, что может «показать конкретный результат, который могут пощупать горожане и учесть это на выборах или в закрытых соцопросах, которые проводятся для выяснения реального уровня доверия людей к власти».

Политолог подчеркнул, что, если на губернаторе уже не поставили жирный крест в Москве, ему практически всегда оставляют несколько месяцев на «исправление».

«В итоге команде губернатора в ближайшие месяцы предстоит пройти через серьезный кризис – она либо сможет изменить негативные социологические и негативные тренды, убедив севастопольцев и Москву в том, что она может показывать более высокие результаты в вопросах управления и развития, либо же она будет заменена на новых людей, которые не обременены перманентным внутриполитическим конфликтом и равноудалены от враждующих сторон», – прогнозирует эксперт.

Ранее, напомним, в беседе с ForPost Борис Рожин отметил, что скорее всего, своеобразной отправной точкой для изменения политической ситуации в Севастополе станут выборы в законодательное собрание города в сентябре этого года, где от руководства региона будут ожидать поддержки текущего курса правящей партии.

Полина Ласькова

 

3942
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (20)
Линьков
32381
Линьков

..удержаться в губернаторском кресле Овсянникову поможет активная работа над внутригородскими проблемами –  всем тем, что может «показать конкретный результат, который могут пощупать горожане и учесть это на выборах..,- считает эксперт.

Сказанное выше не имеет никакого отношения к предстоящим выборам в Законодательное Собрание.

chesma
3267
chesma

Каждый шаг Овсянникова, как верно заметил АМЧ, и свидетельствуют жители города, направлен против Севастополя. Вот вытащил госпожу Литовко, за которой тянется шлейф более чем сомнительных "проектов", о которых писали "Примечания". Балаклавская МАРИНА, её последнее "детище", наглая попытка выжать наших рыбаков, ЛИСТРИГОНОВ, воспетых ещё Куприным. Для кого? Вопрос риторический, ясно что не для жителей Балаклавы и Севастополя. Вроде не прокатило, так её использует на новом полигоне. А талант есть Как контора из обшарпанного подъезда и чиновник-директор частной компании, предоставляющей в аренду яхты по всему миру, будут "пилить"  3,83 млрд. ФЦП и привлекать инвестиции "Ротенбергов" в проект комплексного развития Балаклавской бухты?

Упорное противодействие инициаторам референдума об отзыве губернатора показательно, ведь нет сомнений, что это мероприятие может поставить точку в затянувшейся войне команды "инопланетян" с севастопольцами.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Очевидно, что Овёс и прочие удмурты жить в Севастополе не собираются, поэтому ждать от них качественных перемен не приходится.

Что делать ? Искать достойных общественных лидеров и механизмы контроля чиновнико (на опыте других регионов).. Если таких механизмов нет - срочно их создавать.

aquila
7878
aquila

Политолог считает, что благоустроенные дворы перевесят Матросский бульвар? Теперь уже вряд ли что-то изменит отношение к нему. 

geragera
1608
geragera

Канал РБК ошибочно назвал Овсянникова "губернатором Ставрополья". А причиной падения доверия - конфликт с Чалым! Не тотальное воровство, провал ФЦП и вредительство, а конфликт! ОООчень компетентные эксперты!

 

strelec
25629
strelec

Не знаю, как Овсянников получал свои дипломы об образовании,но в Севастополе он необучаем.Слон в посудной лавке. Сплошные убытки.

Аэлита
4243
Аэлита

ЕР уже пошла в народ. Недавно они проводили опрос. Сегодня принесли результаты. 

Самые главные проблемы - состояние дорог, проездов. тротуаров; доступность и качество медпомощи; проблемы с мусором, благоустройством и уборкой; недостаток освещения, нехватка парковок.

71% в курсе конфликта между властямии: виниваты обе стороны - 37,12%, исполнительная - 28%, законодательная - 17,34%, не знают - 17, 51%

И от ЕР ждут единую команду, которая будет следить за исполнением посланий президента - 81,52%, за властью Севастополя - 73,26%

В газетке засветились Саблин, Витко, Белик, Алтабаева, Валерий Медведев  и вся губернаторская рать. Медведева и Алтабаеву используют как прикрытие. 

Conservative
2525
Conservative

Свое реноме Дмитрий Владимирович сможет сохранить только путем перевода "на повышение", и чем быстре, тем дальше и глубже.

Conservative
2525
Conservative

to strelec:  Таки это только Вам кажется, что убытки...  кому убытки, а кому "битье посуды в лавке" приносит неплохие диведенты..

VicMich
3044
VicMich

Если Овсянников не уйдет в ближайшие пару месяцем - придется терпеть дальше, поскольку за год до следующих выборов врио вряд ли будут назначать. Что его снимут - надежда маленькая: посмотрите, куда Сердюков взлетел...

Кактотак
11
Кактотак

"Как не скатиться ниже"? Серьёзно? В смысле "как не пробить очередное дно"?

Turbos
3391
Turbos

Знаем мы эти опросы молодые люди сильно не напрягаются 100 руб анкета проводят так для галочки не хватает плана личные данные берут с инета и заполняют 

Юрий добрый э
173
Юрий добрый э

Естественно важна консолидация всех сил для решения проблем города и горожан. Это важно.

Uta
4534
Uta

Я очень надеюсь,что жирный крест на нем все таки уже поставили...yak

Вяженка
155
Вяженка

Есть такое понятие как -притирка. Найдут точки соприкосновения и пойдет продуктивная работа. Силы надо объединять. 

Васiл
131
Васiл

Как говорят цеплят по осени считают )))

Aylona
92
Aylona

"своеобразной отправной точкой для изменения политической ситуации в Севастополе станут выборы в законодательное собрание города в сентябре этого года, где от руководства региона будут ожидать поддержки текущего курса правящей партии" 

Вот и посмотрим в сентябре, поддержит ли руководство региона курс партии, и пройдет ли вообще партия в ЗС. А там и видно будет, изменится ли политическая ситуация, и в чью пользу.

КРЫМЧАК
16899
КРЫМЧАК

удержаться в губернаторском кресле Овсянникову поможет активная работа над внутригородскими проблемами

Поздно пить "Боржоми", когда почки уже отвалились, - "пациент" умер, а умер, - значит УМЕР, припарки не помогут! Севастополь не тот город, у которого с памятью плохо.notme

Даккар
6815
Даккар

Подняться под плинус?!!!!!!!Пусть валит.

ЮраИльин
65
ЮраИльин

Куда ниже? Овсянников уже летит без парашюта. Только явка с повинной и возврат казенных денег позволят не разбиться вдребезги.

Главное за день

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
6004

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
6616

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5010

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3081

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1989
Туризм

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
4376

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5010

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1107

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
332

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1302