Севастополь

Овсянникову подсказали, как не скатиться ниже

Несколько месяцев у губернатора Севастополя на «исправление» есть, считает эксперт.

Овсянникову подсказали, как не скатиться ниже
Фото:
universeo.ru

Сегодня РБК со ссылкой на близкие к Кремлю источники опубликовало результаты проведенных в марте этого года для администрации президента закрытых соцопросов. Согласно исследованию, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, занимает вторую строчку в десятке самых нежелаемых народом губернаторов. Он также вошёл в число тех, кому население меньше всего доверяет.

Как отмечается в исследовании, негативное влияние на рейтинг губернатора Севастополя оказал «конфликтный характер его взаимодействия» с основными политическими силами города, в частности с депутатом заксобрания Алексеем Чалым, а также конфликты с предпринимательским сообществом и неудачные правительственные решения в сфере имущественных и земельных отношений, считает источник РБК.

Погасить конфликт с депутатами севастопольского законодательного собрания Дмитрию Овсянникову теперь уже вряд ли удастся, но у его еще остается пространство – хоть и немного – для цивилизованного диалога, полагает политаналитик Борис Рожин. Причем достаточно ярко это подтверждает ситуация с реконструкцией Матросского бульвара.

«Антагонизм сторон очевиден всем, и стороны скорее ждут выборов как некой точки бифуркации, нежели ищут точки соприкосновения», –- отметил эксперт.

Ещё по теме: Даром – не надо. Почему суд не дал севастопольцам принять в дар Матросский бульвар

Кроме того, удержаться в губернаторском кресле Овсянникову поможет активная работа над внутригородскими проблемами – дорогами, благоустройством, активизацией «зависших» проектов, внятными шагами в ситуации с застройщиками. Одним словом, всем тем, что может «показать конкретный результат, который могут пощупать горожане и учесть это на выборах или в закрытых соцопросах, которые проводятся для выяснения реального уровня доверия людей к власти».

Политолог подчеркнул, что, если на губернаторе уже не поставили жирный крест в Москве, ему практически всегда оставляют несколько месяцев на «исправление».

«В итоге команде губернатора в ближайшие месяцы предстоит пройти через серьезный кризис – она либо сможет изменить негативные социологические и негативные тренды, убедив севастопольцев и Москву в том, что она может показывать более высокие результаты в вопросах управления и развития, либо же она будет заменена на новых людей, которые не обременены перманентным внутриполитическим конфликтом и равноудалены от враждующих сторон», – прогнозирует эксперт.

Ранее, напомним, в беседе с ForPost Борис Рожин отметил, что скорее всего, своеобразной отправной точкой для изменения политической ситуации в Севастополе станут выборы в законодательное собрание города в сентябре этого года, где от руководства региона будут ожидать поддержки текущего курса правящей партии.

Полина Ласькова

 

3900
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user Линьков
32078

..удержаться в губернаторском кресле Овсянникову поможет активная работа над внутригородскими проблемами –  всем тем, что может «показать конкретный результат, который могут пощупать горожане и учесть это на выборах..,- считает эксперт.

Сказанное выше не имеет никакого отношения к предстоящим выборам в Законодательное Собрание.

Profile picture for user chesma
3267

Каждый шаг Овсянникова, как верно заметил АМЧ, и свидетельствуют жители города, направлен против Севастополя. Вот вытащил госпожу Литовко, за которой тянется шлейф более чем сомнительных "проектов", о которых писали "Примечания". Балаклавская МАРИНА, её последнее "детище", наглая попытка выжать наших рыбаков, ЛИСТРИГОНОВ, воспетых ещё Куприным. Для кого? Вопрос риторический, ясно что не для жителей Балаклавы и Севастополя. Вроде не прокатило, так её использует на новом полигоне. А талант есть Как контора из обшарпанного подъезда и чиновник-директор частной компании, предоставляющей в аренду яхты по всему миру, будут "пилить"  3,83 млрд. ФЦП и привлекать инвестиции "Ротенбергов" в проект комплексного развития Балаклавской бухты?

Упорное противодействие инициаторам референдума об отзыве губернатора показательно, ведь нет сомнений, что это мероприятие может поставить точку в затянувшейся войне команды "инопланетян" с севастопольцами.

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

Поскольку других овсянниковых у них для нас нет, придётся работать с теми, которые есть. Я не устаю это повторять и призывать не тратить ту титаническую энергию, которую вы, севастопольцы, тратите на перемывание киндеровских костей и косточек его многочисленного окружения. Лучше бы занялись конкретными проблемами. Сейчас это спасение от жилищной, в первую очередь, застройки мыса Хрустальный. Поскольку я много об этом сегодня писал на Форпосте, да и раньше тоже, повторяться не буду. У кого есть что-то конкретное, пишите мне: danchenko53@mail.ru Все ваши предложения и пожелания будут учтены, а наиболее дельные - включены в тот документ, который мы сейчас с привлечением самых лучших экспертов ускоренными темпами готовим для ГАРАНТА. Когда документ будет готов - обязательно обнародуем. Делаем что должно, и будь что будет.smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Люди не меняются,мы просто лучше их узнаем...

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Очевидно, что Овёс и прочие удмурты жить в Севастополе не собираются, поэтому ждать от них качественных перемен не приходится.

Что делать ? Искать достойных общественных лидеров и механизмы контроля чиновнико (на опыте других регионов).. Если таких механизмов нет - срочно их создавать.

Profile picture for user aquila
7878

Политолог считает, что благоустроенные дворы перевесят Матросский бульвар? Теперь уже вряд ли что-то изменит отношение к нему. 

Profile picture for user geragera
1221

Канал РБК ошибочно назвал Овсянникова "губернатором Ставрополья". А причиной падения доверия - конфликт с Чалым! Не тотальное воровство, провал ФЦП и вредительство, а конфликт! ОООчень компетентные эксперты!

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

Несколько месяцев у губернатора Севастополя на «исправление» есть

Горбатого могила исправит. (народная мудрость) notme

Profile picture for user strelec
23927

Не знаю, как Овсянников получал свои дипломы об образовании,но в Севастополе он необучаем.Слон в посудной лавке. Сплошные убытки.

Profile picture for user Аэлита
4243

ЕР уже пошла в народ. Недавно они проводили опрос. Сегодня принесли результаты. 

Самые главные проблемы - состояние дорог, проездов. тротуаров; доступность и качество медпомощи; проблемы с мусором, благоустройством и уборкой; недостаток освещения, нехватка парковок.

71% в курсе конфликта между властямии: виниваты обе стороны - 37,12%, исполнительная - 28%, законодательная - 17,34%, не знают - 17, 51%

И от ЕР ждут единую команду, которая будет следить за исполнением посланий президента - 81,52%, за властью Севастополя - 73,26%

В газетке засветились Саблин, Витко, Белик, Алтабаева, Валерий Медведев  и вся губернаторская рать. Медведева и Алтабаеву используют как прикрытие. 

Profile picture for user достойный
1773

Чемодан , аэропорт   ,  Удмуртия! Птенцов  Чубайса  просьба  больше к нам не засылать!!!!!!

Profile picture for user Conservative
2525

Свое реноме Дмитрий Владимирович сможет сохранить только путем перевода "на повышение", и чем быстре, тем дальше и глубже.

Profile picture for user Сибирь
3829

to Аэлита:  Жаль, что таковы результаты. Они не отражают реального состояния дел. Поэтому приведут к неправильным выводам, а значит и действиям. УВЫ!

Участвовала в двух опросах. Очень хотелось, чтобы нас услышали. А нас или не услышали, или подтасовали результаты, или люди слепы.

 

Profile picture for user Conservative
2525

to strelec:  Таки это только Вам кажется, что убытки...  кому убытки, а кому "битье посуды в лавке" приносит неплохие диведенты..

Profile picture for user VicMich
2891

Если Овсянников не уйдет в ближайшие пару месяцем - придется терпеть дальше, поскольку за год до следующих выборов врио вряд ли будут назначать. Что его снимут - надежда маленькая: посмотрите, куда Сердюков взлетел...

Profile picture for user Кактотак
11

"Как не скатиться ниже"? Серьёзно? В смысле "как не пробить очередное дно"?

Profile picture for user Turbos
2750

Знаем мы эти опросы молодые люди сильно не напрягаются 100 руб анкета проводят так для галочки не хватает плана личные данные берут с инета и заполняют 

Profile picture for user Юрий добрый э
173

Естественно важна консолидация всех сил для решения проблем города и горожан. Это важно.

Profile picture for user Daily Wolf
320

Рожин прекрасный военный обозреватель, но с аналитикой не очень. Рыжего кобеля не отмоешь добела (с) Компромиссов не будет, согласно последним трендам чиновничества Овсянников давит там, где и можно было бы договориться. Не потому, что он такой уж дурак, а это ему диктует положение, окружение и начальство.

Profile picture for user Daily Wolf
320

to Аэлита:  

 Самые главные проблемы - состояние дорог, проездов. тротуаров; доступность и качество медпомощи; проблемы с мусором, благоустройством и уборкой; недостаток освещения, нехватка парковок.

 Интересно, а они понимают, что такой наглой подтасовкой себя дискредитируют?

Profile picture for user Uta
3906

Я очень надеюсь,что жирный крест на нем все таки уже поставили...yak

Profile picture for user Вяженка
155

Есть такое понятие как -притирка. Найдут точки соприкосновения и пойдет продуктивная работа. Силы надо объединять. 

Profile picture for user Aylona
92

"своеобразной отправной точкой для изменения политической ситуации в Севастополе станут выборы в законодательное собрание города в сентябре этого года, где от руководства региона будут ожидать поддержки текущего курса правящей партии" 

Вот и посмотрим в сентябре, поддержит ли руководство региона курс партии, и пройдет ли вообще партия в ЗС. А там и видно будет, изменится ли политическая ситуация, и в чью пользу.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

удержаться в губернаторском кресле Овсянникову поможет активная работа над внутригородскими проблемами

Поздно пить "Боржоми", когда почки уже отвалились, - "пациент" умер, а умер, - значит УМЕР, припарки не помогут! Севастополь не тот город, у которого с памятью плохо.notme

Profile picture for user ulogin_mailru_13110668518963049584
65

Куда ниже? Овсянников уже летит без парашюта. Только явка с повинной и возврат казенных денег позволят не разбиться вдребезги.

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
261

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
17
3600

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5899

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4811

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1511