Новости Севастополя

Овсянников подтвердил свой скорый уход на отдых

Служба новостей ForPost

О своих заместителях глава города пока ничего не знает.

Овсянников подтвердил свой скорый уход на отдых
Фото:
Алексей Лохвицкий / ForPost

Провальная ситуация по строительству объектов ФЦП в Севастополе – не помеха летнему отдыху губернатора. Дмитрий Овсянников подтвердил журналистам появившуюся накануне информацию о том, что в скором времени собирается пойти в отпуск.

При этом он отметил, что с предполагаемой в телеграмм-каналах отставкой его грядущий отдых никак не связан, а вот о планах своих же замов глава города, видимо, не осведомлен.

«Никуда я не увольняюсь, в отпуск действительно пойду. Про остальных [отпуск заместителей] я не слышал – будут на работе», – цитирует губернатора Севастополя ТАСС.

Напомним, ранее источники в правительстве Севастополя сообщили ForPost, что с 13 июня Овсянников уходит в отпуск. Как уточнилось, одновременно с ним на летний отдых отправятся вице-губернатор Татарчук, глава горхоза Михаил Тарасов и директор аппарата губернатора Андрей Демидов.

Отложить заветный отдых чиновники не посчитали нужным даже на фоне срыва поручений Президента России Владимира Путина по части исполнения федеральной целевой программы развития полуострова до 2022 года.

Напомним, за последние две недели на голову губернатора Овсянникова вывалился шквал критики со стороны Москвы. Премьер Дмитрий Медведев дал три месяца главе Севастополя для начала строительства инфекционной больницы. Глава Совбеза Николай Патрушев указал на целый ряд неисполненных поручений президента, связанных с безопасностью региона. Финальный аккорд прозвучал на президентском совещании с правительством России, где Путин дал два месяца, чтобы разобраться с сорванным строительством медицинских объектов в Севастополе.

6522
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (20)
Олег Кривчун
221
Олег Кривчун

Суровые времена требуют суровых решений...

смерч
4052
смерч

Овсянников подтвердил свой скорый уход.

А куда уходит, тоже не знает?

love19596
3203
love19596

Он подтвердил свой уход в отпуск,но совсем уйти не собирается,какой-то  неправильный заголовок.

Брюс Ли
47
Брюс Ли

Да молодец Дмитрий! Разворотил все это Севастопольское болото. А так бы и скучали всю жизнь. Теперь веселее живется)))))) Тем более он поддержал основную фишку Севастопольцев: бороться, бороться, бороться. В этом городе это просто обожают))))))

P.S. - Всю ночь мы будем разговаривать, а утром... я испеку вафельки.



"Шрек"

Turbos
3378
Turbos

Шарашкина контора хороший директор конторы у которого все спланировано и он на своем месте,  знает все и когда замы у него в отпуск идут.

Аэлита
4243
Аэлита

Интересно, сколько он в этом году на отпускные потребовал? В прошлом, по-моему, миллиончик.

В.Федорин
805
В.Федорин

А это ничего, что по его вине онкобольные не могут выздоравливать ! ЛЮДИ УХОДЯТ ИЗ ЖИЗНИ, А ОН НА ОТДЫХ ! (По моему это человек с ампутированной совестью.)

aquila
7878
aquila

С последующим увольнением? 

Oberon
6877
Oberon

"дорожную" ещё не просили поставить? )))

лаиш
2242
лаиш

Так ничего и не сделал для Севастопля и севастопольцев... Куницын : спуск Котовского и фонтан на Приморском, Яцюба : ж/д мост, корпус в 1-ой больнице и дорога Дергачи-5 км, Меняйло : 0 . Овсянников : 0 ...

смерч
4052
смерч

Овсянников подтвердил свой скорый уход на отдых, на пенсию!

Вяженка
155
Вяженка

Ну если даже после того как президент обозначил сроки строительства, губернатор идет в свой законный отпуск, значит ситуация не так ужасна, как ее малюют. yak

Маклюра
2665
Маклюра

А шо?Уже устал?Как страшно жить!

Даккар
6811
Даккар

Погрозили ?!Да и ху с ым!!!!Амператор и есть амператор!bye2

Васiл
131
Васiл

не уходит так не уходит  

Топотушка
2567
Топотушка

Знаете, до сих пор , глядя на администрацию нашего города, недоумеваю : кто все эти люди? В старину было проще - чужаков встречали если не с оружием в руках, то по крайней мере с подозрением : от пришлых лихих людей не ждали ничего хорошего. Пора и нам поумнеть , тем более , есть пример - Украина : там тридцать лет уповают на то , что придёт чужой дядя с запада и сделает всем хорошо, до сих пор ждут и скачут . Дяди с востока тоже не ангелы : они циничны, и даже если не жили в лихие 90-е в силу возраста, то уж по крайней мере прошли отрицательный  отбор во власть по понятиям и правилам , сложившимся именно в этот период. Печально , что мы сегодня вынуждены с боем отбивать каждый двор или отстаивать каждое дерево (масштаб для города-героя мелковат, но страсти и накал борьбы нешуточный) , а механизмы противодействия управленческому беспределу для нас сведены к минимуму. Но ничего : эйфория первых лет прошла , от наивных стереотипов о современных российских реалиях мы постепенно избавляемся. Дикие джунгли и борьба за выживание? Приспособимся , поднатореем, отобьёмся, отстоим и улучшим . Овсянниковы , они ведь тоже не вечные : им придётся со временем либо эволюционировать, либо исчезнуть. А Севастополь есть и будет.

Tigress -Севастополь-
62
Tigress -Севас…

Всем добрый вечер! Больше всего меня возмущает когда несправившего с своими обязанностями чиновника снимают с поста и он не несёт никакой Ответственности. А заплатика ты "дорогой" за все свои косяки в бюджет города и катись куда хочешь, и не просто заплати, а с процентами. За один день просроченного обещания, пеня!!! И так по всем вопросам - очистные, реконструкции городских объектов....., ПЕНЯ! ! ! Пока не останется с голой ж...!

КРЫМЧАК
16878
КРЫМЧАК

 

Овсянников подтвердил свой скорый уход

Прощай, от всех вокзалов поезда уходят в дальние края...

Прощай, и ничего не обещай,

И ничего не говори,

А чтоб понять мою "печаль"

На дела свои ты посмотри.notme

Darinamama
62
Darinamama

Ничего не обычного, подтвердил , что в отпуск пошел, да вроде никто не сомневался, что он именно туда собрался

katrin902
648
katrin902

Прийдётся барину ехать в Сибирь, помогать Меняйло ... Там "работы" больше, там такие нужны!!! bye2

Главное за день

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
427

Почему в Севастополе снова зазвучал голос Левитана

О том, как мечтавший о сцене мальчик стал голосом Сталина и страны, рассказал правнук знаменитого диктора.
11/05/2026 19:06
941

Как пленные немцы и румыны восстанавливали разрушенный Севастополь

Бывшие грозные бойцы 17-й армии вермахта сменили стволы орудий на кирки и молотки.
10/05/2026 18:01
3876

Почему покончил с собой переживший немецкий плен командир 111-й батареи Севастополя

Герой второй героической обороны города Алексей Матюхин остался навсегда в немецкой земле.
10/05/2026 16:01
10995

«Я остаюсь»: подвиг тех, кто не покинул Севастополь в 1942 году

Потрясающие истории поступков настоящих людей, о которых стоит с почтением вспомнить в День Победы.
09/05/2026 18:00
2627

Как Севастополь встречал и праздновал Победу — сюжет ForPost

Праздник возвращался в город-герой несмотря ни на что.
09/05/2026 14:01
2154
Туризм

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
73

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
22492

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
674

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
786

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
454