Лента новостей

Севастополь

11984
43

Овсянников негативно оценил увольнения в правительстве Севастополя

Бывший глава Севастополя считает, что врио губернатора Развожаев уволил неравнодушных профессионалов.
ForPost - Новости : Овсянников негативно оценил увольнения в правительстве Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Отправленный 11 июля 2019 года в преждевременную отставку с должности губернатора Севастополя Дмитрия Овсянников прервал молчание и решил прокомментировать увольнение своей команды из правительства Севастополя. Об этом он написал на своей странице в facebook.

«Правительство Севастополя покинули неравнодушные люди – профессионалы, которые работали над развитием значимых сфер города: образования, благоустройства, дорог и транспорта, местного самоуправления, экономики и бюджета, социальной сферы. Многих из них до начала совместной работы я не знал лично, но каждого вошедшего в команду я подбирал в период работы во главе города-героя по профессиональным качествам, достигнутым ранее результатам, четкому пониманию проблем, которые необходимо решать, и видению перспективы. Я постоянно лично контролировал ход выполнения поставленных задач, радовался успехам коллективов», – заявил Овсянников.

По теме: Михаил Развожаев перезагрузил правительство Севастополя

Как ранее писал ForPost, 30 сентября, врио губернатора Михаил Развожаев полностью перезагрузил правительство своего предшественника, назначив 5 новых заместителей и 4-х новых глав департаментов.

Исполняющими обязанности заместителей губернатора в новом правительстве Севастополя стали: Владимир Базаров (городское хозяйство), Александр Кулагин (соцзащита и здравоохранение), Мария Литовко (инвестиции, сельское хозяйство, приоритетные проекты), Алексей Парикин (финансы и потребрынок), Светлана Пирогова (аппарат губернатора и главное контрольное управление), Денис Солодовников (реальный сектор экономики, ФЦП, Генплан), Ольга Тимофеева (образование, культура, спорт).

Также кадровые назначения состоялись в ряде департаментов исполнительной власти. Так, исполняющими обязанности директоров департаментов стали: Елена Богомолова (департамент образования и науки), Илларион Гапицонов (департамент капитального строительства), Максим Левашов (ДИЗО), Анастасия Солопеко (департамент общественных коммуникаций).

Свои должности сохранили и.о. директора департамента аппарата губернатора и правительства Андрей Демидов, и.о. директора департамента труда и соцзащиты Станислав Борисенко, и.о. директора департамента архитектуры Александр Моложавенко, и.о. директора департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков, и.о. директора департамента здравоохранения Сергей Шехоцов, и.о. директора департамента финансов Владимир Штоп.

Вакантными остаются должности директоров департамента по территориальному развитию; департамента транспорта, департамента городского хозяйства, департамента экономики, департамента общественной безопасности.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (43)

Аватар пользователя Кум
постов:
55
Кум (Севастополь)
- 01/10/2019 в 10:37

Уж как интересно мнение этого паразита!

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 01/10/2019 в 10:38

Аватар пользователя Oberon
постов:
5672
Oberon
- 01/10/2019 в 10:42

 Я постоянно лично контролировал ход выполнения поставленных задач,

ути-пути! существо высунулось. где два ярда на очистные, если все лично контролировал?

Аватар пользователя quetzal26
постов:
250
quetzal26
- 01/10/2019 в 10:42

Моложавенко усидел.... Хитёр!

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 01/10/2019 в 10:46

У Овса,кооператив разваливается,но Моложавенко на месте,значит дивиденты ещё идут! (распережевался бедненький)

Аватар пользователя GP
постов:
4222
GP (Севастополь)
- 01/10/2019 в 10:47

А кого интересует мнение бывшего ?

Аватар пользователя Oberon
постов:
5672
Oberon
- 01/10/2019 в 10:50

to quetzal26:  
Моложавенко усидел.... Хитёр!

 не факт. токсичный актив для врио. 

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 01/10/2019 в 10:55

Овес еще за Парк Победы и очистные не ответил, а уже разнылся.... Вор должен сидеть в тюрьме! (с)

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 01/10/2019 в 10:59

Белозёрова можно было бы оставить.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 01/10/2019 в 11:01

А кто такой "Овсянников"?!!!! "Офигенный управленец", который при избыточном финансировании и уникальной свободе действий умудрился провалить все, что можно и выработать устойчивы рвотный рефлекс на свою фамилию у всех практически граждан города?! Который просто таки ОПОЗОРИЛ всю систему государственного управления России в таком критичном  регионе как Севастополь?!!! И точно такие же - так восхваляемые им "специлисты".

PS Заерзал... Видать всеж начал понимать, что все его шахеры-махеры рано или поздно вылезут и пойдут ему боком. И почему он еще не на новом рабочем месте? "Ценному кадру" все никаки место ссылки не подберут?!

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1053
Лариса Александровна (Севастополь)
- 01/10/2019 в 11:04

Я уже и забыла про него.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2294
Turbos (Севастополь )
- 01/10/2019 в 11:20

Дима понял звоночек прозвенел пора валить далеко! 

Аватар пользователя Ганя Булкин
постов:
52
Ганя Булкин (Севастополь)
- 01/10/2019 в 11:24

Все никак не уймется.... Так и не понял горе-технокрад что отторгнут Севастополем как инородное тело, случайно попавшее в здоровый организм. Или делает вид.... Надо же так прос.....ть совесть и человеческое достоинство на технократическом поприще. И про Севастополь ничего не понял. А ведь сколько предупреждали. Жаль только успел наделать пакостей. thinking

 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 01/10/2019 в 11:28

Не надо "до свидания". Ушёл, так ушёл.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1490
AlexNSN ( Севастополь)
- 01/10/2019 в 11:35

А откуда вещает этот деятель? Жаль только, что не из мест не столь отдаленных! 

Аватар пользователя Виталий Сергевнин
постов:
40
Виталий Сергевнин (Севастополь)
- 01/10/2019 в 11:48

to AlexNSN:  В Севастополе есть множество людей, которые пойдут в "места не столь отдаленные"... Те кто мешал и мешает восстанавливать наш город, те, кто плел и плетет интриги...

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 01/10/2019 в 12:22

Многих из них до начала совместной работы я не знал лично, но каждого вошедшего в команду я подбирал в период работы во главе города-героя 

 Ну это понятно. Вредитель подобрал помощников -вредителей.

Если бы мой пост был первым, я бы написал "Печенькин, зря ты это говорил, беги"))))))))))))))))))))))

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
161
тов. Сухов (Севастополь)
- 01/10/2019 в 12:32

"Неравнодушные люди - профессионалы" ok осталось узнать, к чему именно они неравнодушны.

"Он любил и страдал. Он любил деньги и страдал от их недостатка." И.Ильф, Е.Петров об О.Бендере

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 01/10/2019 в 12:44

"...каждого вошедшего в команду я подбирал в период работы во главе города-героя по профессиональным качествам, достигнутым ранее результатам, четкому пониманию проблем, которые необходимо решать, и видению перспективы. Я постоянно лично контролировал ход выполнения поставленных задач, радовался успехам коллективов», – заявил Овсянников".

 

Дмитрий Владимирович, может они были "Ряженые" ? - рассказ А.П.Чехов.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6361
Даккар (Севастополь)
- 01/10/2019 в 13:30

.......... Вини Пух!!!!!!!!Твои "профессионалы" так "наработали",что разгребать нужно будет не один десяток лет!!!!!!!

Аватар пользователя Елена Зайцева
постов:
149
Елена Зайцева (Санкт-Петербург)
- 01/10/2019 в 14:33

Оно ещё здесь???!!!

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1542
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 01/10/2019 в 14:58

Заявление, вызвавшее недовольство градоначальника, сделал общественник Леонид Ходос. В ходе выступления на слушаниях он призвал изменить проект и устранить от работы «оккупантов-проектировщиков», которые не являются жителями Севастополя и не понимают их ментальности.

Так же Ходос отметил, что в структурах власти нет местного населения.

В июле 2018 года Леонид Ходос, выступая с трибуны заксобрания Севастополя, уже призвал «вернуть некоренных севастопольцев туда, откуда они прибыли». Он также отметил тогда, что севастопольский парламент надо снова переименовать в городской Совет, а правительство — в исполком городского Совета.

«Сегодня система бандитского спекулятивного капитала, которая господствует, поставила все наоборот», — пояснил активист идею о переименовании.

Результат работы Меняйло и Пупса. Ходос молодец!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/10/2019 в 15:39

ну да, куда ж без его пяти копеек. Жаль, что сказал он это не из КПЗ

Аватар пользователя Tigress -Севастополь-
постов:
59
Tigress -Севастополь- (Севастополь )
- 01/10/2019 в 16:03

Ну я вообще-то не в восторге от системы государственного управления России!!! Посему, он только подтвердил то, что в России кадры государственного управления очень слабые. Очень много технократов. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
19210
Serggio (Севастополь)
- 01/10/2019 в 17:10

"Неравнодушные люди"... к Овсянникову?

Аватар пользователя ielel
постов:
1661
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 01/10/2019 в 17:18

А что, Печенькин до сих пор без работы? с 11-то июля? На что живет-то, бедный... На дивиденды от 2-х лярдов? Или действительно ждет кресло министра? Кто в курсе? Спросите там кто-нибудь у Бориса Дмитриевича, пожалуйста... 

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 01/10/2019 в 18:01

Оно ещё и разговаривает?

Аватар пользователя strelec
постов:
23171
strelec (Севастополь)
- 01/10/2019 в 18:23

"Рыжая шалава, от тебя не скрою:

Если ты и дальше будешь свой берет носить -

Я тебя не трону, а в душе зарою

И прикажу залить цементом, чтобы не разрыть."

  В.Высоцкий

Аватар пользователя Репин
постов:
203
Репин (Севастополь)
- 01/10/2019 в 19:59

Правильно заметили его место в КПЗ и дальше по этапу,а наглец мнение высказывает

 

Аватар пользователя Антон Мамаев
постов:
1
Антон Мамаев (Севастополь)
- 01/10/2019 в 20:21

Вы ещё увидите как эти"Честные граждани" будут пилить бабло

 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 01/10/2019 в 20:40

to ielel:  
А что, Печенькин до сих пор без работы? с 11-то июля? На что живет-то, бедный... На дивиденды от 2-х лярдов? Или действительно ждет кресло министра? Кто в курсе? Спросите там кто-нибудь у Бориса Дмитриевича, пожалуйста... 

 Папа с Рыбычьего стана и пропускной системы в Артбухте подкидывает)))))))

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 01/10/2019 в 21:01

Да как он рот вобще открыть посмел? Пар выпустить в нашу сторону?!

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 01/10/2019 в 21:58

А ну, брысь под лавку, рыжий! А то тебя быстро тапочком...

Аватар пользователя Miru mir
постов:
59
Miru mir (Севастополь)
- 01/10/2019 в 22:15

Вот я не пойму, такие отзывы о нем, как не стыдно перед собственными детьми. Ведь они могут и почитать все это. Просто позор.

Аватар пользователя Дядюшка Ау
постов:
4
Дядюшка Ау (Севастополь)
- 02/10/2019 в 6:20

И он ещё на свободе?

Аватар пользователя Eugeny
постов:
562
Eugeny (Севастополь )
- 02/10/2019 в 7:56

Хотел прокомментировать его высказывание, но, увы, цензурных слов не подобрал...

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 02/10/2019 в 9:20

Это не овсяное недовольство,а плач  Моти-лобызателя..))

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 02/10/2019 в 9:39

 

У Овса,кооператив разваливается,но Моложавенко на месте,значит дивиденты ещё идут! (распережевался бедненький)

Моложавенко посадят!Преступник должен сидеть за одобрямсы преступных застроек!

Аватар пользователя Егор Иванов
постов:
23
Егор Иванов (Севастополь)
- 02/10/2019 в 14:24

Этот деятель развалил что мог..морппорт ..ставленик овса имел 11 замов все иногородние им снимались кватиры и выплачивались оклады по 100 -150 тыс при этом работяг гнали пачками в отпуска без оплаты и сокращали рабочее время..Емельянову теперь грозит 10 лет за воровство..но рыба гниёт с головы..Овёс вор и должен сидеть 

 

Аватар пользователя Достопочтенный тунгус
постов:
34
Достопочтенный тунгус (Севастополь)
- 02/10/2019 в 15:19

 

"Рыжая шалава, от тебя не скрою: Если ты и дальше будешь свой берет носить - Я тебя не трону, а в душе зарою И прикажу залить цементом, чтобы не разрыть."   В.Высоцкий

 Владимир Семенович умел приложить...

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2540
Амазонка (Севастополь)
- 02/10/2019 в 16:14

Такое втечатление, что Овсянников живет в параллельном мире и свято верит в свое величие.   Все ли в порядве с его психикой или это просто уловка на будущее?

Аватар пользователя лаиш
постов:
1697
лаиш (севастополь)
- 02/10/2019 в 19:44

Так он опять группу вконтакте под себя сделал "на связи Д.Овсянников". После его ухода группа называлась "на связи"...Опять вылез ...

Аватар пользователя Гераклейский
постов:
247
Гераклейский (Севастополь)
- 02/10/2019 в 22:19

to лаиш:  
Так он опять группу вконтакте под себя сделал "на связи Д.Овсянников". После его ухода группа называлась "на связи"...Опять вылез ...

 

 Более того, он её (группу) всю перелопатил - удалил всю информацию Развожаева и обращений непосредственно к нему, залил кучу инфы о каждом из основных "деятелей" в его команде ... читаешь, аж плакать хочется hysterical