Новости Севастополя

Овсянников негативно оценил увольнения в правительстве Севастополя

Служба новостей ForPost

Бывший глава Севастополя считает, что врио губернатора Развожаев уволил неравнодушных профессионалов.

Овсянников негативно оценил увольнения в правительстве Севастополя
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Отправленный 11 июля 2019 года в преждевременную отставку с должности губернатора Севастополя Дмитрия Овсянников прервал молчание и решил прокомментировать увольнение своей команды из правительства Севастополя. Об этом он написал на своей странице в facebook.

«Правительство Севастополя покинули неравнодушные люди – профессионалы, которые работали над развитием значимых сфер города: образования, благоустройства, дорог и транспорта, местного самоуправления, экономики и бюджета, социальной сферы. Многих из них до начала совместной работы я не знал лично, но каждого вошедшего в команду я подбирал в период работы во главе города-героя по профессиональным качествам, достигнутым ранее результатам, четкому пониманию проблем, которые необходимо решать, и видению перспективы. Я постоянно лично контролировал ход выполнения поставленных задач, радовался успехам коллективов», – заявил Овсянников.

По теме: Михаил Развожаев перезагрузил правительство Севастополя

Как ранее писал ForPost, 30 сентября, врио губернатора Михаил Развожаев полностью перезагрузил правительство своего предшественника, назначив 5 новых заместителей и 4-х новых глав департаментов.

Исполняющими обязанности заместителей губернатора в новом правительстве Севастополя стали: Владимир Базаров (городское хозяйство), Александр Кулагин (соцзащита и здравоохранение), Мария Литовко (инвестиции, сельское хозяйство, приоритетные проекты), Алексей Парикин (финансы и потребрынок), Светлана Пирогова (аппарат губернатора и главное контрольное управление), Денис Солодовников (реальный сектор экономики, ФЦП, Генплан), Ольга Тимофеева (образование, культура, спорт).

Также кадровые назначения состоялись в ряде департаментов исполнительной власти. Так, исполняющими обязанности директоров департаментов стали: Елена Богомолова (департамент образования и науки), Илларион Гапицонов (департамент капитального строительства), Максим Левашов (ДИЗО), Анастасия Солопеко (департамент общественных коммуникаций).

Свои должности сохранили и.о. директора департамента аппарата губернатора и правительства Андрей Демидов, и.о. директора департамента труда и соцзащиты Станислав Борисенко, и.о. директора департамента архитектуры Александр Моложавенко, и.о. директора департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков, и.о. директора департамента здравоохранения Сергей Шехоцов, и.о. директора департамента финансов Владимир Штоп.

Вакантными остаются должности директоров департамента по территориальному развитию; департамента транспорта, департамента городского хозяйства, департамента экономики, департамента общественной безопасности.

12106
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (25)
Кум
213
Кум

Уж как интересно мнение этого паразита!

Oberon
6879
Oberon

 Я постоянно лично контролировал ход выполнения поставленных задач,

ути-пути! существо высунулось. где два ярда на очистные, если все лично контролировал?

quetzal26
358
quetzal26

Моложавенко усидел.... Хитёр!

Lubel 71
1078
Lubel 71

У Овса,кооператив разваливается,но Моложавенко на месте,значит дивиденты ещё идут! (распережевался бедненький)

Oberon
6879
Oberon

to quetzal26:  

Моложавенко усидел.... Хитёр!

 не факт. токсичный актив для врио. 

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Я уже и забыла про него.

Turbos
3386
Turbos

Дима понял звоночек прозвенел пора валить далеко! 

AlexNSN
2495
AlexNSN

А откуда вещает этот деятель? Жаль только, что не из мест не столь отдаленных! 

тов. Сухов
161
тов. Сухов

"Неравнодушные люди - профессионалы" ok осталось узнать, к чему именно они неравнодушны.

"Он любил и страдал. Он любил деньги и страдал от их недостатка." И.Ильф, Е.Петров об О.Бендере

ЕленаЗайцева
171
ЕленаЗайцева

Оно ещё здесь???!!!

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Заявление, вызвавшее недовольство градоначальника, сделал общественник Леонид Ходос. В ходе выступления на слушаниях он призвал изменить проект и устранить от работы «оккупантов-проектировщиков», которые не являются жителями Севастополя и не понимают их ментальности.

Так же Ходос отметил, что в структурах власти нет местного населения.

В июле 2018 года Леонид Ходос, выступая с трибуны заксобрания Севастополя, уже призвал «вернуть некоренных севастопольцев туда, откуда они прибыли». Он также отметил тогда, что севастопольский парламент надо снова переименовать в городской Совет, а правительство — в исполком городского Совета.

«Сегодня система бандитского спекулятивного капитала, которая господствует, поставила все наоборот», — пояснил активист идею о переименовании.

Результат работы Меняйло и Пупса. Ходос молодец!

Tigress -Севастополь-
62
Tigress -Севас…

Ну я вообще-то не в восторге от системы государственного управления России!!! Посему, он только подтвердил то, что в России кадры государственного управления очень слабые. Очень много технократов. 

Serggio
27482
Serggio

"Неравнодушные люди"... к Овсянникову?

ielel
1817
ielel

А что, Печенькин до сих пор без работы? с 11-то июля? На что живет-то, бедный... На дивиденды от 2-х лярдов? Или действительно ждет кресло министра? Кто в курсе? Спросите там кто-нибудь у Бориса Дмитриевича, пожалуйста... 

strelec
25581
strelec

"Рыжая шалава, от тебя не скрою:

Если ты и дальше будешь свой берет носить -

Я тебя не трону, а в душе зарою

И прикажу залить цементом, чтобы не разрыть."

  В.Высоцкий

Антон Мамаев
1
Антон Мамаев

Вы ещё увидите как эти"Честные граждани" будут пилить бабло

 

Tigor
1228
Tigor

Да как он рот вобще открыть посмел? Пар выпустить в нашу сторону?!

лаиш
2243
лаиш

Так он опять группу вконтакте под себя сделал "на связи Д.Овсянников". После его ухода группа называлась "на связи"...Опять вылез ...

Miru mir
59
Miru mir

Вот я не пойму, такие отзывы о нем, как не стыдно перед собственными детьми. Ведь они могут и почитать все это. Просто позор.

Dyadyushka Au
4
Dyadyushka Au

И он ещё на свободе?

Eugeny
582
Eugeny

Хотел прокомментировать его высказывание, но, увы, цензурных слов не подобрал...

ЕгорИванов
23
ЕгорИванов

Этот деятель развалил что мог..морппорт ..ставленик овса имел 11 замов все иногородние им снимались кватиры и выплачивались оклады по 100 -150 тыс при этом работяг гнали пачками в отпуска без оплаты и сокращали рабочее время..Емельянову теперь грозит 10 лет за воровство..но рыба гниёт с головы..Овёс вор и должен сидеть 

 

Достопочтенный тунгус
34
Достопочтенный…

 

"Рыжая шалава, от тебя не скрою: Если ты и дальше будешь свой берет носить - Я тебя не трону, а в душе зарою И прикажу залить цементом, чтобы не разрыть."   В.Высоцкий

 Владимир Семенович умел приложить...

Амазонка
2663
Амазонка

Такое втечатление, что Овсянников живет в параллельном мире и свято верит в свое величие.   Все ли в порядве с его психикой или это просто уловка на будущее?

Гераклейский
246
Гераклейский

to лаиш:  

Так он опять группу вконтакте под себя сделал "на связи Д.Овсянников". После его ухода группа называлась "на связи"...Опять вылез ...

 

 Более того, он её (группу) всю перелопатил - удалил всю информацию Развожаева и обращений непосредственно к нему, залил кучу инфы о каждом из основных "деятелей" в его команде ... читаешь, аж плакать хочется hysterical

Главное за день

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
1878

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
2896

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3457

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
7322

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1892

На мысе Айя хотят разрешить дороги, сети и туристические лагеря

Документ формально усиливает режим охраны заказника, а фактически одновременно открывает возможность для строительства новой инфраструктуры.
23/05/2026 15:05
3292
Туризм

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
689

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
434

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
1772

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8828

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
35626

В Крыму потратят несколько миллиардов на оздоровление детей

Масштабная летняя кампания охватит примерно двести тысяч ребят.
21/05/2026 15:30
984