Новости Севастополя

Отопительный сезон в Севастополе начался с очень сильной аварии

Из-за порыва на теплотрассе без тепла осталась половина района.

Реальная готовность инфраструктуры к отопительному сезону вызывает вопросы.
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Еще не успевший толком начаться отопительный сезон в Севастополе вскрыл первые «прорехи» в полной готовности города к этому важному периоду.

Серьезная авария на теплотрассе оставила без отопления большое количество жителей Гагаринского района. Об этом ForPost сообщили продолжающие подмерзать горожане, это подтвердили в аварийно-диспетчерской службе ГУПС «Севтеплоэнерго».

«Ограничения есть. Действительно вчера в 10 вечера был прорыв и есть дома, которые отключены, аварийные бригады работают», – диспетчер.

Сроков устранения аварийной ситуации в профильной службе уточнить не смогли.

«Еще ведутся работы, очень большой порыв на трассе, поэтому нужно немного подождать», – сообщили там.

Информации об отключении отопления в социальных учреждениях района из-за аварии в «Севтеплоэнерго» нет.

«Социальные объекты все подключены, еще до начала отопительного сезона. У меня информация только по жилым домам, если бы были еще какие-то объекты, я бы знала», – заверила диспетчер предприятия.

В пресс-службе на все вопросы выразили готовность ответить только после письменного запроса.

Напомним, отопительный сезон в Севастополе стартовал 17 октября после вала жалоб подмерзающих горожан. При этом сообщалось, что 143 городские котельные и Севастопольская ТЭЦ полностью готовы к началу работы.

Тем не менее тепло сразу пришло не во все дома. Многим севастопольцам выходные пришлось проводить в прозябших квартирах. Ситуация усугублялась тем, что в эти дни, как правило, невозможно дозвониться до управляющих компаний – они не работают.

Сложность коммуникации с управляющими компаниями подтвердил на собственном опыте и губернатор города Михаил Развожаев. Уже в понедельник в рабочие часы ему не удалось дозвониться до нескольких организаций.

Сообщить, каков процент подключенных к теплоносителям домов, в ходе аппаратного совещания не смогла и глава департамента горхоза, сославшись на быструю смену сведений.

Тем временем в Госдуме принят в окончательном чтении закон, повышающий ответственность за подготовку к отопительному сезону. За неустранение ранее выявленных нарушений предусмотрены штрафы для юридических и должностных лиц.

Евгения Ясенева

6937
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
Обсуждение (14)
Profile picture for user АтаMAN
838
АтаMAN

Все лето дурку гоняли, а теперь ай яй,яй,  ну впрочем как всегда....

Profile picture for user РобертБоберт
2424
РобертБоберт

АтаMAN,

Зато платёжки за отопления будут в полном объёме, можете не волноваться. А то, что в ряде мест района уже пройти невозможно, везде трубы выкопаны и ремонтируются, так это мелочи, по видимому.  Уже с неделю лежу с сильной простудой, думал, что согреюсь как отопление дадут. А вот вам.

Profile picture for user Кум
178
Кум

Серьезная авария на теплотрассе оставила без отопления большое количество жителей Гагаринского района.

А то что половина Остряков была без отопления, это по фиг? 

Profile picture for user lorma
787
lorma

Кум,

Ул Хрусталева до сих пор без отопления и полное бездействие УК Центр и проч Департаментов

 

Profile picture for user d dd
10610
d dd

Аварии бывают, там гидроудар то се, а вот бардак увы неистребим.

Дом не только не подключен,но и не заполнена система, а по бумагам включен, придём через 2 дня говорят...

Интриги нет , это УК Центр, до которой дозвона нет, как выдачи с Дона.

Profile picture for user pavelan55
282
pavelan55

Севтеплоэнерго делет вид, что топит, УК "Центр" делает вид, что подключает дома, губернатор делает вид, что руководит, все делают вид, что его слушают, а тепла как не было, так и нет (Острякова. 9). Зато нам скормили график обхода. Хорошо бы всем ответственным вместо зарплаты выдавать график ее выдачи!

Profile picture for user d dd
10610
d dd

pavelan55,

УК Центр полностью не вменяема, основная задача сбор оброка коммунального.

  Очень много имитации у всей местной вертикальной вертикали

  И никому не придет в голову объективку составить, сколько отрапортовали, а сколько реально в третий день тепло получает....,что бы орг выводы сделать при несоответствиях

Profile picture for user Nik1949
98
Nik1949

Кто бы ещё сомневался ... Вымораживание простуженных горожан продолжается! Но в квитанциях в графе "Отопление" за октябрь    будут чётырёхзначные числа и,конечно, сумма за отопление подъезда! Чиновники Гагаринского МУниципалитета,как всегда, в передовиках по количеству аварий в районе! Сколько же паразитов сидит на шеях горожан!!!Для примера-квитанция от пресловутых ООО"Цифровые инновации" за сентябрь 2025г.:взнос на капремонт-1293 руб.(отчёта нет),обращение с ТКО -287 руб( у подъезда постоянно стоит переполненный бак с мусором-Бреста,49,  2 подъезд),содержание жилого помещения( ?!)-1038 руб.О каком   жилом помещении речь -тайна за семью печатями. Кстати, подъезд убирают сами жильцы!

Profile picture for user Токумен
1901
Токумен

Сегодня дочка везла по Камышам - потоки по Борисова..    У них на Бориса Михайлова  хоть тепло пошло.. 

Profile picture for user d dd
10610
d dd

По словам Развожаева, потребуется два-три дня, чтобы система заполнилась теплоносителем, поэтому работы по старту сезона начнут уже сейчас.

Я вот иногда думаю о смысле жизни, если начало сезона привязано к ср сут т-ре +8 С, то зависит оно, от Господа Бога и гидрометеоцентра. Т.е по погоде не подгадаешь,надо к дате Х быть готовыми.... а тут оказывается что 2-3 дня на заполнение.... чушь историеская

Profile picture for user ∆∆∆
2211
∆∆∆

Гы гы.

21 век, трубы 80-х годов прошлого века.

Прорыв или рывок? Или альтернативный мир, для Трампа?

Profile picture for user slavutih53
124
slavutih53

Десять лет городом руководят кто попало и результат налицо 

Profile picture for user lorma
787
lorma

Подготовка к отопительному сезону полностью провалена.На жалобы об отсутствии отопления-ответ УК Центр-ждите ремонтных работ,начнем завтра-а-а-а.  Вот только кто и как ответит за это? Предполагаю -очередным повывшением тарифов.

Profile picture for user Алексей Баскаков
1454
Алексей Баскаков

Деньги на оплату за отопление собирают, не особо напрягаясь, в межсезонье. А если отказаться от этого способа оплаты и платить только в отопительный сезон?  Причём, при отсутствии отопления писать претензии и требовать снятия оплаты, пока тепло не начнёт фактически поступать в квартиры!

На Урале в этом году осень выдалась тёплой. И отопление включили в сентябре(!), при температуре на улице +18 С. И ведь жители просили не включать раньше времени, но денежки нужнее!

Главное за день

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
0
253

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Пятизвёздочная Балаклава/Суд Горлова/Морской улов

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
3
463

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
16
3032

Замглавы Ялты будут судить за получение особо крупной взятки

65-летняя чиновница решила нажиться на строительстве детского сада.
19:10
4
2229
Туризм

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
0
253

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
1497

«100 закрытых кафе» в Дагестане: проверяем громкие заявления на фактах

История с "зачисткой" оказалась сложнее заголовков.
09:15
0
436

Гостиницы в лозах: шанс для виноделов или риск потерять землю

Закон разрешил застройку всего 0,5% площади, но это не снимает остроты.
13:20
3
610

В США перестанут пускать толстых иммигрантов

Госдеп рекомендует не выдавать визы людям с лишним весом.
10:46
0
495