Севастополь

68
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Отменят ли в Севастополе бесплатный проезд для пенсионеров?

В Крыму такую ограничительную меру уже ввели. 

Обсуждение (68)

Аватар пользователя Алексус
постов:
814
Алексус (Севастополь)
- 27/03/2020 в 15:04

Это будет чистой воды дискриминация по возрастному признаку. И они хотят, чтобы народ голосовал за их конституцию?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1011
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 27/03/2020 в 15:07

to Алексус:  В каком смысле дискриминация? У нас что, все ездят бесплатно, и только пенсионерам отказали?

Аватар пользователя sapun
постов:
4485
sapun
- 27/03/2020 в 15:13

Насчет смерности у пенсионеров бабушка надвое сказала: есть информация, что у стариков в Италии 15 % смертности на общем фоне в 25%.

Аватар пользователя Красавица
постов:
183
Красавица (Севастополь)
- 27/03/2020 в 15:14

А пенсионеры работающие ?Они на работу ездят. Хозяева-коммерсанты и не думают закрывать свой  "бизнес".Правительство пусть обеспечит выполнение указа Президента о закрытии всех пр-й. На каждой остановке куча забегаловок со всякой всячиной-книги,фильтры,лотерейные билеты,платежи и проч.ерунда .И хозяевам пофиг-заразятся они или нет.....Впрочем,если и закроют-не заплатят никому.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1542
zitramon (Севастополь)
- 27/03/2020 в 15:14

to Алексус:  
О какой дискримнации идёт речь? Русским языком говорят - пожилые люди в группе риска, лучше отсидеться дома, а не кататься в общественном транспорте с большей вероятностью подхватить заразу. Это вопрос жизни, а не дискриминация.

Аватар пользователя Igor Somov
постов:
66
Igor Somov
- 27/03/2020 в 15:14

Отменить нужно вообще транспорт. Тем кому на работу в магазин/аптеку - пропуска/путёвки. Остальны на личном или такси.

Всех старше 60 - по домам принудительно.

Аватар пользователя Линьков
постов:
22128
Линьков (Севастополь)
- 27/03/2020 в 15:18

Льготный проезд в общественном транспорте с целью уменьшения пассажиропотока можно приостановить

только после введения карантина.

Аватар пользователя Дузер
постов:
211
Дузер (севастополь)
- 27/03/2020 в 15:18

Кроме пенсионеров есть еще инвалиды, малообеспеченные и др. слои населения. Некоторые работают в аптеках, магазинах, курьерами на почтах, охранниками им как добираться, если работают на 0,5 ставки из-за пенсии и работадателям они нужны. Оплачивать в двойном размере выход на работу в выходные кто им будет? Правительство?

Это не страна, это срам. В Италию камазами везут, а своим СМСками собирают.

Аватар пользователя Алексус
постов:
814
Алексус (Севастополь)
- 27/03/2020 в 15:19

to olga-smirnova2006 (Севастополь)

В каком смысле дискриминация? У нас что, все ездят бесплатно, и только пенсионерам отказали?

 В прямом, с точки зрения законодательства. У нас все временное, потом становится постоянным. Отберите у них еще банковские карточки, они же карты ЕГКС.

Аватар пользователя Ларец
постов:
14
Ларец ()
- 27/03/2020 в 15:20

Да, одному пенсионеру 70 лет, другому - 50,  военному пенсионеру 40 , у всех льготы на проезд, так кому в поездках откажут ? Паспорт показывать, что ты не преклонного возраста ?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1011
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 27/03/2020 в 15:24

to Алексус:  Да нет, не в прямом. Дискриминация - это когда всем можно, а кому-то нельзя. А тут немного иначе все. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
9699
Serggio (Севастополь)
- 27/03/2020 в 15:26

to Ларец:  
Да, одному пенсионеру 70 лет, другому - 50,  военному пенсионеру 40 , у всех льготы на проезд, так кому в поездках откажут ? Паспорт показывать, что ты не преклонного возраста ?

 А кроме этого, по ЕГКС ездят также и ветераны труда, ветераны военной службы. Многим нет и 60, не то что 65. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
9699
Serggio (Севастополь)
- 27/03/2020 в 15:29

Возможная ОТМЕНА льготы? Или её ПРИОСТАНОВКА

Разные понятия имеют разные правовые основания  и влекут за собой  разные правовые последствия. 

Аватар пользователя Алексус
постов:
814
Алексус (Севастополь)
- 27/03/2020 в 15:33

to olga-smirnova2006 (Севастополь)

Да нет, не в прямом. Дискриминация - это когда всем можно, а кому-то нельзя. А тут немного иначе все. 

 У вас юридическое образование? Или просто есть личная неприязнь и неуважение к людям пожилого возраста?

Аватар пользователя Владимир Петрушин
постов:
7
Владимир Петрушин (Севастополь)
- 27/03/2020 в 15:35

to Алексус:  Не путайте член с пальцем (пардон за такое сравнение)... Для борьбы с пандемией все меры хороши!

Аватар пользователя Kola
постов:
493
Kola (Sevastopol)
- 27/03/2020 в 15:41

Наверное это все таки правильно,несмотря на неудобства.

Аватар пользователя val61
постов:
549
val61 ()
- 27/03/2020 в 15:43

Ухань нам в пример,там все отсидели дома две недели,никого не впускали в город и не выпускали и всё наладилось. Мы делаем первые шаги в этом направлении и спор о том,тормознуть,не тормознуть пенсионеров-не уместен. Это один из элементов минимизации заражения и нечего бузить.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1011
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 27/03/2020 в 15:43

to Алексус: А вы считаете, что значение слова "дискриминация" знакомо только юристам?))

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
282
Сибиръ (Севастополь)
- 27/03/2020 в 15:44

to val61:  
Ухань нам в пример,там все отсидели дома две недели,никого не впускали в город и не выпускали и всё наладилось.

 Главное слово - ВСЕ. А когда часть населения бродит и ездит, остальные с той же вероятностью могут заболеть. Карантин должен быть для ВСЕХ.

Аватар пользователя Алексус
постов:
814
Алексус (Севастополь)
- 27/03/2020 в 15:45

to Владимир Петрушин ()

Не путайте член с пальцем (пардон за такое сравнение)... Для борьбы с пандемией все меры хороши!

 я то ничего с пальцем не путаю. А вот вы путаете все. В стране введено военное положение, чрезвычайная ситуация или объявлен карантин? Какая же необходимость издевасться над людьми и ограничивать их в правах. Не хотите заразиться - сидите дома, это ваше личное право. Но не лезьте в чужие жизни.

Аватар пользователя Алексус
постов:
814
Алексус (Севастополь)
- 27/03/2020 в 15:48

to olga-smirnova2006 (Севастополь)

А вы считаете, что значение слова "дискриминация" знакомо только юристам?))

 Вам оно точно не знакомо.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
315
Маклюра
- 27/03/2020 в 15:48

to Алексус:  Херню не пори!!! Лучше пусть все перемрут,но свободные и демократичные! Сегодня был на "Чайке"-контингент-кому за 200!!! Все бабули города тягаются! С тележками,котомками,рюкзаками! Еле идут, но мешок тянут.Хотим жить-должна быть самая строгая ответственность!

Аватар пользователя Красавица
постов:
183
Красавица (Севастополь)
- 27/03/2020 в 15:52

Чтобы карантин был для ВСЕХ нужно и обязать хозяев закрыть свои "точки бизнеса",чтобы все сидели дома

Аватар пользователя Амине
постов:
9
Амине (Севастополь)
- 27/03/2020 в 15:55

Присоединяюсь к комментариям о РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРАХ? bye2 Особенно в сферах жизнеообеспечения! Страна уходит на "карантин" с сохранением з/п, а эти сотрудники обязаны продолжить работу с тем же уровнем з/п, а некоторые и с минимальным (без надбавок и стимулирующих), многие без обеспечения средствами защиты и если еще оплата проезда добавится, конечно, неделю еще можно поездить, НО, как говорится, ничего нет постоянного как временное...неизвестно сколько это продлитсяyak

Аватар пользователя val61
постов:
549
val61 ()
- 27/03/2020 в 15:57

to Сибиръ:  Да,все! Пока надеемся,что до такой точки не дойдем. Но стоит-ли гадать? 

Аватар пользователя Е П
постов:
48
Е П
- 27/03/2020 в 15:58

В Городе очень много работающих пенсионеров,которым каждый день необходимо добираться на работу ! Государство им и так недоплачивает до уровня общей пенсии,забирает налоги, а теперь и требовать за себя в транспорте платить!???? Об этой стороне вопроса вы думали!???? Пенсионеры как ездили,так и будут ездить! В остальном я усматриваю только ущимление прав пенсионеров и ОГРОМНОЕ желание чиновников сэкономить под шумок деньги! Эта тема с оплатой проезда пенсионерами  ЗАТЯНЕТСЯ на годы!Принять-примут,а отменить забудут,ссылаясь на проблемы с вирусом в Эфиопии...ЭТО Россия ,и её не переделать...Чего то я не слышал,что бы начальство и депутаты  рвалось передавать ежемесячно в фонд борьбы с вирусом 60% зарплаты!??? Жаба задушит ,а пенсионеров "пощипать" можно!???!

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
282
Сибиръ (Севастополь)
- 27/03/2020 в 15:59

to val61:  
Ухань нам в пример,там все отсидели дома две недели,никого не впускали в город и не выпускали и всё наладилось.

 Главное слово - ВСЕ. А когда часть населения бродит и ездит, остальные с той же вероятностью могут заболеть. Карантин должен быть для ВСЕХ.

Аватар пользователя всего один
постов:
2028
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/03/2020 в 16:05

зачем вообще было вводить бесплатный проезд? работающим ни утром ни днём нет места в транспорте. платить должны все в принципе. тогда и цена может быть снижена, и транспорт станет доступнее. для пенсионера должен быть выбор. либо проездной с лимитом поездок в месяц, либо денежное возмещение тех самых поездок. кому-то, к примеру, вообще незачем ежедневно нарезать круги по городу в поисках приключений. пусть человек сам решит, что ему выгоднее: 60 поездок по 20 рублей, или 1200 р ежемесячно к пенсии. 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1011
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 27/03/2020 в 16:09

to Алексус:  ))) Это прекрасный аргумент. Других уже не надо

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1208
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 27/03/2020 в 16:13

to Алексус:  
Это будет чистой воды дискриминация по возрастному признаку. И они хотят, чтобы народ голосовал за их конституцию?

 Какая дискриминация? По хорошему вообще нужно карантин ввести и оставить работать только аптеки и продуктовые магазины, а по хорошему и оограничение передвижения- только в аптеку или за продуктами и, конечно, на работу тем, ья деятельность связана с жизнеобеспечением города. Неделя выходных = это ни о чем.

Аватар пользователя всего один
постов:
2028
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/03/2020 в 16:36

to Константин Игоревич:  на фото пассажирки точно не на работу едут. обычная ежедневная экскурсия по городу.. которую во время карантина можно было бы и оплачивать.. 

Аватар пользователя netal
постов:
53
netal (Cевастополь)
- 27/03/2020 в 16:49

А как с пенсионерами которые работают в войсковых частях? Они и так в зоне риска, а вы хотите их ещё и рублём ударить?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1208
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 27/03/2020 в 17:02

to netal:  
А как с пенсионерами которые работают в войсковых частях? Они и так в зоне риска, а вы хотите их ещё и рублём ударить?

 Если эта работа необходима, то МО не самая бедная организация - пусть не рискуют своими работниками и возят из дома машиной.

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
53
Антон Ильин (Севастополь)
- 27/03/2020 в 17:07

Тем временем в Москве приостановлен льготный проезд в общественном транспорте для студентов колледжей и вузов, а также для пенсионеров и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.

"Мера непопулярная, но мы должны обеспечить соблюдение режима самоизоляции, чтобы уберечь от заразы наших бабушек и дедушек", — заявил Собянин

 

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
53
Антон Ильин (Севастополь)
- 27/03/2020 в 17:10

А у нас ПОЛУ МЕРЫ.........Нельзя,но можно.... Водитель в маске, вдыхая через влажную марлю все бактерии от пассажиров без оных должен работать.....а бабушки должны сидеть дома! ДЛЯ НИХ СОЗДАНА ВОЛОНТЕРСКАЯ СЛУЖБА!!!!

Аватар пользователя Красавица
постов:
183
Красавица (Севастополь)
- 27/03/2020 в 17:28

Речь о работающих пенсионерах,которых предприниматели не собираются отправлять по домам.Аксёнов таким бизнесменам сильно пригрозил....

А у нас ПОЛУ МЕРЫ.........Нельзя,но можно.... Водитель в маске, вдыхая через влажную марлю все бактерии от пассажиров без оных должен работать.....а бабушки должны сидеть дома! ДЛЯ НИХ СОЗДАНА ВОЛОНТЕРСКАЯ СЛУЖБА!!!!

 

Аватар пользователя Misha
постов:
820
Misha (Севастополь)
- 27/03/2020 в 17:37

Люди, вы реально больны! Речь идет о ВЫЖИВАНИИ тех , кому всего лишь ЕГКС может быть отменят. Если вы так переживаете за них, принесите продукты всем старикам в своем доме, чтобы им не пришлось никуда ходить.

Аватар пользователя netal
постов:
53
netal (Cевастополь)
- 27/03/2020 в 17:39

Проблема в том, что на всех автобазах водители  пенсионеры (молодёжь не идёт на такие зарплаты), а дальше - сами поймёте.

to netal:   А как с пенсионерами которые работают в войсковых частях? Они и так в зоне риска, а вы хотите их ещё и рублём ударить?  Если эта работа необходима, то МО не самая бедная организация - пусть не рискуют своими работниками и возят из дома машиной.

 

Аватар пользователя Turbos
постов:
762
Turbos (Севастополь )
- 27/03/2020 в 17:43

Следующая стадия остановить общественный транспорт к этому многие пришли

Аватар пользователя netal
постов:
53
netal (Cевастополь)
- 27/03/2020 в 18:03

Не хочу быть говном, но тут новые цифры. Нет я молчу.

Аватар пользователя Линьков
постов:
22128
Линьков (Севастополь)
- 27/03/2020 в 18:04

to Misha:  
Люди, вы реально больны! Речь идет о ВЫЖИВАНИИ тех , кому всего лишь ЕГКС может быть отменят. Если вы так переживаете за них, принесите продукты всем старикам в своем доме, чтобы им не пришлось никуда ходить.

Так нельзя говорить о людях, даже, если они больны..

Думать- можно. Сколько бы не ломали копья на эту тему,

здесь и сейчас, последнее слово о снижении пассажиродвижения

 не за нами. У чиновников достаточно сил и средств для 

того, чтобы вести среди нас  не только разъяснительную

работу. Просто, никто не думает о плохом, как бы плохо

не было. К сожалению или наоборот, но мы такие, какие

есть, может потому в народе говорят, что «горбатого могила

исправит». Не хотелось, чтобы так. А, пока писал, в Крыму 

выявили ещё несколько случаев поражения вирусом.

 

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
409
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 27/03/2020 в 18:09

to Алексус:  а лучше они зарязяться и не дай Бог помрут !!!!о тогда их права буудут соблюдены !!!!лучше сейчас гайки завинтить чтоб потом плохо не было .....

Аватар пользователя netal
постов:
53
netal (Cевастополь)
- 27/03/2020 в 18:40

Как я понимаю, этот вирус очень заразный, он цепляется везде. Такого не было никогда. Отсюда и смертность у  людей с возрастом  и заболеванием. Здесь говорят о Севастопольцах, О понаехавших. Да перестаньте. Остановите своих детей! Себя остановите! Что вы творите?

Аватар пользователя Тра-та-та
постов:
47
Тра-та-та (Севастополь)
- 27/03/2020 в 18:41

Нация, которая не чтит стариков обречена! Правительство, образумтесь ! Мне 67, я давно на вас плевал, но наши дети и внуки вам все это припомнят 

Аватар пользователя olpans
постов:
1024
olpans (Севастополь)
- 27/03/2020 в 18:52

А что с пенсионерами работающими по воинским частям ? Обслуживающий персонал, много тех кому за 60, а мин. Обороны сказало никакого карантина, работайте ребята....

Аватар пользователя Линьков
постов:
22128
Линьков (Севастополь)
- 27/03/2020 в 19:03

В чрезвычайной ситуации или близкой к ней жители города имеют не только права за здоровые и безопасные условия проживания, но и несут обязанности по выполнению правил поведения, которые на этот случай предписаны в соответствующем указе губернатора. Иначе, наступает ответственность, причём самая разная (своими словами). Не говоря уже об элементарном соблюдении правил безопасности в быту и на работе, если таковая есть. Слишком дорогой может стать  цена ошибки, включая поездку в общественном транспорте, без особой надобности на то.

Аватар пользователя love19596
постов:
2090
love19596 (Севастополь)
- 27/03/2020 в 19:19

 

зачем вообще было вводить бесплатный проезд? работающим ни утром ни днём нет места в транспорте. платить должны все в принципе. тогда и цена может быть снижена, и транспорт станет доступнее. для пенсионера должен быть выбор. либо проездной с лимитом поездок в месяц, либо денежное возмещение тех самых поездок. кому-то, к примеру, вообще незачем ежедневно нарезать круги по городу в поисках приключений. пусть человек сам решит, что ему выгоднее: 60 поездок по 20 рублей, или 1200 р ежемесячно к пенсии. 

 На материке платят 300 руб.

Аватар пользователя Absolut
постов:
1233
Absolut (Севастополь)
- 27/03/2020 в 19:20

Был шанс уберечь и Крым и Севастополь сразу блокируя все въезды. Это остров, но это не сделали...Не хватило и воли и ума. В городе много машин с немецкими и бельгийскими номерами. Ждём приключений...

Аватар пользователя Линьков
постов:
22128
Линьков (Севастополь)
- 27/03/2020 в 19:52

to Absolut:  

Нельзя поступать, полагаясь на наше русское «авось».

Аватар пользователя Vika vika
постов:
74
Vika vika (Севастополь)
- 27/03/2020 в 20:02

Это спасет им жизнь!

Это будет чистой воды дискриминация по возрастному признаку. И они хотят, чтобы народ голосовал за их конституцию?

 

Страницы