15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Отмена роуминга в Крыму: все слышали — никто пока не ощутил

А вы ощутили финансовые изменения? Внизу опрос.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 28/06/2019 в 19:54

Мобильная резервация, а мы в ней индейцы.

Аватар пользователя Ярославич
постов:
38
Ярославич (Севастополь)
- 28/06/2019 в 20:06

Везде одна ложь! Обьявили об отмене роуминга, а стало еще хуже. По мобильной связи иногда дозвониться не возможно, но цены стабильно высокие. Живу в своем доме с 2000 года. Никогда не было проблем с мобильной связью, а сейчас в некоторых комнатах уровен сигнала равен нулю. Написал письмо в департамен - пришла глупая отписка. Вот она настоящая жизнь, когда на всех уровнях власти одна ложь! И так не только с мобильной связью, помните как правительство РФ заявляло о том что цена на бензин расти не будет? Посмотрите что сейчас творится с ценами на овощи, фрукты и особо уделите внимание черешне. О ценах на услуги ЖКХ просто визжать хочется, а тем кто должен за этим безобразием следить и регулировать совсем пофиг. Может пора уже не только заслушивать губернаторов, но проверять достовеность их докладов? 

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
72
Serhio Alonso (Севастополь)
- 28/06/2019 в 20:25

Не читал, но осуждаю! Слишком много текста, и так понятно, что то, что делается в масштабах РФ, к Крыму и Севастополю не относится. 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
94
Elsa lebn (Севастополь)
- 28/06/2019 в 20:38

Никогда не было проблем с мобильной связью, а сейчас в некоторых комнатах уровен сигнала равен нулю. Написал письмо в департамен - пришла глупая отписка. 

А при чем здесь департамент?  Может быть "Севтелеком" как-то принадлежит городу, а мобильная связь - дело частное. 

Видимо придется поклоны бить г-ну Комелову, который аки мессия раскрыл, нам грешным, глаза на отвратительное качество мобильной связи crazy. На нижних Остряках проблем нет (тьфу, тьфу!), а на работе, в Карантине рядом со "Скалками", - полный ноль. Приходится, как в самой зачуханной деревне , идти "на бугор" чтобы позвонить. Это, кстати, про МТС, а инет от "СевМобайл" там работает. Не идеально, но вполне сносно.

p.s.  интересно, скоро многочисленные "общественники/активисты" просекут, что Комелов увел у них из-под носа "вкусную" тему качества мобильной связи? Это же какая веселуха намечается - дележка количества заслуг по защите кого-то или от кого-то (они, обычно, сами придумывают)...

Аватар пользователя DDR
постов:
15
DDR (Джанкой)
- 28/06/2019 в 22:11

И что жизнь остановилась? Без мобильного телефона нельзя жить?

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
72
Serhio Alonso (Севастополь)
- 28/06/2019 в 22:21

 

И что жизнь остановилась? Без мобильного телефона нельзя жить? 

Дело не в том, что жизнь остановилась, а в том, что человек, прибывший в Крым из скажем Екатеринбурга или Коврова, начинает прям в аэропорту удивляться тому, что с его мобильного счета списывают энные суммы денег. И у человека возникает вопрос, а почему, собственно? Ведь роуминга нет и т.д.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1163
zitramon (Севастополь)
- 29/06/2019 в 8:32

Пока только продаваны вывесили таблички - "продажа карт МТС без роуминга" - для тех, кто не понимает в тонкостях )))

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
245
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 29/06/2019 в 10:38

Я когда звоню мне в телефоне до сих пор высвечивает ""Ваш телефон находится в роуминге "" !!)))))))

Аватар пользователя Тitsuk
постов:
5
Тitsuk (Севастополь)
- 29/06/2019 в 12:03

 С МТС на Севтелеком можно будет звонить бесплатно.? 

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
3654
Даккар (Севастополь)
- 29/06/2019 в 13:05

Обещать-не значит жениться!!!Ну а республика Севастополь-вообще отдельное государство!

Аватар пользователя Сергей Владимирович
постов:
1
Сергей Владимирович (Севастополь)
- 29/06/2019 в 13:59

в Севастополе с 2014 года, всё это воемя на материковом МТС, безлимитный тариф. "за Крым" доплата 100 руб в месяц. перед "отменой роуминга" позвонил  им, поинтересоваться.

ответ: да, отменили. но, платить 100 рублей продолжите. это за безлимитный интернет вне "родного" региона.

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 29/06/2019 в 19:24

Был в Тамани в салоне МТС перерегистрировал номер на действующий паспорт. Оказвается большинство владельцев крымских номеров МТС могут это сделать либо в Темрюке либо в Краснодаре, но далеко не все, если симка покупалась где-нибудь на рынке без собственного, то, скорей всего, перерегистрировать вообще не получится, ну а поповоду роуминга сказали, что вышки МТС не принадлежат, поэтому для крымчан роуминг в ближайшее время не отменят, а вот сколько лет юудет длиться это "ближайшее" время- никто не знает. 

Аватар пользователя Adamson
постов:
2214
Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol)
- 30/06/2019 в 11:35

У меня московский Мегафон. Для Крыма всё осталось по прежнему. 

Аватар пользователя 9733
постов:
190
9733 (Севастополь)
- 30/06/2019 в 11:43

все пишут о роуменге,а о качестве связи  молчат.мобильную связь надо еще найти в севастополе и вообще,мы платим ,а связи нет.район пожарова с 15.05 19 просто отключили и нет ни кому до этого дела.

Аватар пользователя CentOS
постов:
33
CentOS (Севастополь)
- 30/06/2019 в 19:39

Отмена роуминга в Крыму и Севастополе - ложи, **здеж и провокация. Была у нас на предприятии корпоративные симки с материка(оператор МТС, оформленные на предприятие и с бизнес-тарифом. Там 700 минут, 700 смс и 20 Гигов инета в месяц). Мне по работе нужен инет и стандартное потребление 10 - 12 гигов в месяц. В условиях тарифа тоже ничего не было сказано про особые условия для Крыма и Севастополя. И с 1 июня стало сжирать деньги с корпоративного счета - начали выяснять, оказалось что жрет за инет, позвонили оператору и оказалось что мы в роуминге и пакетные минуты не учитываются, насчет того что как-бы роуминг отменили - сказали у нас нет вышек своих и поэтому роуминг, поставить их они тоже не могут так как нужна лицензия(отдельная лицензия на регион) и самая важное, заставить их получить ее никто не в праве, получение лицензии это только их инициатива, и то что они ее не получают это решение МТС. Попытки как-то решить нашу проблему ни к чему не привели и был получен ответ - что они не могут эту проблему решить и либо платите (то есть кроме тарифа, вроде 650 рублей в месяц, еще и за потребленный трафик по цене 1 метр - 1 рубль, что в моем случае было-бы 10 000 - 12 000 в месяц) либо уходите.  Что интересно по личному кабинету видно что снимают они далеко не по 1 рублю за метр(у меня по кабинету показывало 100 рублей в минуту, что считаю не возможно так как с той скорость что они предоставляют 100 метров скачать за минуту не реально). Пришлось отказаться от их услуг.